Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 19.09.2011 Банк "Full House". Чтобы о тебе говорили, нужно взять ружье


19.09.2011 Банк "Full House". Чтобы о тебе говорили, нужно взять ружье

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

С тоскливой ненавистью во взгляде Скарлетт проследила путь рации - все верно, никто не собирался выпускать из рук такое удобное средство для шантажа.
Но о ненависти и страхе, как и о собственных принципах, Харлоу почти не думала - ее волновал только один вопрос: был ли внизу ее сын? Если да, то здоров ли он? Если нет, то где он? И каковы шансы обнять его вновь? Скажет ли она ему когда-нибудь, что произошло в этом кабинете?
Колеса кресла мягко пробуксовали в застывшей луже крови и проехали дальше, как ни в чем не бывало - все еще плачущая женщина с отвращением отметила, что пара белых туфель уже годится только на выброс - как и ее жизнь, впрочем.
- У Вас хороший аппетит, - почти вежливо отметила Скарлетт, мысленно желая выбросить Бэйна из окна. Она ненавидела его еще до того, как он вошел в кабинет - что же сказать теперь, если учесть, что Харлоу не терпела людей, видевших ее поражение? Мрачно разглядывающая цифры на мониторе Скарлетт колебалась, пожалуй, в последний раз. Харлоу уже запомнила номер счета, куда ушли деньги, и надеялась отследить конечного адресата.
- Уберите руки, -  без надежды на успех попросила женщина, и пальцы застучали по клавиатуре, разрешая трансферт платежа. На экране потекла полоса загрузки - компьютер обрабатывал запрос, а Скарлетт смотрела на ползущие прямоугольнички и не понимала, как это могло стоить жизни двум людям, если ее убытки в любом случае покрыла бы страховая компания.
Боже, как она была слепа!

+1

22

Бэйн проигнорировал просьбу женщины. Ему нравилось ощущать предельное напряжение Скарлетт и то, как мелко дрожали ее плечи под его широкими ладонями. Миссис Харлоу, одна из пятерки самых богатых и знаменитых, эта железная леди, сегодня показала Бэйну слишком многое, чтобы он вот так просто отпустил и перестал изощренно испытывать ее.
Ничего личного. Слабые места есть у всех, а цель оправдывает средства. В какой-то мере он любовался, наблюдая, как отчаянно защищается ее психика и как, скрипя под натиском обстоятельств, гнется гордость.  Не потому что был одержим жаждой причинять мучения, а потому что все еще был любознателен. Именно в такие моменты слетала вся шелуха и люди становились собой. куда как откровеннее, чем они сами подозревали.
Время от времени Бэйн убирал одну ладонь с  плеча Скарлетт, чтобы вбить данные, потом ждал, когда она введет код. Когда же на экране появилась надпись: «Доступ запрещен», Бэйн чуть отстранился и, вопросительно приподняв бровь, взглянул на Харлоу.
Удивление казалось неподдельным. При почти полной неподвижности лица, глаза Бэйна были очень выразительными. В них отразились все оттенки эмоций от перечной иронии до снисходительного понимания действий этой изо всех сил оборонявшейся женщины.
Придвинув лист бумаги, замаранный кляксами от слез, он мягко, как запнувшейся на экзамене студентке, сказал:
- Сверимся еще разок?

+1

23

Рано или поздно это должно было случиться - введенные коды на листе отмечались галочками, а Скарлетт, затаив дыхание, надеялась, что они никогда не дойдут до неправильных чисел. Впрочем, она на многое сегодня надеялась, вот только ничего не сбылось.
Теплая ладонь лежала на плече свинцовой тяжестью, жадно впитывая каждое движение дрожащей женщины - чем ближе становилась одна из заветных строк, тем сильнее нервничала Скарлетт.
"Доступ запрещен" - неровная ухмылка обозначилась на губах, сменившись, впрочем, осознанием ошибки уже через минуту. Харлоу вскинула подбородок, не желая отступать так просто, но взгляд из-под широко распахнутых ресниц вдруг уцепился за рацию в чужих руках. Воспоминания о стрельбе и громких мольбах были еще слишком живы в памяти. Скарлетт повернулась, посмотрела Бэйну в глаза. Скарлетт ощутимо передернуло. Нет, она все же не готова умереть за свои деньги - другие сделали и сделают это вместо нее.
- Мой... - хотела было спросить о сыне, но замолчала, опустила голову, позволила спине прогнуться под тяжестью теплой ладони на плече.
- Сверимся, - мрачно согласилась она и, не глядя на испачканный чернилами листок, молча исправила нужные цифры в еще пяти строках. Харлоу хотелось спросить, что будет дальше, но она не осмелилась, просто зябко поежилась, машинально растерев пальцами несуществующую сигарету.

+1

24

Миссис Харлоу проглотила слова Бэйна как рыбка наживку, и теперь крючок больно ранил ее. Впрочем, женщине хватило ума понять, что все может быть гораздо хуже, чем сейчас, поэтому проблема  с несовпадающими цифрами решилась довольно быстро. 
Потом ее вывели из кабинета и отконвоировали в хранилище. С остальными заложниками Скарлетт не встречалась. Бэйн применил метод сепарации, который еще больше нервирует жертв, ничего не знающих о состоянии друг друга.
Он не стал лишний раз напоминать, что если Харлоу будет «хорошей девочкой»,  - все закончится довольно быстро. Не стал уточнять – как. Миссис Харлоу была почти отработанным материалом, и Бэйн мог распоряжаться ее временем и жизнью как хотел.
Стоя у  раззявленного входа в хранилище, Скарлетт теперь могла наблюдать, как люди Бэйна вытряхивают содержимое взломанных ячеек в черные пластиковые мешки для мусора. Зрелище было пугающее и одновременно символичное. Чьи-то деньги, драгоценности, документы, фотоснимки, которые можно было использовать для шантажа, смешные интимные тайны, ссыпались без разбору в мешки, как если бы это был вытряхиваемый при уборке хлам. 
Боевикам понадобилось несколько ходок, чтобы опустошить хранилище полностью. Тем не менее, все было проведено достаточно оперативно. Куда больше времени заняли уговоры Скарлетт. Под конец один из экстремистов выудил из мешка кружевные дамские трусики, которые какой-то богатый клиент хранил в память о сердечной подружке, и, смеясь, помахал ими в воздухе.
Растерянную, озябшую и измученную женщину в испачканных кровью туфлях, казалось, наконец-то оставят в покое.

+1

25

По коридорам банка Скарлетт могла бы пройти с завязанными глазами, ни разу не оступившись, настолько родными были для нее эти стены, но сейчас обессилевшая от беспрерывного страха женщина то и дело спотыкалась, чувствуя, что шагает вслепую по каменистому склону строго вниз, ко дну ущелья, из которого уже не сможет выбраться.
Здание, где она провела большую часть жизни, стало для нее чужим - Скарлетт задыхалась в его стенах, жадно хватая ртом спертый воздух в хранилище. С перекошенным злобой лицом она смотрела, как боевики выгребали содержимое ячеек, не в силах оторваться от подобного зрелища.
- Чтоб вы все сдохли, - губы беззвучно шевелились, призывая все смертные муки на души грабителей. Харлоу стояла, прислонившись спиной к стене и обхватив себя за плечи в тщетной попытке унять дрожь.
Гримаса презрения исказила тонкие черты лица при виде тошнотворно-розового кружева трусов. Их это веселило, черт бы их побрал! Они праздновали свою победу, а Скарлетт давилась горечью поражения. Но скоро, очень скоро все должно было закончиться.
Нет, хозяйка банка не надеялась на появление полиции - все тревожные кнопки уже были нажаты, и, раз никто не приехал до сих пор, некого больше ждать. Этажом выше уже могут лежать тридцать трупов ни к чему не причастных людей, которым просто не повезло оказаться в банке сегодня, а полиция об этом даже не узнает. В хранилище может оказаться бездыханное тело некоей Скарлетт Харлоу, но никому не будет дела до этого, даже ее семье. Ведь как же, тридцать трупов.
Не вышло у нее убить тысячу, чтобы спасти миллион.
- И что теперь? - с болью в голосе поинтересовалась Скарлетт, не сильно озабоченная собственным будущим.
Разграбленное хранилище представляло собой жалкое зрелище, и дрожащая от ненависти женщина вписывалась в эту картину донельзя гармонично. Было бы здорово, если бы они все ушли и оставили ее наедине с собственными попранными принципами, никому не нужной гордостью и никого не тронувшими слезами.

Отредактировано Scarlett Harlow (2012-10-08 18:09:54)

0

26

Люди, способные на такое, меньше всего боялись смерти или чьих-то проклятий. Некоторые из них были готовы умереть быстро и беззвучно, если того потребует ситуация. Правда, сейчас они вполне простодушно веселились, как если бы были кучкой подгулявших подростков или трудных детей. И только Бэйн внимательно наблюдавший за всем действом, сосредоточенным темным взглядом смотрел на бледное лицо Скарлетт.
Казалось, что ее проклятия, как часть общей картины хаоса и разорения, доставляют ему эстетическое удовольствие.
Когда люк хранилища захлопнулся, боевики повели владелицу банка обратно по коридору. Туда, где в ожидании томились остальные заложники. 
- Спасибо, миссис Харлоу. Вы оказали нам неоценимую помощь, - напоследок поблагодарил Бэйн. Высокие двери матового стекла были разблокированы, распахнулись, пропуская женщину внутрь.
Эксперимент, который проводил Стэнли Милгрэм в начале шестидесятых, показал, что шестьдесят пять процентов людей способны безотказно нажимать на кнопку подачи электротока напряжением четыреста пятьдесят вольт.  Даже несмотря на мольбы прекратить и дикие крики испытуемых.
Эти шестьдесят пять процентов, как и остальные тридцать пять, проявлявшие меньшую жестокость, не догадывались о том, что их разыгрывали. Профессиональные актеры стенали и страдали, подогревая чувство безнаказанности и стремление причинить боль.  Участники эксперимента были мужчинами и женщинами, без садистических наклонностей, принадлежащими к различным социальным группам.
- Доброго вечера, - сказал напоследок Бэйн. Тихие слова прощания прозвучали в спину Скарлетт, вошедшей в испачканных кровью туфлях в совершенно пустой и чистый зал, где на дизайнероском стеклянном столике лежали оставленная боевиками рация и оснащенный mp3-плеером смартфон.

Отредактировано Bane (2012-10-08 18:44:00)

+1


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 19.09.2011 Банк "Full House". Чтобы о тебе говорили, нужно взять ружье