Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 20.09.11 Улицы Готэма. Опасность - опьянение, которое отрезвляет.


20.09.11 Улицы Готэма. Опасность - опьянение, которое отрезвляет.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: "Опасность - опьянение, которое отрезвляет".
2. Дата: 20 сентября 2011 года.
3. Место: улицы Готэма.
4. Действующие лица: Фрэнсис Мак-Магон, Селина Кайл
5. Краткое описание: в городе беспорядки. Все тюрьмы и следственные изоляторы опустели - все преступные элементы города на свободе. Селина отправляется на поиски Джен, но попадает в серьезную передрягу и получает серьезные травмы. Благо, врач оказывается поблизости и приходит ей на помощь.

0

2

Можно ли назвать адом, то, что творилось сейчас в Готэме? Вполне.
После разговора с Брюсом и офицером Блэйком, Селина была готова тут же собрать свои вещи и уехать из города как можно скорее. Но оставалось еще одно неразрешенное дело. Джен. Все усугубилось тем, что экстремисты фактически захватили власть в городе. Селина не успела бежать, и теперь путей из города не было. Только вплавь, что само по себе являлось самоубийством. Ультиматум, который Бэйн поставил перед жителями города, был чудовищен. Город взорвется рано или поздно – нужно было выбираться отсюда любыми способами и как можно скорее. Но сначала нужно было найти Джен.
Люди Бэйна открыли все клетки еще вчера, но Джен так и не появилась. Голову Селины все чаще посещали самые дурные мысли, но она до последнего надеялась, что девчонка вот-вот постучит в дверь. Но этого не произошло. Решение было очевидным – нужно идти искать подругу. Хорошо, если она все еще сидит в тюремной камере, а если она выбралась, и на нее напали?
Больше ждать не было смысла. Селина одела костюм, и пустилась по крышам города к следственному изолятору города.
- Я убью тебя, Джон Блэйк! – в сердцах прошипела Селина, глядя с высоты пятого этажа, как беснуется толпа бывших заключенных, избивая копов и выбрасывая мебель из окон изолятора. Селина стояла, скрестив руки на груди и поджав губы, смотрела, как под ногами рушится мир. Ее мир. И где хваленая защита, о которой говорил ей Блэйк? Он и его сотоварищи беспомощны, как младенцы. Как он сказал? « В тюрьме она будет в большей безопасности, чем с вами»
«Ха, как же. Если хоть волосок упадет с ее головы, я убью тебя! Клянусь. Я убью!»
- Эй, к-к-к-кисонька! – Кошка резко обернулась, выхватывая из кобуры пистолет и снимая его с предохранителя. Но она даже не успела нажать на курок, не успела даже рассмотреть говорящего. В ее грудь врезалась рифленая подошва армейского ботинка, в один момент вышибая из легких весь кислород. Женщина, стоявшая на самом краю, теряет равновесие и падает вниз.
«О Боже, я падаю! Я разобьюсь!»
Мысль пробежала в голове со скоростью электрического разряда. Чтобы понять, что вот-вот умрешь достаточно всего четверть секунды. И этого хватает, чтобы захотеть отчаянно бороться за свою жизнь. Селина сгруппировала, схватилась за выступающий подоконник, но соскользнула, едва успев оттолкнуться от стены и полетев вниз ухватиться  рукой за ржавые перила пожарной лестницы.  Боль пронзила напряженные мышцы, Кошка сжала зубы, едва не закричав. Сделав пару глубоких вдохов, она посмотрела вниз. Кайл висела над пропастью в два этажа над кучей строительного мусора. Сверху уже слышались голоса и торопливые шаги вооруженных битами и обломками труб людей. Наверх нельзя, только вниз. И Кошка прыгает.

В переулке темно и тихо. Селина стоит у стены, зажав одной рукой кровоточащее плечо – результат неудачного падения. В другой руке она все еще сжимает дымящийся пистолет – в очередной раз ее верный друг спас ей жизнь. Прямо за углом в грязи лежат три трупа, словно манекены. И самое ужасное, что сейчас на них никто не обратит внимание. Город тонет в крови.
На глазах наворачивались слезы. Злость кипела внутри нее. Она будто очнулась, вышла из многолетней комы и посмотрела на город совсем другими глазами. Глазами девочки, которая родилась и выросла в Готэме. Которая выживала и пыталась стать счастливой. Это был ее дом, ее город и никто не имел право рушить то, что по праву принадлежало ей.
Она смахивает с щеки слезу тыльной стороной ладони и проверяет магазин пистолета.

+1

3

Готэм утратил всякое подобие порядка, и в этом хаосе и всеобщем страхе нужно было ходить осторожно. Мак-Магон постоянно озирался, пока находился на улице. Отчасти потому, что опасался схлопотать лихую пулю, отчасти потому, что надеялся в незнакомом месте найти аптеку. Фрэнк рискнул выбраться из мэрии только для того, чтобы найти инсулин и кое-что из списка попроще.
Он не знал насколько все это затянется, и просто ждал. В такое время все делали то, что должны были делать, играли ту роль, которая была отведена им Бэйном. Никто не знал всей головоломки, кроме человека в маске.
Врачу пришлось пройти почти два квартала, прежде чем он нашел аптеку. Точнее, то, что от нее осталось. Охотники халявы и вандалы уже успели тут похозяйничать, и Мак-Магон знал наверняка, что здесь не осталось никаких препаратов, от которых можно было бы словить кайф. Благо, что инсулин к ним не относился, и нашлось много целых ампул, и даже инсулиновые шприцы. Фрэнк забрал все, что признал годным, набив сумку до отказа. Встав посреди разгромленного зала, он деловито осмотрелся. Перед тем, как уйти совсем, врач купил в почти непокалеченном автомате попить, скормив ему карманной мелочи на доллар.

Из-за эха он не понял откуда доносилась стрельба, но решил не спешить на звук: черт его знает, свои и чужие. Важно было не вмешаться, а все таки вернуться в мэрию. Сняв пистолет с предохранителя и прикрыв его полой куртки, Фрэнк аккуратно двинулся вперед, обходя обломки. За углом ему открылась картина, которую принято называть печальной, но куда уж печальнее в захваченном террористами городе? К стене жалась знаменитая Женщина - Кошка, которой, похоже, досталось по первое число. Она не была в их лагере, но и о том, что на нее идет охота Фрэнк не слышал.
- Эй, - хирург негромко окликнул воровку, и тут же, не дожидаясь понуканий, миролюбиво приподнял руки. В правой была зажата маленькая коробка с вишневым соком. - Проблемы?

Отредактировано Frank McMahon (2012-10-14 22:50:40)

0

4

Ее едва заметно трясло от схлынувшего адреналина. С крыш домов она прыгала довольно часто, но вот так падать еще не приходилось. Странное ощущение, которое, впрочем, она испытывала не раз. По самому краю, отделявшему жизнь и смерть, Кошка бродила с завидной регулярностью, но, пожалуй, так близко к пропасти - еще не доводилось. Какая нелепая смерть – умереть, разбившись об асфальт. Она покачала головой и негромко рассмеялась.
«Смех сквозь слезы, такого еще не было. День открытий какой-то»
Тишину переулка внезапно нарушил оклик. Немедля и секунды, Селина наставила на говорящего свое оружие, резко повернувшись к нему лицом и вскинув руку.
Мужчина. Предусмотрительно поднял руки, показывая, что в ладонях ничего нет. Ничего кроме коробки с соком. Он был не похож на бритоголовых ублюдков, недавно получивших досрочное освобождение. Лицо не корежила гримаса ярости и внутренней боли. Он был спокоен, если не считать тени тревоги, которая стала свойственна выражению лиц абсолютно всех, кто намеревался сегодня вернуться домой живым.
Она опустила руку, сжимавшую пистолет, чуть помедлив, будто сомневалась в правильности своего решения. Но ее стальной друг, все же, улегся в кобуру на поясе.
«Проблемы?»
Кошка ухмыльнулась, качнув головой.
«Дай подумать. Город в оккупации, подруга пропала и возможно уже мертва, я только что чуть не сдохла упав с крыши гребанного здания, мне снова пришлось стрелять и плечо жутко болит. Да, черт побери, я по уши в проблемах!»
- Как видишь, - ответила, не сводя глаз с незнакомца. Кажется, он не желал ей зла, но, все же, стоило быть настороже.
- Ты знаешь, я тут выяснила, что нынче нигде не безопасно. Ни под землей, ни на земле, ни даже на крыше, - в голосе звучали нотки иронии, но она не улыбнулась, - Как думаешь, у двадцатилетней девчонки есть шанс выжить?

+1

5

- Все под Богом ходим, - философски отозвался врач, делая осторожный, неторопливый шаг к женщине. - Я понимаю, что этим, - он ткнул пальцем в трупы. - Не помогли ни сила, ни оружие. Но минут пятнадцать назад я видел как десятилетний пацан с котом под мышкой успешно перебежал улицу и скрылся в каком-то доме. Это разумное поведение. Выживание не зависит от возраста, леди. От того, нарываемся ли мы на неприятности или нет. И я даже отсюда вижу, что Вы - кандидат номер один.
Фрэнк сделал еще один шаг. Воровка не пристрелила его сразу, это воодушевляло. Окажись на ее месте кто-нибудь другой, он, может быть, еще и подумал, стоит ли задерживаться. Все же время заставило разборчивее относиться к выбору кому оказывать помощь, а кому нет. Но против Кошки Мак-Магон ничего не имел.
- Вам помощь нужна, - констатировал он, шумно потянув сок через трубочку. - Если хотите, я могу подлатать руку. Считайте, это джекпот. Я врач.
Он не навязывался и был заранее готов к тому, что его пошлют. Злые белые женщины могут знатно психовать и переоценивать свои силы, говаривал Сандип. К тому же, такие независимые натуры как Кошка.
- В таком состоянии бы точно далеко не уйдете и не найдете двадцатилетнюю девчонку. Если только Вам не двадцать и Вы не говорите о себе в третьем лице.

+2

6

Да, он был прав. Поэтому она кивнула в ответ. Но, все же, это было слабое утешение, учитывая, что она – Женщина-кошка, только что чуть не умерла от руки какого-то ублюдка. Что уж говорить о невысокой хрупкой девчонке? Селина прекрасно знала, насколько хорошо Джен могла выживать в самых непростых ситуациях. Но она волновалась, и это было нормально.
Вдоль по переулку, за низкой полуразрушенной аркой кто-то закричал. Послышался звук разбившегося стекла и снова крик. Кошка посмотрела в ту сторону, чуть сощурив темные глаза. Облизала пересохшие губы.
Она обернулась, когда мужчина предложил помощь. Неизменно ироничная усмешка блеснула на ее губах. Очевидно, она не считала, что ей нужна помощь, тем более от незнакомца, который утверждал, что он врач.
- Ты не похож на врача. Я видела пистолет, когда ты поднял руки, - она улыбнулась. Да она не доверяла. Но еще большей дикостью было для нее в принципе принято от кого-то помощь. Но он был прав еще в одном. В таком состоянии, ей действительно не найти подругу. Да и до дома будет непросто добраться. Врач ей был действительно необходим. Потому как Кошка понимала, что как только шоковое состояние схлынет, могут обнаружиться серьезные переломы или растяжения.
Как же сложно надломить гордость, когда понимаешь, что помощь действительно нужна, но внутренние установки сопротивляются необходимости просто ответить простым согласием.
Она посмотрела внимательно на незнакомца, очевидно раздумывая над предложением. Потом негромко, со вздохом, ответила.
- Буду признательна, - больше она ничего не сказала, но во взгляде можно было разглядеть искреннюю благодарность.
- Обычно я прячусь на крышах. Можем подняться туда. Здесь не безопасно находиться.

Отредактировано Catwoman (2012-10-16 13:59:21)

0

7

- Я бы не стал, - флегматично возразил Фрэнк, допивая сок. Крик его насторожил, но сильная тревога с некоторых пор нечасто отражалась на лице. В критических ситуациях отвлекаться на волнение было непозволительной роскошью, и сейчас врач был предельно собран. Эмоциям лучше всего давать выход, когда есть возможность свободно вздохнуть, вытереть пот и сказать: "Иисусе! Что это сейчас за срань была?!"
- Нигде сейчас не безопасно. Вы истекаете кровью, и, может быть, не только из руки. Не хочу преуменьшать Ваши способности, но лишние движения могут навредить, - он снял с себя куртку, и торопливо набросил на плечи женщины. Шарф был использован в качестве жгута.- Двигаем. Тут рядом есть кафе.
Он подхватил сумку и практически поволок за собой воровку, придерживая ее на локоть, и оглядываясь.
- Меня не надо бояться, - проговорил Фрэнк на ходу. - Я действительно врач. Ну и что, что не похож. Ну а пистолет... Посмотрите вокруг, у кого его нет? У мертвых, наверное.
С кафе была та же история, что и с аптекой. Покрытые пылью стекла почему-то уцелели, а вот дверь вырвана была с петлями, валялась внутри. Пропустив Кошку вперед, Фрэнк оглядел напоследок улицу. Крики из переулка слышались и здесь, но сам бульвар был пуст. Никто не видел как они зашли в кафе.
- На кухню, - отрывисто скомандовал он, поторапливая женщину.
Слава богу, трупов здесь не было. Видимо, хозяева закрыли заведение до того, как начались массовые беспорядки. Кухня была разгромлена, на полу валялись осколки стекла, кафеля, утварь. Фрэнк усадил Кошку рядом с раковиной, пустил воду тонкой струйкой.
- Вы чувствуете боль еще где-нибудь кроме плеча? - распотрошив запасы из сумки, хирург помог обнажить рану и обколол анестетиком. - Сейчас будет полегче.

+2

8

- О, я не боюсь, - ответила Кошка, тихо рассмеявшись. Ситуация была забавна. Хотя бы потому что ей командовали. Незнакомец моментально перехватил инициативу, поняв, что ему ничего не угрожает и позволил Женщине-кошке лишь выполнять его указания. Не терпящий возражений тон, признаться, немного обескуражил Селину. Теперь мужчина действительно напоминал врача. Эти люди никогда не уговаривают, они просто делают, потому что пациенты народ весьма неблагодарный, а ведь каждая минута может быть на счету. Если не взять ситуацию в свои руки, можно упустить шанс спасти кому-то жизнь.
Пререкаться с мужчиной у Кошки не было никакого желания и она, не противясь, последовала за ним.
Когда-то процветающее кафе было теперь в весьма плачевном состоянии. Мебель сломана, бар разграблен. Кругом битое стекло, рваные газеты, фрагменты домашней утвари, делавшие это заведение уютным. В углах можно заметить неявное движение – крысы.
Битый кафель на кухне и гробовая тишина нагоняли непреодолимую тоску. Тоску по тому немногому, что навсегда осталось в прошлом. Разруха была везде, не только на улицах, но и в сердцах горожан. Люди боялись выйти, боялись дать отпор. Сейчас Селина поняла, о чем именно говорил мистер Блэйк в особняке Брюса Уэйна. Люди не станут слушать полицейских и представителей власти – они больше не верят им, им нужен предводитель, который заставит их поверить в собственные силы, поверить в себя. Такой, как Бэтмэн.
- Вроде бы нет... Я не уверена, - Кошка прислушалась к своему телу. Никакой боли, лишь слабость. В довесок к словам она отрицательно покачала головой.
Селина молчала, пока анестетик не подействовал. Ей стало заметно лучше. Она расслабилась и привалилась спиной к холодной стене. Несколько минут она просто наблюдала за мужчиной. Отнюдь не за его руками, а за мимикой, которая представляла собой куда больший интерес.
«Какой сосредоточенный» - подумав, Селина улыбнулась и сказала:
- Меня зовут Селина, - ее голос больше не напоминал кусок грубо высеченного камня. Скорее подшерсток котенка.
- Часто ты спасаешь на улицах раненых незнакомок? – Она мягко улыбнулась, приподняв подбородок и слегка сощурив глаза.

Отредактировано Catwoman (2012-10-18 11:42:23)

+1

9

0

10

- Ну, это уж как получится, док, - Кошка коротко рассмеялась, глядя, как ловкие пальцы хирурга вяжут узлы.
«Интересно, что ты еще можешь делать своими руками так же хорошо» - Селина вновь улыбнулась, но уже своим мыслям и подняла на мужчину глаза.
- Времена нынче не спокойные. Мне повезло, что в переулке я встретила такого благородного человека. Обычно на улицах встречаются парни совсем иного толка, - ответила комплиментом на комплимент, а после добавила, - но я постараюсь соблюдать твои рекомендации, Фрэнк.
Для нее это действительно было ново. Люди Готэма не отличались особым альтруизмом. Особенно в Ист-Энде, в районе, в котором каждый его житель был сам за себя. Теперь Готэм был одним большим Ист-Эндом. Селине бы позлорадствовать – ведь всегда приятно осознавать, что те, кого ты так отчаянно ненавидишь в один миг разделили твою судьбу, опустились на самое дно, вкусили той горечи, которая была частью жизни тех, кто с детства учился выживать. Но этого не было.
- Да, это моя подруга. Насколько я знаю, у нее не было парня… Да и быть не могло. Селина чуть улыбнулась, выразительно посмотрев на Фрэнка, дескать «Ты знаешь, она вообще не по этому делу».
- Она находилась под следствием, когда все произошло. Экстремисты выпустили всех заключенных. Домой она не вернулась. Ума не приложу, где она может быть. Я надеялась, что следственный изолятор не пострадал от налета террористов, но как ты, наверное, мог заметить, все клетки пусты, Селина тяжело вздохнула, повела плечами, разгоняя кровь по затекшим мышцам спины. Боли  руке по-прежнему не чувствовалось и это ощущение было просто чудесным.
- А ты местный? У тебя есть кто-нибудь о ком нужно заботиться? Подружка? Дети? – Она улыбнулась, чуть изогнув соболиные брови, как будто выясняла это не из праздного любопытства, а с точки зрения женщины, готовой к серьезным отношениям. Разумеется, это было не так. Всего лишь игра. Ей было интересно, откуда этот Фрэнк взялся и кто он такой. На самом деле.
- Ты отлично справляешься с врачебной работой. Но ты ведь не работаешь в медицинских учреждениях города, ведь так? Как я уже сказала, ты не похож на врача. Дело даже не в пистолете. Ты слишком крепкий, для медика денно и нощно корпеющим над диссертациями. И, когда я наставила на тебя свое оружие, ты не испугался, - все эти вопросы и предположения совсем не выглядели как допрос с пристрастием, однако Селина ждала ответа.

+1

11

- Отгадка проста, - Мак-Магон тщательно вымыл руки и убрал инструменты, ставшие ненужными. Вот бы всегда было так тихо, когда он оказывал помощь. - Я несколько лет работал волонтером "Врачей без границ". На всякое насмотрелся, пуганый уже. Я вообще не местный, я из Висконсина. Семьи нет.
Из своей личной истории он никогда не делал секрета, скрывать было нечего, нечем было и манипулировать. Чем можно угрожать человеку, который давно уже все потерял? Бэйн и его парни - вот и вся семья теперь. Вооруженные до зубов братья, кумовья и дядьки, которые сами о себе могут позаботиться. Вряд ли Фрэнк мог кого-нибудь из них защитить лучше, чем они сами бы это сделали. Его научили стрелять и драться, но он и вполовину не был так хорош, как бойцы.
- К тому же, далеко не все врачи корпеют над диссертациями, - мужчина усмехнулся. - Кому-то надо и простой работой заниматься. И потеть в спортзале, когда есть время. Был бы я стоумовый, работал бы в Майо. Резал бы мозги, летал бы на конференции.
Жаль, он не мог подсказать Кошке где искать ее бедовую подругу. Бэйн принес в город такой хаос, что Небесам стало тошно, но, будь по-другому, план оказался бы неосуществим. Воровка не спрашивала о помощи для себя, однако, хотела знать о том, откуда взялся Мак-Магон, рыцарь иглы и бинта. И он решил не темнить, наконец, и сказать прямо.
- А здесь я с Бэйном, - Фрэнк мягко, безобидно улыбнулся воровке. - Ну кто еще будет шастать сейчас по улицам? Или преступник, и коп. Или человек в крайней нужде.

+1

12

Брови Кошки медленно поползли вверх. Она была удивлена, но не тому что кто-то с улицы мог быть приспешником Бэйна, а тому, что им был Фрэнк. Он не был похож на плохого парня. Возможно, он был даже лучше, чем кто-либо в этом городе. Уже одно то, что он состоял когда-то в «Врачах» многое о нем говорило. Теперь Селине был ясен его непонятный альтруизм. Он ей помог не потому, что она ему понравилась и он ожидал каких-то ответных благодарностей, он помог потому что посчитал нужным. Как знать, может быть когда-то что-то подобное вышло и с Бэйном. Возможно, они встретились в горячей точке, возможно экстремист спас Фрэнку жизнь и он теперь ему должен. Хорошие парни просто так не помогают тем, по кому плачет виселица.
Она покачала головой и улыбнулась, дескать, надо же, чего только в жизни не бывает. Осуждения в ее глазах не было, равно как и ненависти. В людях мисс Кайл неплохо разбиралась и, глядя в безобидное лицо нового знакомого, понимала, что злиться ей на него не за что.
- А я с Бэтмэном, - тем не менее, не удержалась от реплики. Если уж и расставлять точки над «i», то над всеми сразу.
Она хмыкнула, удивившись, как легко это было сказать. Видимо она действительно в одном лагере с Темным рыцарем. И вероятно, она никуда не едет. Она остается здесь, в Готэме.
- По идее, мы враги, - она чуть склонила голову, мягко улыбаясь, - Надеюсь, ты не видишь в этом проблему? Потому что я не вижу… - Ей очень хотелось спросить, как врач познакомился с Бэйном, но Селина не стала. Разорвав зрительный контакт, она отстранилась от стены и, расстегнув молнию костюма до самого пупа, попросила.
- Ты не поможешь мне? Влезть в костюм гораздо сложнее, чем снять его. А с поврежденной рукой мне видится это непреодолимым, - Селина снова посмотрела на него с присущей ей прямотой во взгляде. Чтобы дать доступ к ране на руке, Кошка была вынуждена оголить плечо, вытащив больную руку из рукава. Очевидно, ее совершенно не смущало то, что волей-неволей Фрэнк мог видеть фрагмент кружевного белья в просвете высокотехнологичного костюма. Теперь предстояло вновь облачиться в резину, но без посторонней помощи у нее это вряд ли получится.

0

13

- Лечить врагов мне тоже приходилось, - спокойно ответил врач. - Это им не помогло, должен сказать. Я твердо верю в судьбу: если ты должен умереть, то умрешь. Даже если к тебе на помощь придет вся королевская рать.
Мак-Магон не угрожал, просто констатировал вывод, сделанный из своих наблюдений.
Он приблизился к Кошке, осторожно помог застегнуть костюм. Конечно, с куда большим удовольствием Фрэнк бы его снял. Близость красивой женщины все таки не могла оставить равнодушным, но никаких лишних жестов Мак-Магон не сделал.
- Будь я на Вашем месте, я бы не выбирал, в какой команде быть, - заметил он, неторопливо собирая сумку. - Просто нашел подругу и свалил бы куда-нибудь подальше вместе с ней.
Фрэнк считал, что бич Готэма - это не преступники, которых Бэтмен вылавливал по-одному, а коррупция, против которой тот не особенно пытался бороться. Убийц, грабителей, насильников плодит скотское отношение к людям и расслоение общества, когда средний класс перестает существовать. Мало у кого в таких условиях есть силы с достоинством сносить тяготы бедности или устоять перед искушением властью. Наверняка и сама  Кошка не от хорошей жизни стала воровкой.
Акт Дэнта при такой системе управления городом все равно что охота с молотком за мухами.
- Я бы с радостью начал другую жизнь, - признался врач. На самом деле за годы появилось так много причин, которые его связывали с Лигой, что и перечислять не стоило. - Но, наверное, уже никогда не получится. Не упустите такой шанс, если он Вам подвернется.  Я очень надеюсь, что на узкой дорожке мы не встретимся, миз* Кайл, - пошарив во внутреннем кармане, он вытащил пузырек с промедолом. Отсчитав несколько таблеток, Фрэнк высыпал их в ладонь Кошки. - За счет заведения. Если будет совсем плохо, по одной.

* Миз (англ. Ms [написание, принятое в Великобритании], Ms. [ˈmɪz], [mɨz], [ˈməz], [ˈməs]) — «госпожа…»; нейтральное обращение к женщине в англоязычных странах. Ставится перед фамилией женщины, как замужней, так и незамужней — в том случае, если её семейное положение неизвестно или она сознательно подчёркивает своё равноправие с мужчиной

Отредактировано Frank McMahon (2012-10-24 10:40:54)

+1

14

Совет Фрэнк давал дельный. Именно так Кошка и собиралась поступить. Но, передумала. Она была согласна с ним на все сто, потому кивнула в ответ, застегивая молнию костюма.
- Все верно Фрэнк, - ответила она серьезно, - это был бы наилучший вариант, но… - она осеклась, внимательно посмотрев на мужчину, который стал как будто бы напряжен. Очевидно, выбор ее стороны был для него некоторой проблемой.
- Это мой город, - пояснила она таким тоном, что усомниться в том, что ей хоть чуть-чуть дорого то место, в котором она выросла, не приходилось.
- Это не самое лучшее место на земле. Но по другому мы не умеем жить. У города был шанс. Бэйн думает, что отнимает его, поставив всех перед фактом разрушения. Но на самом деле, шансы возрастают. Ничто не делает людей более сплоченными и отзывчивыми, чем общее горе, - она чуть улыбнулась и не торопясь поднялась на ноги. Боли нет, и это было чертовски приятое открытие.
- Я тоже хотела начать все сначала. Достать «Чистый лист» и уехать. Новый город, новая жизнь, новые друзья без какого-либо криминального прошлого. Но, посмотри на меня. Я не смогу жить иначе. Обывательская жизнь вскоре наскучит, и я снова займусь тем, чем привыкла. Каждому в жизни отведено свое место. Я здесь на своем. А ты на своем. Не важно, что ты хочешь. Судьба все решить за тебя, - Кошка внимательно посмотрела на несколько пилюль в своей ладони, улыбнулась и убрала в незаметный карман. Затем подошла на шаг ближе, встав вплотную к мужчине и поцеловала. Настойчивое но мягкое касание пришлось в уголок губ. Ладонь женщины, затянутая в латексную перчатку, вскользь огладила широкую грудь и остановилась на поясе.
- Спасибо, Фрэнк. За все, - она улыбнулась, отстранившись, - Я тоже очень надеюсь, что мы не встретимся на узкой тропинке, - сказав это Кошка, направилась к черному ходу. В дверном проеме она остановилась и, обернувшись, промурлыкала.
- Но, я буду совсем не против, если ты как-нибудь пригласишь меня на чашку кофе, - легкий, ни к чему не обязывающий флирт. В ближайшее время и Кошка и Фрэнк будут слишком заняты, чтобы тратить драгоценное время на кофе. Но Селина решила, что будет совсем не плохо закончить эту необычную встречу, такой обычной фразой и хоть на краткий миг почувствовать себя совершенно обычными людьми, не обремененными тяжестью военного времени.

+1

15

- Только лишь кофе? - вдогонку уточнил Фрэнк, но ответа не получил. Легкая тень воровки скользнула по стене и исчезла вслед за нею. Он слышал только как под острыми каблуками скрипнуло битое стекло.
Если Готэму суждено погибнуть, Кошка, называя себя его частью, разделит ту же участь сознательно. Мак-Магон уважал чужой выбор, и считал, что отчасти женщина права, но не понимал нежелания меняться, осознавая изъян в себе. Акт сознательной деструкции. Личность, несущая отпечаток Готэма на себе, как язву, разнесет заразу повсюду. Наверное, Бэйн прав, полагая, что такое надо выжигать каленым железом.  Фрэнк удивлялся тому, как тот принимает решения, отчасти драконовские, жестокие, как наказание за грехи, но действенные. Поражался его решимости и силе, с которой он нес ответственность. Врач тоже принимал на себя ответственность за жизнь других людей. Но он никогда не решал ничьи судьбы.
Фрэнк тронул уголок рта. Чувство прикосновения чужих губ не хотело покидать его, он энергично потер челюсть. Коротенький флирт вышел еще и горьковатым, как будто выпил эспрессо без сахара. Мужчина очень надеялся, что воровка еще передумает, и тогда их шансы на повторное свидание хоть немного подрастут.

+2


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 20.09.11 Улицы Готэма. Опасность - опьянение, которое отрезвляет.