Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 18.09.2011. Улицы Готэма. Каждый возвращается на свое место.


18.09.2011. Улицы Готэма. Каждый возвращается на свое место.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название: Каждый возвращается на свое место.
2. Дата: 18.09.2011.
3. Место: Улицы Готэма.
4. Действующие лица: Джокер.
5. Краткое описание: Карта возвращается в колоду.

0

2

Дамы и господа, девочки и мальчики, аллигаторы из канализаций и многострадальные голуби, позвольте еще раз представить гвоздь программы, событие вашей жизни. Готэм. Старый-добрый Готэм. Малыш Готс. Мистер Гэ. Этот город самое настоящее событие, которое случается с его жителями каждый день. Го-тэм… Уже в имени его есть что-то давящее, гнетущее, но как же сильно люди стремятся попасть сюда. Стать его частью, теряться на неуклюжих улицах, которые складываются в непонятные геометрические узоры, летучую мышь, линии интригующей маски или, скажем, улыбку.

Когда Джокер в первый раз после возвращения идет по улице, никто не оборачивается ему вслед. Он уже давно не является главным аттракционом этого города. Стоит опустить рассуждения о том, как людям необходимо страдать и как рады они обсуждать страдания других, это и без того известно. Однако Джокера всегда забавляла эта смесь страха и любопытства. Взрыв, авария, теракт – все это пугающе и отвратительно, но как удержаться и не попробовать подобраться поближе, посмотреть на жертву, рассказать об этом за ужином. Может быть, только так удается почувствовать себя живым? Глядя на мертвецов, ощущая, как по телу пробегает холодок – что, если бы это был ты? Желудок сжимается, сердце стучит быстрее и - вот она, жизнь. В конце концов, Джокер мог даже оказать услугу этим людям. Когда твоя жизнь на волоске, внезапно осознаешь, как же тебе повезло родиться. Это может пропасть в любую секунду, и так хочется пропустить через себя каждый момент. Бежит секундная стрелка – ты знаешь, как работают часы? Надо было быть внимательнее в школе, другого шанса узнать это может и не быть. Нет звука громче, чем биение твоего сердца, почему раньше это было так тяжело замечать? Почему было так тяжело понять, насколько все это мимолетно? И Джокер был готов поклясться, что каждый человек на тех паромах обещал себе начать новую жизнь, если только он не взлетит на воздух. Ему казалось, что он слышит их мысли, мольбы, обещания, уговоры, торговлю. Я брошу курить, только позволь мне жить. Я не буду бить жену, только дай мне еще тридцать, двадцать, десять лет.
Но, по большому счету, Джокеру все равно. Ему не надо никому ничего доказывать.

Восемнадцатого сентября Джокер видит, как город охватывает хаос.
Восемнадцатого сентября город становится одним, с едиными чувствами и мыслями. Страх заходит в этот город в одно мгновение, по-хозяйски оглядывает его, проходит по каждой улице, заглядывает в каждый дом, лично жмет руку каждому жителю. Теперь Готэм – и его дом, он прочно здесь обосновался за какой-то час. И перспектива взлететь на воздух не такая пугающая, как перспектива быть растерзанным, сожранным заживо этим городом, вывернутым наизнанку.

"Прекрасно сыграно, мистер Бэйн, прекрасно."

Бэйн. Вот персонаж, за которым интересно наблюдать. Каков ваш следующий ход, господин в маске? Чего вы хотите? Об этой новой фигуре у Джокера пока имелась весьма скудная информация, но он был намерен исправить это. Впрочем, Бэйн мог быть подобием единомышленника, но никак не союзником, поэтому информация была жизненно необходима.
Но куда больше Бэйна его интересовал один старый друг, которого он так давно не видел. Мистер Бэтс решил не появляется на этом празднике? И что делать Джокеру? Без Бэтмена Джокер станет лишь милым дополнением к хаосу, царящему в Готэме, еще одним штрихом к портрету. Конечно, он упивался происходящим, хотя ему уже не терпелось вступить в игру. Раздайте карты и на Джокера, господа, мимо такого он пройти не сможет. Но с чего начать? Сколько прекрасных и волнующих перспектив в объятом иступленным страхом городе. Но сколько из них имеют смысл без определенной аудитории в лице заклятого врага?

У Джокера впереди много работы. Он не зря вернулся в Готэм. Его тянула назад не ностальгия, а ощущение незавершенности. Было много незаконченных дел, и самое время заняться ими. Но сколько же всего требовалось сделать, чтобы вновь вступить в игру. Кажется, настало время разыграть припасенный в рукаве козырь. Харлин. Несомненно, она найдет его. Девочка, которая распахнула перед ним двери Аркхэма с правильной стороны. Или ему стоит самому найти ее? "Здравствуй, Харли, вот и я, прости, что опоздал к ужину". Неплохой выйдет сюрприз, а сюрпризы Джокер любит. А Харлин любит Джокера, и он не устает этим пользоваться.

На этот раз у Джокера нет плана. Нет оружия. Нет четкого представления о том, чего он хочет. У него нет ничего, но он все равно чувствует приятное волнение. Вокруг происходит нечто потрясающее, из ряда вон выходящее. Ураган прошел по душах жителей Готэма, стирая рамки и границы, заставляя задумываться о том, что не снилось в самых страшных кошмарах.
Джокер сеял хаос среди обычных жителей Готэма. Теперь же его аудитория находилась в атмосфере постоянного беспредела, сможет ли Джокер придумать что-нибудь и для такого случая? Столько возможностей, столько новых задач. Его ждет перспектива карьерного роста, определенно. Этот город забыл его? Неудивительно. Но стоит напомнить о себе. Бедные готэмиты с их скучными цветами – серые взгляды, залитые красным улицы. Немного фиолетового будет к месту. Не может быть ничего хуже, чем изоляция и бомба, которая несомненно будет приведена в действие через полгода? Всегда есть что-то хуже, страшнее, безумнее.

Восемнадцатого сентября в колоду снова попала карта Джокера.

+4


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 18.09.2011. Улицы Готэма. Каждый возвращается на свое место.