Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Все могло быть иначе » 17.09.2011. Готэм. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь


17.09.2011. Готэм. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

1. Название: "Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь"
2. Дата: 17.09.2011.
3. Место: Готэм. Пентхаус Миранды
4. Действующие лица: Женщина-кошка, Миранда Тэйт
5. Краткое описание: после бесславного поражения Бэтмэна, мисс Кайл обращается к друзьям, чтобы собрать информацию о Лиге Теней. В процессе изучения секретных баз данных, Кошка узнает о причастности Талии Аль' гул к террористической группировке. Она бы не предала этому значения, если бы однажды уже не видела эту женщину на одном из благотворительных вечеров, правда тогда она называла себя совсем другим именем. Селина решает заработать немного денег, посредством шантажа, прежде чем покинет город.

Отредактировано Catwoman (2012-10-22 12:00:51)

0

2

- Стой, верни назад, - Селина склонилась чуть ближе к монитору, разглядывая на экране знакомое лицо. Талия аль Гул, дочь Рас аль Гула, предводителя таинственной Лиги Теней. Эду пришлось изрядно попотеть, прежде чем он нашел хоть какую-то информацию, касающуюся Лиги и взломал коды доступа к базам данных. В основном в файлах не было ничего особо нового – краткие биографии участников, некрологи и прочее. Но это было настоящей находкой. Селина опять оказалась должна Эдварду, но это того стоило. Женщину, которая смотрела на нее с экрана монитора, все знали как Миранду Тэйт. Она достаточно часто появлялась на экранах телевизоров и активно занималась благотворительностью. А несколько дней назад Селина видела ее на благотворительном вечере, где она встретила Брюса Уэйна. Кто бы мог подумать, что у этой влиятельной особы такое прошлое. Прошлое ли? Есть люди, которые бегут от него, скрываясь в самых отдаленных уголках мира, меняют имена, стараются все забыть. А есть и те, которые берегут его, чтобы рано или поздно заявить о нем миру. К какой же категории относилась Миранда. Или, лучше сказать, Талия? Селина не верила в совпадения. Она просто не верила в то, что Бэйн со своей Лигой совершенно случайно оказался в городе, в котором обосновалась единственная дочь Рас аль Гула.
Уголки губ, Селины Кайл медленно поползли вверх. Кажется, у нее наклюнулось еще одно выгодное дельце, прежде чем она покинут город.

Миранда Тэйт умела жить со вкусом. Просторная квартира на верхнем этаже небоскреба, изысканные дорогие вещи, мягкие диваны и поистине королевская кровать. По обстановке в квартире, можно много сказать о человеке даже при беглом рассмотрении. О его привычках и пристрастиях. У Миранды Тейт было абсолютно все. Все кроме прошлого. Ни одно фотографии, ни писем, ни миленьких безделиц – памятных подарков. Не было ничего и связанного с Лигой и Бэйном. Ничего. Но Селина не сомневалась, что пришла по адресу. Она погасила верхний свет и включила торшер. Сев на диван она положила на журнальный столик несколько вдвое свернутых листов бумаги и флеш-карту. Часы мерно тикали отмеряя время. Скоро Миранда Тэйт должна быть дома.

+1

3

Преуспевающую, интеллигентную леди Миранду Тейт обычно никто не ждал в пентхаусе с видом на сверкающие небоскребы Готэма. Служанка уходила в семь, оставляя заботливо приготовленный ужин, с друзьями и знакомыми молодая женщина встречалась вне дома. Ни мужа, ни детей, ни даже… кошки. Миранде Тейт это обстоятельство не мешало – так живут многие, Талию аль Гул оно не волновало вовсе – ее ждали и тепло принимали в другом месте, куда простым гражданам путь заказан.
Вечер обещал быть тихим: выпуск новостей, музыка, чтение, сон. Законный отдых после тяжелого трудового дня, не лишенного, правда, всяческих приятностей, вроде известия об исчезновении Джона Даггетта. Уж она то знала наверняка, куда подевался бизнесмен, но кому придет в голову подозревать в чем-то милую женщину, занимающуюся благотворительностью? Безусловно, к ней наведывался детектив, чтобы задать пару несущественных, по большей части формальных вопросов. Однако откуда ему знать, кто перед ним на самом деле?
Миранда вошла в квартиру не спеша, сняла плащ, сменила обувь и прошла в гостиную. Как правило, обнаружив в своем доме постороннего, люди поднимают шум. Миранда Тейт не кричала. Она застыла в изумлении, уставившись на нежданную гостью испуганным взглядом, и эта реакция была искренней.
Селина Кайл. Женщина-кошка, которая ходит сама по себе. Воровка, готовая на все, лишь бы начать новую жизнь. С «Чистого листа».
У Талии появилось смутное, нехорошее предчувствие, но, вопреки своим мыслям, она вымолвила, не выходя из роли:
- Кто вы? Что вы здесь делаете? – и чуть громче. – Я вызову охрану!
Совершенно бесполезную, судя по всему, иначе Селины Кайл бы не было в квартире. Впрочем, эта женщина была способна пролезть там, где и мышь не проскочит.

Отредактировано Miranda Tate (2012-10-23 23:29:26)

+1

4

Растерянный, испуганный взгляд. Вполне закономерная реакция человека, в чье жилище вторглись без приглашения. Миранда Тейт чем-то напоминала лосиху, выскочившую на проезжую часть перед несущейся фурой. Она еще не понимала, что происходит, но предчувствовала что-то очень неприятное.
Селина широко улыбнулась, грациозно заложив ногу на ногу. Она вела себя по-свойски, как будто бы сидела в своей гостиной и радушно принимала дорогую гостью.
- Достаточно игр, Миранда. Вы должны знать в лицо тех, кого нанимаете на работу, - любая террористическая группировка один организм – улей, термитник, как угодно. Талия аль Гул была маткой и должна была осведомлена о том, кто исполняет всю грязную работу. Интересно, кем был Бэйн? Ему подходила роль воина защищавшего мать. Так ли это было на самом деле? Селина не исключала такую возможность.
- Охрану звать не советую, - спокойно ответила Селина. В голосе не слышалось угрозы. Это был просто совет, к которому стоило бы прислушаться.
- Причина моего визита к вам, Миранда, довольно проста. Я хочу «Чистый лист», - она помнила, что сказал ей Даггет – «Чистого листа» не существует. Верить ему она не спешила, решила дождаться ответа мисс Тэйт. Если его слова подтвердятся, то Кошка вполне сможет удовлетвориться солидным денежным вознаграждением.
- И вы мне его дадите, Миранда, - а после короткой паузы добавила, - Или, лучше сказать – Талия?

Отредактировано Catwoman (2012-10-24 12:14:20)

0

5

На лице, еще секунду назад выражавшем испуг, медленно появилась безмятежная улыбка. Словно женщина, стоявшая перед Селиной Кайл, была рада слышать свое настоящее имя. Она молча сняла жакет, бросив его на кресло, на незваную гостью взглянула столь же небрежно и отошла к бару с напитками.
- Любопытство сгубило кошку… - пробормотала Талия будто бы самой себе, а громче добавила. – Хотите выпить, мисс Кайл, или предложить Вам чаю?
Ломать комедию не имело смысла. Воровка узнала что-то. Вопрос только в том, что именно. Догадаться же о том, что она собралась сделать с полученной информацией в случае отказа, было совсем не сложно. Грубый шантаж всегда был главным методом отчаявшихся, а Селина Кайл, похоже, именно в этом состоянии и находилась.
Талия разлила мартини в два бокала, добавила лед и вернулась к гостье. Во внешности молодой женщины мало что изменилось: все те же плавные движения, сдержанная, но мягкая улыбка, только глаза смотрели цепко и холодно.
- Жаль Вас огорчать, мисс Кайл, - расположившись на диване поудобнее, Талия сделала глоток, - однако вынуждена ответить, что Вы  обратились не по адресу. Увы. Даже если программа «Чистый лист» существует, у меня ее нет.
Селина выглядела хозяйкой положения. Смелой, беспринципной и ни о чем не сожалеющей. Талия не спешила разрушать эту зыбкую уверенность и, как всегда, охотно взялась играть роль жертвы.
- Тем не менее, я готова выслушать Ваши условия.

Отредактировано Miranda Tate (2012-10-25 23:57:16)

+1

6

- Зачем предлагать того, чего нет? – холодно и грубо поинтересовалась Селина. Улыбка слетела с ее лица. Раздражение внутри нее медленно закипало. Она стиснула зубы и чуть подалась вперед.
- Думали, я сделаю всю грязную работу, а вы взамен оплаты отправите меня на корм рыбам? Разве так выдуться дела? – она чуть изогнула бровь, будто ожидала ответа, но вопрос был скорее риторическим.
Из файлов и благодаря общению с Бэйном и его боевиками Селина поняла одну простую вещь – в них нет жалости, и они не ищут выгоды. Такие люди привыкли решать вопросы грубой силой и убирать тех, кто больше не нужен. Лига Теней была чем-то похожа на секту. Слепое подчинение идее, глубоко засело в умах бойцов и ее основателей. Ради идеи они готовы были убить и умереть. Жизнь не играла для них никакого значения.
Наверняка, Миранда была такой же. Бесполезно было угрожать ей смертью, но вот разоблачение всей операции может произвести самый неоднозначный эффект. Еще мисс Тейт может отказаться платить. Но, к тому и другому Селина основательно подготовилась.
Кошка, лишь мельком взглянула на бокал мартини, который любезно предложила ей хозяйка дома.
- Вы хотите сразу перейти к делу? Хорошо, - она пододвинула ближе к Миранде сложенные вдвое листы, на которых были распечатаны несколько фотографий Миранды Тейт в компании с экстремистами и полное досье на нее и ее отца.
- Если вам покажется этого мало, на флэш-карте загружена вся информация, которую мне удалось найти. О вашей связи с лигой, об операциях которые проводились группировкой за поселение несколько лет, о Бэйне… - Селина улыбнулась, снова откинувшись на спинку дивана.
- На сколько вы оцениваете свои планы в Готэме? – короткая пауза, - Я бы хотела получить за свое молчание солидное вознаграждение. Вы ведь не хотите, чтобы кто-нибудь узнал о том, зачем вы здесь на самом деле? – Селина нарочно сделала акцент на последние два слова, подчеркнув их значимость.

Отредактировано Catwoman (2012-10-28 06:58:29)

+1

7

Негодование Женщины-кошки выглядело поистине трогательным и забавным, особенно, если учесть, что исходило оно из уст воровки, которая не брезговала ложью, мошенничеством и прочими атрибутами преступной деятельности. Впрочем, по сравнению с тем же воротилой Даггеттом, который любил думать, что удачно загребает жар чужими руками, мисс Кайл была агнцем, сошедшим на кривую дорожку по причине неблагоприятных жизненных обстоятельств. Ее нельзя было винить за то, что она всего лишь пытается выжить, отчаянно цепляясь коготками за любую возможность, которая могла бы вывести ее к достойной, в материальном смысле, жизни.
- Никто не виноват, что Вы затребовали то, чего нет, - тихо ответила Талия и потупила взгляд, словно провинившаяся школьница, только на губах едва заметно играла тонкая улыбка. – К тому же, Вас нанимал мистер Даггетт, а не я.
А вот дальнейшие слова уже не показались дочери Рас аль Гула забавными, хотя она и подозревала заранее, какими они будут. Селина Кайл напирала, полагая, что нашла уязвимое место. Возможно. Однако Талия сомневалась, что где-то есть информация о каждом шаге Лиги Теней и ее участии в делах организации. У нее были на то причины.
- Хорошая работа, мисс Кайл, - иронично заметила собеседница, бегло просматривая фотографии, которые оказались довольно плохого качества. – Я отчасти рада стечению обстоятельств, потому что давно хотела с Вами познакомиться.
Интересно, что бы на угрозу со стороны Женщины-кошки сказал Бэйн? Просто пристрелил бы ее? Возможно, это был самый лучший выход, но Талии никогда не нравились слишком простые решения.
- Могу я увидеть содержание флэш-карты? – произнося эти слова, молодая женщина пристально следила за реакцией гостьи.

+2

8

- Когда девушка в отчаянии… - с улыбкой ответила Кошка на реплику о хорошей работе. Работа была выполнена действительно на все сто процентов, но заслуга в этом была вовсе не Селины Кайл, но о сообщниках Миранде совершенно не обязательно знать. Хотя, она рискует, вскоре воочию увидеть мастерство Эдварда. Но Женщина-кошка надеялась, что до этого дело не дойдет.
Селина кивнула, соглашаясь с просьбой, и передала Миранде флэш-карту, на которой была сохранена вся информация о Лиге и ее законной наследнице.
Наблюдая за женщиной, Кошка размышляла над тем, как такую не глупую и привлекательную особу в принципе могла заинтересовать деятельность Лиги Теней. Миранда обладала острым умом и проницательностью. Она сумела выковать себе образ железной леди за какой-то невероятно короткий срок и соответствовать ему на протяжении всего того времени. Она могла бы стать акулой в бизнесе и делать ощутимый вклад в благотворительность. Но не так, как она делала все это время, а по-настоящему. С такими тылами у города действительно был бы шанс. Почему только все защитники Готэма оказываются злодеями или мертвецами так быстро, что не успеваешь моргнуть и глазом? Селина не раз думала о том, что, возможно, Готэм проклят, и он никогда не станет местом, для воплощения американской мечты. Но Кошка будет скучать по нему, вне всяких сомнений.
- У вас богатое прошлое, Талия, - заметила Селина, выждав необходимое количество времени, которого должно было хватить, чтобы мисс Тэйт осознала, что вечерняя гостья не лукавила о том, что знает, если и не все, то многое. Осуждать ее Селина не собиралась – сама не сахар, но и оправдывать поступки совершенные Лигой она не хотела.

0

9

Просматривая содержимое флэш-карты, подсоединенной к лэптопу, Талия на некоторое время забыла о существовании Селины Кайл. В конце концов, не каждый день читаешь сведения, которые о тебе написали твои же подчиненные. В том, что информацию слил кто-то из своих, глава Лиги Теней не сомневалась. Месть мертвых, тех, кого пришлось убрать, после неудачной операции в Готэме, угадывалась легко, точнее, это был привет от одного мертвеца – Джамиля. Он не мог не чувствовать нависшую над ним угрозу и вполне способен был заранее подготовить мелкую пакость, в надежде на то, что она аукнется большими проблемами. Мысль о причастности Бэтмена была отброшена в сторону как наименее возможная. Хваленый бывший ученик Рас аль Гула знал лишь о четвертой части пирога, именуемого Лигой Теней.
Талия почувствовала, как медленно вскипает от гнева, но усилием воли подавила эмоции. На флэш-карте не оказалось подробного плана последней операции – только упоминание о том, что «Готэм будет вновь атакован», и она удовлетворенно закрыла лэптоп.
- Селина, - Талия вздохнула, вертя флэш-карту между пальцами, - позвольте полюбопытствовать, что Вы будете делать с деньгами, которые намериваетесь получить? Сколько Вы, кстати, хотите?
На губах женщины вновь играла тонкая улыбка, а в глазах читался неподдельный интерес. Новый глоток мартини, аккуратно надкушенная оливка. Талия наслаждалась, потому что твердо была уверенна в простой истине: «Если возникли проблемы, решай их с удовольствием».
- Полагаю, Вы планируете покинуть Готэм и бедного, больного Бэтмена, которого Вы так хладнокровно подставили. Скроетесь, заляжете на дно в каком-нибудь тихом, уютном местечке. Но сумеете ли Вы убежать от себя?...
Талия продолжала поигрывать флэш-картой, словно игрушечной мышкой, по-прежнему проверяя, насколько хорошо подготовилась Женщина-кошка или, быть может, насколько хватит ее терпения.

Отредактировано Miranda Tate (2012-10-31 20:11:09)

+1

10

Пока Талия знакомилась с тщательно подобранной информацией, Селина поднялась с насиженного местечка. Медленно, словно крадучись обошла диван, на котором сидела мисс Тейт. Огладила ласково спинку изысканной новомодной мебели, прошла дальше, дотронувшись пальцами до обода настольной лампы, и подошла к окну. Отсюда был виден весь город. Готэм был как на ладони. Почему Миранда выбрала именно эту квартиру? Думала ли она, стоя у тонкой стеклянной преграды, что этот город вскоре будет принадлежать ей по-настоящему?
Селина обернулась, когда мисс Тейт заговорила.
- Вы что хотите предложить мне курс психотерапии? – с ироничной улыбкой ответила Кошка, чуть сощурив темные глаза.
- Вы действительно думаете, что мне не плевать? На этот Город и на Бэтмэна? – Селина говорила тихо и мягко, будто бы делилась с подругой романтическими переживаниями. Обманчиво легкая улыбка играла на ее устах. Но в следующее же мгновение она могла превратиться в тигриный оскал.
Она какое-то время молчала, просто глядя в лицо женщины, которая неожиданно для самой Селины стала объектом шантажа. Прозвучавшие вопросы мало походили на светскую беседу. Чего Миранда пыталась добиться? Разозлить Женщину-кошку? Или может заставить испытать чувство стыда?
Селина Кайл назвала сумму, которая сумела бы сделать ее счастливой и заставить молчать. Цифра огромная, но разумная, учитывая то, какой именно козырь был у Селины в руках. И это была не такая уж высокая цена, за возможность исполнить свое предназначение.
- Те же самые вопросы я могу задать и вам, мисс Тейт. Что вы будете делать с городом, который разрушите? Как вы будете жить, зная, что погубили сотни ни в чем неповинных людей? – Кошка усмехнулась, сделав бесшумный шаг по направлению к Миранде.
- Можете не отвечать, я знаю ответы. Вы уедете, и будете жить совершенно спокойно, думая лишь о том, как был прекрасен кровавый закат в тот день, когда город погиб под руинами, - она подошла к мисс Тейт и грациозно опустилась на сидения дивана, возле нее.
- И я тоже ни о чем не вспомню, - сказав это, Селина подняла закрытую крышку лэптопа, задев своим плечом плечо Миранды.
- Я думаю, пора решить финансовый вопрос, - промурлыкала кошка, - я продиктую вам номер расчетного счета.

+1

11

Послышался четкий хруст пластмассы. С по-прежнему безмятежным выражением лица Талия раздавила флэш-карту, с видимым удовольствием втирая каблук в пол.
- Ох, простите! Какая неловкость, – издевательски извиняющимся тоном вымолвила она, поворачиваясь к Кошке. – Но ведь ничего страшного, верно? У Вас, наверняка, есть запасная, не так ли?
Талии все больше и больше нравилось следить за мисс Кайл. Грациозность хищного животного, хорошая актерская игра, красивые по-настоящему кошачьи черты лица… О таких людях, как она, потом можно будет жалеть, ностальгируя по щекотливой игре во взгляды.
- Милая, очаровательная Селина, - почти прошептала глава Лиги Теней, словно пародируя рыцарский тон Брюса Уэйна, -  Вы действительно думаете, что информация, добытая Вами, может мне навредить? Вы правда считаете, что Вам удастся расстроить мои планы и спокойно доживать свои оставшиеся кошачьи жизни в каком-нибудь райском уголке?
Талия смахнула с плеча гостьи, сидевшей в опасной для них обеих близости, несуществующую ворсинку.  Лицо ее, до этого спокойное, стало язвительным. В глазах появился странный блеск.
- Хорошо. Если все так, отправьте этот вариант моей биографии в полицейский участок. Сделайте это, - Талия медленно и ласково огладила Селину по щеке, потом спустилась ниже, к горлу, и сомкнула пальцы  на ее гортани. – Подарите Готэму еще одну сенсацию, а Брюсу Уэйну – еще один нож в спину! Сделай это, - вкрадчиво повторила Талия. – Но что будет с тобой? Я еще раз повторяю этот вопрос, на который ты никак не удосужишься ответить. Полагаешь, тебе удастся сбежать из города? Нен-нет. Ты останешься здесь, в этой клоаке, вместе со всеми. Останешься до конца, наблюдая, как погибает Готэм, на который тебе… Наплевать? А все потому, что именно ты сдала единственного человека, способного помочь тебе и этому городу.
Цепкие, не по-женски твердые пальцы все сильнее сжимались на хрупкой гортани гостьи.
- Ты думаешь, что тебе все известно? Ты…ничего…не знаешь.
Резко отпустив Кошку, Талия откинулась на спинку дивана, смотря на нее внимательным немигающим взглядом, помолчав, деловым тоном добавила:
- У Вас есть выбор, мисс Кайл. Вы можете сейчас же пойти и проверить мои слова, а можете выслушать мое предложение.

Отредактировано Miranda Tate (2012-11-05 14:31:20)

+2

12

Селина ожидала этого. Никто не любит когда его шантажируют и угрожают. И никто не любит расставаться с деньгами, которые он нажил непосильным трудом. Но главное, никто не любит, когда чужак лезет в личную жизнь. Кошка могла понять недовольство Миранды – то же самое… нет, почти тоже самое она испытала несколько дней назад, когда узнала, что Бэйн был в ее доме. Но чувства эти были гораздо сильнее.
Кошка позволила взять себя за горло, не без удовольствия отмечая, как быстро меняется мимика Миранды. Мисс Тейт оставила условности и перешла на «ты», как будто бы они уже очень давно были знакомы.
Селине было сложно поверить, что Талии действительно все равно, попадет ли эта информация в руки полиции или нет. Женщина-кошка допускала мысль, что опоздала с шантажом на сутки или даже двои. Не исключено, что запущенный процесс уже необратим и эта информация не имеет совершенно никакого значения. Допускала, но не спешила принимать как данность.
Крепкие пальцы все сильнее сжимали ее горло. Было забавно ощущать на себе эти стальные тиски и Селина бы, пожалуй, удивилась этому, если бы не ознакомилась с биографией Талии аль Гул. Да, она была, несомненно, права. Селина не знала ее, как знают друг друга лучшие друзья или злейшие враги. Но и Талия совершенно ничего не знала о Женщине-кошке. Они обе могли лишь предполагать и пытаться играть на чувствах друг друга, не надеясь, что это может принести какие-то плоды.
Кошка выдохнула, дотронувшись ладонью до своей шеи, и коротко рассмеялась, чуть подавшись назад.
- Миранда, вы такая сексуальная, когда пытаетесь взять все под свой контроль, - Кошка покачала головой.
- Интересно услышать, что вы можете мне предложить, Миранда. Надеюсь, вы не будете просить меня уйти по-хорошему, взамен на сохранность одной из моих кошачьих жизней, - лицо ее сделалось серьезным, непроницаемым. Кошка приблизилась, уперев ладонь в спинку дивана, всего в нескольких сантиметрах от лица Миранды.
- Я все равно не послушаюсь

+1

13

Взгляд глаза в глаза был долгим. Талия чувствовала на своей коже дыхание Кошки, могла рассмотреть каждую черточку ее лица. Еще одна проверка друг друга на прочность.
- Какой изысканный комплимент, - усмехнувшись, протянула глава Лиги Теней и пожала плечами. – Если Вам так не хочется уходить, оставайтесь. Я не гоню.
Девчонка из бедного района Готэма привыкла не показывать слабостей, храбриться, бравировать, выпускать когти и скалить зубы, даже когда загнана в угол. Особенно, когда загнана в угол. В этом Селина Кайл напоминала Талии ее саму в детстве. Это потом она научилась таиться, казаться беззащитной и жалить, внезапно выходя из тени.
- Понимаете, в чем дело… - вытянув ноги, молодая женщина чуть отодвинулась, чтобы открыть обзор. – Вот Вы, не получив деньги, засадите меня в тюрьму и, предположим, что меня прикончат, предположим, что все пойдет прахом и, Готэм будет спасен... воровкой. – Саркастичный смешок. - Так же предположим, что Вам удастся наладить благополучную жизнь в каком-нибудь другом месте. Но, если по Вашу душу не придет Бэйн, то рано или поздно явится другой. Полагаю, что у Вас теперь есть довольно ясное понимание о том, что из себя представляет Лига Теней. Она не прекратит свое существование просто так, и пока она существует, Вам не будет покоя нигде. А мне очень не хочется, чтобы глупо и мучительно погибла такая красивая женщина как Вы. – Талия провела ногтями по щеке Селины, затем скользнула к ключицам и дальше – к груди. – Считайте это симпатией или прихотью. Как угодно.
Трудно предложить что-то тому, кто хочет взять много, а дать может совсем мало. Глава Лиги Теней склонила голову на бок, словно так ей было удобнее прикидывать, чем еще может быть полезна Женщина-Кошка.
- Сотрудничество. В обмен на полученную Вами информацию с точным указанием источника  и небольшую помощь с Вашей стороны, я предлагаю Вам защиту от закона и дальнейшую безопасность. А деньги… Думаю мы договоримся о сумме, которая Вас устроит и, Вы получите ее, если Готэм подчинится Лиге Теней.

+1

14

- Защиту от закона? – Селина звонко рассмеялась, сощурив темные, с едва заметной зеленцой, глаза. Ее ладонь накрыла руку женщины, что трогала ее грудь – жест, немало удививший, Женщину-кошку.
- Не много ли вы на себя берете, Миранда? – Кошка покачала головой, не отрывая лисьего взгляда от лица женщины. Она погладила пальцами тыльную сторону ладони холеной ручки мисс Тейт. Опасная игра неожиданно для обоих превратилась в легкий флирт, который добавлял перца в их и без того не простой разговор. Всего за несколько минут, Селина поняла, что между ними есть нечто общее, которое помешает им договориться. Об этом не пишут в засекреченных файлах, это можно лишь почувствовать, находясь в непосредственной близости. Женщинам, которые ничего не боятся, будет очень трудно придти к общему знаменателю. Это практически невыполнимая задача.
Кошка не ожидала встретить такое бесстрашие в глазах с виду хрупкой и утонченной леди. Она недооценила противника. Слишком мало времени, чтобы проводить скрупулезный анализ личностных данных на основании информационных баз, которые выглядят плоскими и неинформативными в сравнении с реальностью. 
План пошел крахом. Конечно, можно было продолжать и дальше угрожать Талии, но это не приведет к ожидаемому результату.
Но, не смотря на это, Селина не была разочарована. У нее был запасной план – ей нужно было всего лишь подать сигнал Эдди, который в ту же секунду начнет сливать денежные средства со счета Миранды Тейт, но она не спешила…
Кошка до боли сжала ладонь Миранты. Губы дрогнули, растянувшись в улыбке.
- Как показала практика, сотрудничество с вашей организацией не приносит мне ощутимых плодов. Кроме того, я не собираюсь участвовать в ваших… - Кошка замолчала на мгновение, подбирая наиболее удобное слово, - делах.
Очевидно, Селину не устроило озвученное предложение. В подтверждении этого она сильнее сжала руку мисс Тейт, делая отнюдь не дружеский контакт совершенно невыносимым. Кошка не была примерным гражданином и много плохого сделала Готэму и его жителям с набитыми зеленью карманами. Но она не была террористкой и она не желала зла тем, кто был вынужден мириться со своей нелегкой судьбой в этом городе. Она мало чем отличалась от тех, кто гнил в Ист-Энде, с той лишь разницей, что у нее была возможность уехать, а у них нет.
Если Готэму суждено будет погибнуть – пусть так. Но она не внесет свой вклад в осуществлении этого чудовищного плана. Больше не внесет.
- Миранда, - Селина ослабила хватку, а потом и вовсе выпустила ее руку из своих тисков, - мне совершенно не интересна деятельность вашей группировки. И я не боюсь. В моей жизни было невероятное количество Бэйнов, но, как видите, я жива, - она снова улыбнулась и, подняв правую руку, дотронулась пальцами левой до пластикового наруча. Небольшой сенсорный экран на браслете залился синим светом, на котором высветилось слово «Активация»
- Обернитесь, Миранда, - Селина указала рукой на тумбу позади хозяйки пентхауса, под выступающей столешницей которой загорелся красный огонек. Такой же мигнул у дальней стены и в дверном проеме в спальную комнату.
- Когда Бэйн будет смотреть утренний выпуск новостей с экрана монитора в глухом сыром коллекторе, он вряд ли решит, что взрыв в квартире своей возлюбленной устроила именно я. Просто потому, что я так не делаю. Никогда.
Ее рука, затянутая в резиновую перчатку легла на колено женщины и заскользила вверх по бедру под подол узкой юбки.
- Я успею выпрыгнуть в окно, а вы? – Селина лукаво улыбнулась, как будто приглашала проверить.

+2

15

+1

16

+1

17

Отредактировано Miranda Tate (2012-11-10 23:47:38)

+1

18

+2

19

Отредактировано Miranda Tate (2012-11-14 01:34:15)

+2

20

0


Вы здесь » Тени Готэма » Все могло быть иначе » 17.09.2011. Готэм. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь