Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 23.09.2012. Частный сектор. Доктор? Можно вызов на дом?


23.09.2012. Частный сектор. Доктор? Можно вызов на дом?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название: "Доктор? Можно вызов на дом?".
2. Дата: 23 сентября 2011 года.
3. Место: дом Ядовитого Плюща.
4. Действующие лица: Фрэнсис Мак-Магон, Памела Айсли
5. Краткое описание: К сожалению, у Бэйна начинается привыкание к обезболивающему, что сделала для него Айви. Фрэнсис вынужден искать ученую в городе, чтобы найти вместе решение этой проблемы.

0

2

Что такое одна женщина против дряни, выпущенной из тюрем? Практически ничего. Так, легкая помеха. Но, как ни странно, на несколько кварталов от её дома было относительно спокойно. Не было разбито не одного стекла, не были взломаны дома. Где-то приложила руку она, используя против этих тварей ядовитый газ или яд, где-то, как ей казалось, все-таки следящие за ней боевики. Хотя она мало верила в последний пункт.
Яд стремительно кончался, так, где его не хватало -  шли в ход психотропные вещества, доставшиеся  в наследство от разработок Крейна.
Женщина лениво подняла голову с рук, лежащих на столе и перевела взгляд в окно. Световой день шел к своему завершению. Часы безбожно торопясь показывали без пятнадцати пять p.m. Зеленые глаза, не найдя ничего интересного за створками ставен, закрылись. Она, было снова, сделала попытку задремать: делать было совершенно нечего. Скука и лень. Если бы её кто сейчас увидел -  мало бы поверил, что перед ним та самая Айсли, которую можно было увидеть на работе, или шагающей по магазинам. Пэм была облачена в примитивно кожаные штаны черного цвета, удобную и практичную черную водолазку, высокие со шнуровкой сапоги на плоской подошве, длинные волосы были собраны в высокую косу. Почти дотянула до Лары Крофт, только вот грудь подкачала, зато мужиков, стремящихся прихлопнуть -  хоть отбавляй.
В прихожей звякнул датчик движения, оповещая, что у рыжеволосой ученой гости. Вскинувшись, Айви неторопливо подошла к двери, распахнула её настежь и облокотилась о косяк плечом. В руках у женщины был пистолет. Кто бы то не был, друг или враг.
К своему стыду, она за эти три дня ждала только одного человека, но сегодня с утра надежда, что он заявится, сдохла в конвульсиях и женщина просто сделала шаг вперед.
Прокрутив оружие в руке и щелчком сняв с предохранителя, женщина посмотрела на датчики. Кто-то упрямо пер прямо к двери.
"Вежливый, однако. Заходить через окна боится или не умеет?"
Однако, когда она увидела фигуру, выруливающую из-за угла, брови медленно поползли вверх.
- Фрэнк?! - Пистолет быстро оказался в кобуре, а на губах Айви, впервые за эти дни появилась действительно светлая и радостная, от встречи, улыбка. – Какими судьбами?
«Что-то с Бэйном?»

0

3

- Мисс Айсли, - Мак-Магон остановился рядом с женщиной, улыбнулся, заметив, что ему рады так же, как рад он сам. Она была одной из немногих, кто звал его неполным именем.  - Вы так же очаровательны, как и в последний раз, когда я видел Вас.
Он отметил и одежду ученой, и то, что она вооружена, словом, выглядела так, как будто ожидала нападения с минуты на минуту. Фрэнк было подумал даже, что пришел не вовремя, но Памела почти сразу же сбавила обороты.
- Я пришел к Вам за советом, - сообщил хирург, рассматривая яркое лицо женщины. На нем тоже лежала печать внутреннего беспокойства, как и на всех, кто чувствовал опасность. Но едва ли Бэйн предоставил Айви самой себе, в это Мак-Магон поверить не мог. Ученая по-своему была тому дорога, а экстремист всегда тщательно оберегал все, чем дорожил.
Они не стали задерживаться на пороге, почти разу же Фрэнк прошел вслед за Памелой в дом.
- Признаться, я уже некоторое время думал о том, как бы связаться с Вами. Бэйн сказал, что Вы в городе, сам бы я ни за что не нашел Вас, - он усмехнулся, стаскивая  с себя куртку. - Лихие обстоятельства, да, мисс? Кто бы мог знать, что так выйдет...
Спрашивать о том, как у Айви жизнь, было не совсем удобно: они не были настолько близки, чтобы Мак-Магон получил откровенный ответ, к тому же только слепой не увидел бы как напряжена ученая. Он не хотел чтобы вопросы становились только данью вежливости.
Фрэнк вытащил из сумки папку, и передал ее в руки женщины.
- Здесь только Вы можете разобраться. Я не понимаю что происходит. Это результаты последнего обследования Бэйна, я делал это месяц назад, но с той поры мало что поменялось. Куча мелких симптомов, на первый взгляд ничего общего. Сами знаете какой из меня диагност. Но мне кажется, Бэйн начинает привыкать к Вашей смеси. Я буду очень рад, если ошибаюсь, и это только побочные действия других препаратов. Он... злоупотреблял стимуляторами в последнее время.

+1

4

- Правда? Мне всегда казалось, что женщина с оружием выглядит отвратительнее... чем со шприцами в руках. - Цинично усмехнувшись, она пропустила хирурга в дом и закрыла дверь, откладывая оружие. Сейчас оно ей точно не пригодиться. Фрэнка было сложно приписать к врагам, даже, если бы он таким являлся на самом деле. К сожалению, для мужчины, она видела его волнение и переживания, когда Бэйн был практически растением у неё в лаборатории. И теперь представить  врача зверски убивающего мирных горожан она не могла просто физически.
- Кто бы знал, предотвратил. - Айви нахмурилась, показывая, что ей не приятна эта тема. Она действительно не хотела говорить о городе, о его захвате, о том, что будет потом. Это было равносильно отсчитыванию часов до собственной смерти.
"В моем случае, что город выживет, что умрет -  будет почти одинаково. Однако, я слишком с ним груба."
Губы ученой растянулись в теплой улыбке.
- Прошу прощения, Фрэнк, эта тема...не кажется ли, что она слегка неуместна при нашей встрече? - Приняв папку из рук, она пригласила мужчину сесть и сама опустилась на спинку кресла, просматривая анализы и отчеты, краем уха слушая хирурга и сопоставляя его слова с прочитанным. Показатели на самом деле были не очень хорошими. Требовалось либо улучшить препарат (хотя куда уж!), или привязать экстремиста к койке и месяц подержать на жидкой пище и физрастворе, промывая организм от всего того, что сейчас было в его крови.
- Я же просила не давать ему никаких стимулирующих препаратов, разве нет, Фрэнк? - Рыжая не подняла глаз от последнего листка, всматриваясь в химический анализ крови. - Естественно это пагубно сказалось на всем его организме. Даже слишком пагубно. - На лбу ученой появилась тяжелая складка. Если проанализировать ситуацию... да, в тот раз она видела капельки пота, выступившие, казалось, от физической активности, но... слишком быстро, слишком много. Тогда ей было не до этого и она просто не обратила внимания. Как оказалось зря.
Айви захлопнула папку, положила её рядом с собой и скрестила руки на груди, переведя взгляд на Фрэнка.
- Почему, вы считаете, что я должна ему помогать? - Левая бровь приподнялась, предавая выражению лица ничем не скрытое ехидство. - Если он продолжит принимать побочные лекарства, то меньше, чем за месяц у него начнет отказывать сердце, возможно и печень. - Пэм пожала плечами. - Разве мне это не будет выгодно, в данной-то ситуации, Фрэнк? - Зеленые глаза были холодны. Она знала, что так нечестно поступать с врачом, лично он ей ничего плохого не сделал, она знала, что здоровье Бэйна его интересует больше, чем владельца оного.
- А после этих слов, как вы можете доверять мне? Вдруг, вместо долгожданного лекарства я дам отраву? - "Он ведь не знает, что между нами произошло, иначе бы смотрел по-другому. И сразу бы мне не верил."

Отредактировано Pamela Lillian Isley (2012-10-26 09:45:04)

+1

5

+1

6

- Сядьте, Фрэнк. - Голос ученой стал мягче. Женщина как-то осунулась, словно на её плечи лег непомерный груз. - Что вы как китайский болванчик, то вниз, то верх. Учитесь держать удар, коли с ударом пришли.
Да, она осуждала, и его, за то, что позволил этому всему свершиться, ввергнуть её родной город в смрад ужаса и анархии.
Айви провела ладонями по лицу и съехала с ручки кресла в его мягкое нутро, снова взяв тонкими пальцами папку.
- Он меня слишком сильно... беспокоит, милый доктор. И слишком часто. - На губах появилась тень язвительной и упрямой улыбки, что хирургу посчастливилось видеть несколько лет назад. - Сядьте. Нет смысла в словесной перебранке.
Рыжая женщина виновато посмотрела на мужчину.
- Я должна извиниться. В последнее время нервы сдают чаще и бесконтрольнее, чем я могу себе это позволить. - В голосе ученой то и дело проскальзывали нотки обреченности. - Я помогу. Я не могу не помочь. Я, в какой-то степени, несу за него ответственность.
Маски-маски. Успев сменить множество, сейчас, она отбросила все.
- У него частая утомляемость, нарушенный сон, иногда резкая возбудимость или необъяснимая вялость? - Вопросами она попыталась поставить точку в своей слабости, свидетелем которой стал Фрэнк. Ей действительно сейчас уже было неловко, но не извиняться же по сто раз. - Хотите выпить? - Внезапно, когда бездумно блуждающий взгляд наткнулся на дверцу бара в стенке.
Женщина встала, но вместо бара подошла к своему гостю, коснувшись его плеча рукой и все-таки извиняясь. По-своему.
- Не держите на меня зла, Фрэнк. - Пальцы коснулись виска, а потом груди. - Здесь и вот здесь порой такие ожесточенные войны, что невольно груз принятия решения хочешь перекинуть на кого-угодно, лишь бы не заляпаться в этом самой.
Лицо расцвело улыбкой, настоящей.
- Видит бог, я бы хотела переиграть эту нашу встречу. - Что ей больше хотелось? Избежать разговора о Бэйне или просто поговорить? И то и то, наверное, от первого она все равно не сбежит, а во втором нуждалась.
Как там было? "Ты же столько терпел, потерпи еще немножко?" Вот и Бэйн  сейчас мог потерпеть. Тем более, что новая сыворотка у Айви была, её осталось лишь испытать и немного доработать.

+1

7

- Я не злюсь, - отозвался Фрэнк. Он и правда не испытывал гнева, может быть, лишь легкое недоумение. Но зато теперь он видел, что Бэйн прав в своей оценке: "Женщина". - Не надо ничего переигрывать, не беспокойтесь. Я благодарен за то, что Вы не пристрелили меня прямо с порога, - мужчина усмехнулся.
К таким перепадам нужно отнестись снисходительно, но ослаблять бдительность хирург все равно не собирался. Мало ли какие еще коррективы может внести скачущее настроение Памелы. А еще он понял, что внутренние войны Айви имеют для нее невероятно большое значение. И, судя по всему, она проигрывает.
От алкоголя он отказываться не стал, но на место так и не сел. Почему-то когда Фрэнк прохаживался, думалось легче.
- При таком образе жизни я утомляемость и нарушение сна вообще за симптомы не считаю, - признался он. - В экстремальных условиях обнаружить отклонения по таким признакам - все равно что найти иголку в стоге сена. Не осуждайте меня за стимуляторы, мисс. Вы же видели Бэйна, - он бросил на Айсли выразительный взгляд. - Ему сложно отказать. Но я старался по крайней мере не создавать дефицит микроэлементов и витаминов. Я примерно представляю во что это может развиться: органы не выдержат такой ритм. Но в первую очередь меня насторожило сердце. В папке есть две кардиограммы для сравнения. Т-зубец понижается, видите? - Фрэнк указал на обведенное место. - Я даю дополнительно калий и кальций, чтобы поддержать миокард. Мне кажется, что пока все это обратимо. У Бэйна от природы могучее здоровье, другой бы уже загнулся. Думаю, если убрать последствия приема стимуляторов, на Вашей смеси он протянет еще пару лет. Но потом его все равно ждет метадон.

+2

8

- Ему можно отказать. Если поставить себе цель. - Фраза отдалась уколом боли где-то в области солнечного сплетения. Однако женщина отмела все свои внутренние перипетии и сосредоточилась сначала на виски, которые янтарем заполнили бокалы, а потом и на документах, протянув один из бокалов мужчине.
- От того препарата, что я ему сделала, у него изначально должен был начаться дефицит кальция. Значит, первый удар пошел на костную систему. Значит, организму стало тяжело себя носить. Если вы давали, а я думаю, вы это делали, ему кальций, как я говорила, значит, этой проблемы мы должны были избежать. Вопрос в том, что стимуляторы, любые, какие бы они не были, должны были усугубить действие сыворотки. - Она закопалась в листки, доставая снова анализ крови и мочи. - Да где же это... - Пэм не была доктором. Она разрушала человеческое тело, создавать или лечить она не умела. К своему сожалению, знать его строение и функционирование ей нужно было, но здесь она Фрэнку проигрывала.  - Вот. Переизбыток кальция и, как я вижу, скопление солей.
Она в сердцах всплеснула руками.
- Голову ему оторвать надо. Ради кого он себя так гробит? На кой черт, если благодарности все равно не получает?! - Зло выдохнув, Пэм расправила смятый в руке листок, сделала глоток виски, обжегший горло и отставила выпивку.
- Метадон его убьет. Если дальше так продолжится, то несколько месяцев и организм в буквальном смысле развалится на части. Но сначала сгниет его личность. Помимо всего прочего, метадон воздействует не только на гладкую мускулатуру, Фрэнк, не забывайте, что под его постоянное действие попадают центральная нервная и сердечно-сосудистая. Я мало знаю об этом препарате, но всегда старалась его избегать. Тем более, я не думаю, что... - Она прищурилась, смотря куда-то в пустоту. - Если бы у меня было дня четыре... И Бэйн под рукой, я бы смогла доделать сыворотку немного по-другому.
Женщина посмотрела на кардиограммы.
- Ибо без подопытного я бессильна. Мне нужен или он, или человек со схожими симптомами. - В голове некстати всплыли слова хирурга о том, что он сделает, чтобы проверить сыворотку.
Она чувствовала себя не в своей тарелке. Было обидно. Тогда ей казалось, что эта сыворотка безупречна. А сейчас, оказалось, что она нашла лишь временное лекарство. Буквально профессиональная катастрофа.
"Использовать в качестве основы  аллилпродин? Но это тогда точно зависимость от этого препарата. А если сделать так, чтобы организм нуждался в это именно в моменты боли? Сделать не ослабляющийся эффект при применении. Что-то, что при впрыскивании стимулирует ЦНС, не давая мозгу придумать, что лекарство не помогает? Чёрт возьми, мне нужен Бэйн."
Усмехнувшись своим словам, ученая перевела взгляд на бокал с виски.
- Ну и задачку вы мне ставите, Фрэнк. Если что, вы можете ручаться, что за то время, что я буду искать препарат, наш общий знакомый не примет ни одной лишней таблетки? Желательно, чтобы он и лекарство свое не принимал. - Губы рыжей изогнулись в проказливой улыбке. - Может его привязать где?
Она понимала, что это почти не возможно, но в данном случае, либо он их, либо они его болезнь.
- Я... - Она внезапно растерянно подняла взгляд на мужчину, не было самоуверенной и знающей себе цену преступницы, была испуганная молодая женщина. - Я не справлюсь без твоей помощи, Фрэнк.
Как и тогда, он был и будет константой её успеха, залогом отрешенного состояния к "пациенту", гораздо более опытным коллегой, вовремя сумеющим направить или исправить её ошибки.

Отредактировано Pamela Lillian Isley (2012-10-27 13:20:19)

+1

9

+1

10

- Бупренорфин... - Рыжая задумчиво перебрала пальцами в воздухе, словно пытаясь вспомнить, что это. - Синтез из Тебаина, да? - Женщина не была уверена, рассматривая мужчину. В голове было столько мыслей, что сориентироваться на одной конкретной было очень сложно. - Вспомнила. Омнопон. В любом случае придется от него отталкиваться, а Бэйн вряд ли обрадуется, если мы его посадим на опиумный мак, или выжимки из него.
Айви заметила так же то, что Фрэнк вдохнул запах, реакция оказалась весьма неоднозначной, женщина коснулась пальцами плеча мужчины, скользнула по шее и приложила подушечки к бьющейся жилке, закрыв глаза и слушая удары сердца.
- Разная частота, но это можно сымитировать. - Глаз она не открывала. - Вы уверены, что способны на это? Способный перенести боль, что и он? Я в Танжере тогда пыталась. Больше 10 минут я не смогла. - В голосе прозвучало плохо скрываемое восхищение выдержкой Бэйна и его способностью не сдаваться. - Я могу сделать так, что у вас будут те же болевые эффекты, в общем, смогу сымитировать сывороткой его нынешнее состояние.  - Посмотрев на вилку, Айви фыркнула.  - А вы хомяк, Фрэнк, запасливы. - Пальцы продолжали лежать на шее мужчины, да и речь Лиллиан была словно в такт пульсу.
- Днк сильно пригодится. Но.. я не могу отвечать за ваше здоровье стопроцентно. Одна наша ошибка и вы либо калека, либо как Бэйн будете вынуждены сидеть на анальгетиках, если не хуже. Вам это нужно? - Она волновалась сейчас одинаково за обоих. Что было для неё странно.
Поднявшись, женщина отошла к окну. Это было дело не нескольких часов. Дней. Было ли у неё это время. Хотела ли она этим заниматься? Что она хотела испытывать в этот момент? Привязанность? Принадлежность или обладание? Тонкие губы искривились в презрительной, к самой себе усмешке.
- Предположим, на вас мы действительно испробуем  избавление от привыкания, Фрэнк. А вот болевой синдром будем испытывать на мне. - Голос был тверд.
- Вы предупредили своего друга, что не вернетесь в ближайшее время? Если да, то идемте.
Айви пошла по длинному коридору, с висевшими на стенах портретами вглубь дома, там, переоборудованная из трех комнат и подвала была двухэтажная лаборатория, искусно спрятанная за потайным ходом.
У неё было не так много лишних реагентов, но всего должно было хватить.
- Сколько вам полных лет? 36, я думаю, да? - Памела куснула губу, они оба старше неё на десяток лет минимум. Зачем все это.
Открыв дверь в лабораторию, она пропустила мужчину вперед.
- Раздеваться, мыться, краткий анамнез, пожалуйста, доктор. - Улыбнувшись, Айви задумчиво посмотрела на себя в зеркало. - Еще бы маску, белый халат  буду Потрошителем.
Повернувшись к хирургу, женщина взяла со стола планшетник и приготовилась его слушать. Вполне мог рассказать, пока раздевается. На немой вопрос о ванне, ученая кивнула на дверь в правом углу комнаты, там же Фрэнк смог бы найти комплект одежды на себя, хлопковое белье и такие же штаны.

Отредактировано Pamela Lillian Isley (2012-10-30 14:31:36)

+1

11

- Ничего особенного, мисс, - Мак-Магон, косясь на деловитую Памелу. Он никогда не сомневался в ее способности командовать, но еще ни разу не приходилось быть объектом такой настойчивости. Вздохнув, врач принялся раздеваться. - Мне тридцать девять на самом деле. В детстве ветрянка, свинка, грипп каждый год. В десять лет сломал ногу, срослось благополучно. В общем, никакой хроники, пожалуй, кроме гастрита. Аллергии нет. Для своего образа жизни я удивительно необтрепанный экземпляр, - мужчина ухмыльнулся.
Поеживаясь, он в одном белье отправился в ванную. Мылся энергично, до красноты растирая кожу мочалкой, попутно обдумывая сказанное Айви. Ее энтузиазм был заразителен, однако, права она была далеко не во всем.
- Я не согласен по поводу... По нескольким поводам, - шум воды прекратился, и из ванной до Памелы донесся гулкий голос. - Вы очень увлеклись, говоря, что будем избавляться от привыкания. Не будем. Это не нужно в данный момент, не рационально.
Фрэнк, покопавшись в шкафу, действительно нашел там мужскую одежду. "Кто еще хомяк", - подумал он, рассматривая неизвестно чьи трусы. Однако, оделся без возражений. Штаны оказались немного не по размеру.
- Мне кажется, будет оптимальным немного изменить уже существующую формулу, а не изобретать велосипед.  И никакого разделения труда. Иначе вместо одного слабака здесь будут двое, мисс Айсли, не способных ухаживать друг за другом. К тому же, у женщин болевой порог ниже, вы хуже переносите интенсивную острую боль, - Мак-Магон показался перед ученой, подсушивая волосы полотенцем. - Боль влияет на сердечный ритм, поэтому реакцию на препарат нужно рассматривать комплексно в рамках одного пациента. Для экспериментов с зависимостью времени попросту нет. Пусть останется примерно как есть, лишь бы физиологически не сразу зацепило. Нужен препарат, который не будет вызывать сильную седацию и не станет сажать гемодинамику.
Фрэнк выгрузил на стол содержимое сумки.
- Я не знал на сколько ухожу, поэтому кое-что прихватил с собой. Налоксон, например. Катетеры. Я не хомяк, мисс Айсли, я просто очень долго работал в поле, умею собираться, - мужчина улыбнулся. - У Вас впечатляющая лаборатория. Завидное место.

+2

12

- Завидное? Оставайтесь. - Айви хмыкнула, окинув мужчину пристальным взглядом. В принципе, ученая была с ним согласна, предлагая себя в качестве подопытной крысы она слегка погорячилась, но вот про порог боли -  это он зря. Женщина, любая, может терпеть боль лучше мужчин. Вся её жизнь сопровождается болью, от становления девушкой, до рождения детей, причем именно физической.
- Хорошо-хорошо. Я покладистая девочка, я слушаюсь взрослых. - Приподняв руки вверх, показывая, что сдается, Памэла  окинула взглядом принесенные вещи, что-то прикидывая в уме.
- Садитесь, что вы в самом деле как не родной. - Рыжая кинула на высокое кресло около лабораторного стола и стала доставать иголки-бабочки и чистые пробирки.
- Я всё же не понимаю, Фрэнк. Помощь другу -  да, пытаться добраться своими силами до нужного лекарства -  то же, да, но ставить себя на место больного, пусть даже друга. Это даже не врачебная этика. Это... сумасшествие или преданность?
Подойдя к тому же столу и разложив перед собой арсенал "оружия", женщина снова углубилась в свои мысли.
Ей нужно было в рекордные сроки ослабить организм здорового мужчины, умудрившись не повредить внутренние органы, и потом суметь вывести его из этого состояния. Хотя, почему одной ей? В данном случае она одной не будет, как бы это местоимение не просилось на язык, сейчас женщина могла положиться на опыт и знания своего коллеги.
- Не замерзните? - Имея ввиду одежду. - Я после принесу вам нормальную, что-то я не думала, что у меня такой наборчик есть. Что касается лекарства, сейчас возьму вашу кровь на анализ и после покажу формулу переделанного варианта, возможно, нам не придется издеваться наш вашим организмом, и вы заметите те ошибки, которые я допустила.
В голосе рыжей проскользнула нотка разочарования - она уже знала, какие разбавленные вытяжки ему можно было ввести, и уже успела предвкусить те экспериментальные моменты, когда "жертва" согласна и можно делать то, что тебе нужно, продвигаясь к общей цели, но своим путем.
Набрав три полных пробирки, Ли прижала салфетку, остро пахнущую спиртом к месту прокола.
- Держите, ваши вены нам еще не раз понадобятся, а я в синяках их искать не хочу. - Задумчиво проговорив, Пэм поставила кровь на стол и положила перед мужчиной листы с несколькими формулами. - И ваш гастрит нам может сильно помешать. Особенно, - она весело улыбнулась, - если вы на эти дни перейдете на мою стрепню.
Пальцы левой руки постучали по спинке стула.
- У вас есть аллергия на какие-нибудь растения? На цветение? В принципе на что-нибудь аллергия?
Я постараюсь максимально снизить вред. Хотя я тороплю события. Изучайте, я пока возьмусь за то, что вы мне принесли.
На нос легли широкие пластиковые очки, на руки перчатки и Лиллиан увлеченно занялась его кровью и анализом ДНК Бэйна, не обращая больше на мужчину внимания. Ей нужно было минут 40 тишины. Впрочем, она была готова вступить в диалог в любой момент своей работы.

+1

13

- Нет никакой аллергии, - неспешно отозвался Фрэнк, развалившись на кушетке. Он углубился в выкладки, которые сунула ему Памела, и особенно не мешался, время от времени переспрашивая только незначительные моменты. Новая панацея Айви казалась более успешной, по крайней мере на бумаге, и Мак-Магон, как старательный ученик, вникал. С врачебной точки зрения претензий к составу у него не было, но хирург все же не считал себя стоумовым. Могло случиться и непредвиденное.
- Вам не обязательно понимать меня, мисс Айсли, - мужчина отложил материалы и, подложив руку под голову, смотрел как работает ученая. - Не уверен, что смогу вам объяснить, почему поступаю так. Просто... У меня больше нет ничего, и я не умею выживать в одиночку. Когда-то я был женат, теперь это в прошлом, врачебной практики тоже нет, все коллеги, которые мне были дороги, мертвы. Мой отец, бедняга, умер, когда узнал, что меня в международный розыск объявили за якобы пособничество террористам. На самом деле я не делал ничего такого, просто долго был в плену. Я все растерял, что имел, и Бэйн - единственный мой друг, он мне жизнь спасал не раз. Я не могу позволить ему умереть, - Фрэнк снова уселся, свесив ноги на холодный пол. - Не примите за пафос только.
Дотянувшись до сумки, он попил воды и съел таблетку глюкозы.  Оставалось только дождаться пока Памела закончит свой анализ, но ждать Фрэнк умел хорошо: ученая получила столько тишины, сколько захотела.
Два часа спустя Мак-Магон улегся под капельницу, облепленный датчиками. Следующие несколько дней ему предстояло провести в этой лаборатории. Он доверился Памеле неожиданно легко, как будто речь шла о простом обследовании, а не об эксперименте с риском для жизни. Фрэнк действительно не боялся, но почему - он и сам не мог объяснить.

Отредактировано Frank McMahon (2013-01-13 19:03:11)

0


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 23.09.2012. Частный сектор. Доктор? Можно вызов на дом?