Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Полицейское досье » Величайшая из ошибок Бэтмена.


Величайшая из ошибок Бэтмена.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Джейсон Питер Тодд
В самом начале своей карьеры уличного чистильщика был известен как Красноголовый Линчеватель, но со временем на улицах он превратился в настоящую легенду, лишь немного не дотягивая до более известного борца с преступностью. Мало на улицах преступников, кто не слышал легенду о человеке в чьих жилах вместо крови течет концентрированная ярость, чьё существование остаётся под вопросом до момента встречи. Говорят, что он даже не человек, а ещё одного из обличий самой Госпожи Смерти, кто-то считает его Жнецом, ведь каждый раз появляясь на улицах он оставляет после себя лишь трупы и пустые гильзы. Много гильз...
Со временем первое прозвище забылось и те счастливцы, что избежали с ним встречи в страхе называют его: Красный Колпак.

2. Возраст:
Как бы странно это не звучало, но готэмскому линчевателю всего 21 год.

3. Социальный статус:
Мёртв/Пропал без вести

4. Внешность:
• рост - 1 метр 86 см
        • вес - 81 кг
        • цвет и длина волос - Брюнет, средней длинны, сзади доходят до шеи, спереди свисают взлохмаченной челкой доходя до бровей.
        • лицо  - Лицо обыкновенной овальной формы со слегка прямоугольным подбородком, плавными чертами лица, миндалевидного разрезом глаз, средним размеров носа. Уши немного оттопырены, но из-за своеобразной прически это практически незаметно. Губы обычные, по другому и не скажешь, они не пухлые, не тонкие, но из-за привычки вечно их поджимать кажется, что их практически нет, а есть лишь едва заметная прорезь.
        • форма и цвет глаз - миндалевидной формы, небесно-голубого цвета.
        • телосложение - спортивное, довольно широк в плечах и стоит лишь прикоснуться к мускулам на руке чтобы понять насколько он напряжен ибо по прочности они едва ли уступают камням.
        • кожа - как и у всех людей живущих в городе где не так часто появляется солнце довольно бледная. На спине четыре шрама от пулевых ранений. Пальцы обожжены до такой степени, что он не может оставить отпечатки.
Сложно назвать, что именно в нём привлекательного, а что нет. Он самый обычный человек, практически ничем не выделяющийся в толпе, что в его состоянии весомый плюс. Изначально волосы у него были рыжие, но из-за того, что это выделялось в толпе он решил перекрасить в черный. Ему также легко скрыться в толпе, как и остаться незамеченным на каком-нибудь важном мероприятии. Его легко принять на улице за старого друга, но так же легко забыть когда выяснится, что это не так.
Предпочитает одевать синие джинсы, белые кроссовки, футболку с рисунком британского флага, может даже изобразить английский акцент и сойти за туриста если понадобится, и черную легкую толстовку с капюшоном, но без опознавательных знаков или рисунков.
Выходя на улицу в обличии Красного колпака он одевает черные высокие армейские ботинки, серые штаны армейского типа, серую водолазку поверх легкого бронежилета, с красным знаком летучей мыши, поверх одевает кожаную куртку. К левому и правому бедру прикреплены по кобуре с SIG-Sauer P229, в наплечной кобуре есть ещё один пистолет - отцовский Colt Mk IV Series 70.
Помимо этого вооружение Джейсон носит с собой пару термобарический гранат, одну светошумную гранату, десяток сюрикенов, отцовский ка-бар, удавку и несколько обойм. А основное вооружение выбирает исходя из того, что нужно в определенный момент, но предпочитает то, что побольше и помощнее. Из-за того, что всё оружие, кроме пистолета отца, уже было задействовано в других убийствах и было изъято из хладных лап преступности, привязать какое-либо убийство к Джейсону, даже если найти его, будет крайне сложно.

5. Характер и привычки:
В Готэме есть человек чьё существование основано на ненависти и соседством со смертью. Он потерял всё, что только может потерять человек и стал свободным. Мало кто знает, что вместо одного чудовища Джокер сделал двух, пусть одного совершенно случайно.
Джейсон был совершенно обычным парнем, учился в школе получая высшие баллы, встречался с девушкой из команды группы поддержки и ничто не предвещало беду. У него была заботливая мать и строгий, но справедливый отец, который, несмотря на свою привязанность к работе в полиции, находил время и на сына, внушая ему то, что в мире нет одинаково плохих или одинаково хороших личностей. Что даже в самом хорошем человеке можно найти мрак, а в самом отъявленном мерзавце добро. "Мир не состоит лишь из черных и белых красок" - любил он говорить сидя в кресле с газетой в руках, скорее даже себе, нежели сыну. И всё же это была счастливая семья, лучшая, о которой только можно было надеяться.
Однажды мир перевернулся и в мире для Джейсона осталось лишь два цвета. Радость, злость, любовь, ненависть и даже безразличие пропали из него в тот момент когда в его дом ворвалась банда под предводительством сумасшедшего клоуна. Смерть была бы облегчением и концом пути, но он выжил и запомнил всё, то, что произошло на похоронах отца. В нём осталось лишь четкое убеждение, что то, что делает величайший из героев настоящего времени Бэтмен, всё то, что пытаются делать врачи Аркхема и надзиратели в тюрьмах, всё это лишь попытка скрыть черный цвет за более приятными глазу красками. Люди не меняются и есть лишь один способ избавить мир от преступности. Лишь один.
Он может лгать, обманывать, улыбаться или смеяться, в его чувства несложно поверить, так как он самый невероятный лжец способный поверить в свою собственную ложь, но рано или поздно ему приходится вернуться к самому себе и понять, что он давным-давно уже мертв. В огне сгорела душа, но не сгорела тело и огонь смог передать частичку себя. Ту самую неукротимую ярость, безжалостную ко всем и всему. Он сам стал огнём, огнём который сделает то, что не смог Бэтмен. Он очистит город.

6. Способности и навыки:
Отец во время жизни смог передать сыну множество полезных навыков необходимых для того чтобы безопасно жить в Готэме. Возможно это покажется немного циннично, но стоит лишь открыть глаза чтобы понять насколько всё в этом мрачном городе погрязло в нищите, преступности и алчности. Нужно лишь открыть глаза чтобы увидеть нити прикованные к рукам, головам, ногам и мыслям людей стоящих у высших эшелонов власти. Джейсон видит эти нити, он способен отследить и просчитать действия людей на несколько ходов вперед. Кроме того у отца был арендован контейнер в доках, который он использовал в качестве небольшого кабинета,  оборудовав всем необходимым. Там содержались дела о множестве различных подонков с самых низов и до верхов. С тех, кто постоянно попадается и до тех кому благоволит Фортуна. Благодаря этим записям отца Джейсон смог найти множество учителей, способных за умеренную плату передать свои знания растущему поколению.
Роясь в бумагах он обрел себе учителя по слежке, педофила которого пытались поймать годами, но из-за недостатка улик постоянно отпускали.
Садиста и Маньяка-убийцу, специалиста по пыткам, с которым он провёл много забавных вечеров разделывая очередного преступника.
Встретил на своём пути отряд "Кобра", группу наёмников предпочитающих использовать кинжалы, яды и искусство бесшумно передвигаться.
Встретил Мечника, в совершенстве владеющего мечом богатого аристократа-извращенца любящего устраивать кровавые бои и выступать на них в качестве непобедимого гладиатора.
Водителя специализировавшегося на перевозке всего, что только можно, начиная от грабителей банков и заканчивая оружием и трупами. Джейсон его описывал так: "Его зовут Рип (RIP) и он водитель. Он эксперт по всему, у чего есть колёса, пропеллеры или крылья - в том числе в боевых ситуациях. Мы работаем с ним уже месяц, и он научил меня многому. На самом деле, он паршивый наёмник. "
И ещё множество весьма примечательных личностей из преступного мира. После окончания обучения Джейсон убивал наставников.
Кроме того Красный колпак умеет читать по губам, является полиглотом, он овладел искусством паркура и акробатики, а также достиг пика человеческих возможностей развив силу, скорость и рефлексы до предела, лишь ненамного уступая Бэтмену.
И наконец он мастер рукопашного боя, его обучал сначала Бэтмен, а затем он "полировал" своё искусство на улицах Готема предпочитая полагаться на скорость, силу и рефлексы, нежели на ловкость как его наставник.
Но пожалуй самой страшной способностью внушающей страх в сердца преступников это отсутствие страха.

7. Краткая биография:
Джейсон Питер Тодд один из множества одиночек живущих лишь с единственной целью. Кто-то живёт с целью выжить, кто-то живёт с целью продвинуться вверх по карьерной лестнице и нагнуть жену бывшего босса, кто-то живёт чтобы получить власть над миром, а Джейсон живёт чтобы убивать. Да, это он называет очисткой города, но старый наставник видит в этом лишь то, чем это является, а именно убийством.
Как и говорилось ранее - детство и юношество у будущего грозы преступности было как и у любого нормального ребенка. Он хорошо учился, любил девушку из группы поддержки, думал с ней в будущем построить семью, с отцом иногда выбирался поохотится или пострелять в тире, мать готовила лучшую лазанью из всех, что он пробовал. Куда не плюнь везде счастье и пушистые кролики. Впрочем не всё было так безмятежно в уютном королевстве.
В возрасте 14 лет возвращаясь домой из школы он решил сменить привычный маршрут и пойти окольными путями, сейчас он уже не помнит почему именно, но так или иначе он оказался в месте которое именуют Переулок Преступлений, где услышал призывы о помощи. Какой-то девушке нужна помощь? Даже не думая о том где находится и сможет ли он вообще что-либо противопоставить местным гопникам Джейсон забежал в переулок и столкнулся с группой отморозков и их предводительницей лысой девушкой с пирсингом и здоровенным ножом с запекшейся кровью на лезвии. Поняв, что его заманили в западню он попытался убежать, но выход уже перегородил здоровенный бугай. Джейсону ничего не оставалось как бросить портфель на землю и поднять с земли какую-то грязную трубу пытаясь придать себе хоть немного воинственный вид. Да, он время от времени тренировался с отцом в рукопашном бою, но до настоящей драки никогда не доходило, даже в школе его уважали, несмотря на то, что он был отличником. Их было четверо, один загораживал выход, трое обошли с разных сторон, а девушка стояла в стороне и с ухмылкой ковыряла лезвием выскребая грязь из под ногтей. Как оказалось несмотря на отсутствие навыков реального боя удар тяжелой арматуриной по затылку это всё таки удар арматуриной по затылку и первый же гопник был отправлен в нокаут. Уверовав в свои силы он умудрился несколькими ударами вывести из боя второго, отправив следом за первым, а третьему сломать коленную чашечку, но на этом везение закончилось и стоящий спокойно сзади бугая выхватил железяку из рук Джейсона и сильным ударом ноги отправил в недалекий полет до бачков с мусором. Бугай был слишком велик, сразу было видно, что он более опытный боец нежели эти трое новичков. Девушка даже глазом не моргнула когда трое её бойцов полегли на землю, лишь спрятала одну руки за спину, ожидая чем всё закончится. Бугай поднял трубу и Джейсон крепко зажмурился размышляя успеет ли что-нибудь почувствовать прежде чем от его черепа останется лишь пара осколков с кровавым месивом внутри, но удара не последовало. Бугай оказался сбит с ног кем-то в черном костюме и странной маской. Человек-летучая мышь быстро разобрался с последним преступником, но девушка достала пистолет и навела на него мушку намереваясь покончить с городской легендой раз и навсегда. В следующую секунду прогремело пять выстрелов, но ни одна из пуль не угодила в цель, Джейсон попытался сбить Бэтмена с ног, но натолкнувшись на мощную преграду сумел лишь защитить героя от пуль приняв в себя все пять пуль.
Очнулся он уже глубокой ночью, спустя несколько месяцев операций. Отец рассказал, что один из миллиардеров-филантропов узнав о беде одного из лучших офицеров полиции оказал всю возможную поддержку начиная с спонсорства операций и заканчивая тем, что вызвал лучших хирургов из разных стран.
В следующий раз Джейсон встретился с Бэтменом уже пару недель спустя после выписки из больницы, он вновь шел по этому же переулку, только на этот раз никто не встретился на пути. Кроме него. Он возник так же бесшумно и неожиданно как и в прошлый раз, ничего не объясняя и не представляясь, просто возник и спросил: "Почему ты снова здесь?"
На что Джейсон просто ответил правдой "А что если бы это был не я? Что если кому-то нужна помощь и я смогу помочь? Ты спас меня, но ты не можешь быть везде и всюду."
Трудно сказать почему он всё же решился на следующий шаг, но Бэтмен предложил тренировать Джейсона.  Возможно потому, что всё ещё чувствовал вину, возможно ему просто стало одиноко, а возможно он понял, что Джейсон прав. Так или иначе, но следующие шесть месяцев каждый день по несколько часов они проводили вместе. Бэтмен никогда не показывал своего лица, мало говорил, но продолжал тренировать его, а позже предложил больше не думать о спасении людей. Но было поздно, теперь, пройдя ту же тренировку, что и когда-то сам Бэтмен, научившись тому, что может он, Джейсон не видел другой жизни как помогать людям попавшим в беду. Именно из-за этого желания Брюс видимо и решил взять его в напарники: Для самого Джейсона безопасней будет бороться с преступностью рядом с опытным наставником нежели в одиночку. Всё было хорошо, с напарником как ни странно, но оказалось легче. Пока Джейсон отвлекал на себя внимание и убирал слабых преступников Бэтмен подкрадывался сзади и заканчивал бой ещё быстрее чем раньше. Однако всё перечеркнуло дело о сыне дипломата изнасиловавший и убивший девушку. Бэтмену и Джейсону удалось поймать его, хотя он и оказал сопротивление отстреливаясь из пистолета. Полиция не смогла найти достаточно улик и отпустила его, и уже неделю спустя он снова убил. Бэтмен смирился, но Джейсон не смог, он нашел этого человека и жестоко избив монтировкой, прострелил ему голову из его же пистолета. Брюс не смог его остановить и прибыл в тот момент когда Джейсон уже спускал курок. На этом отношения прекратились и команда распалась. В ярости от того, что сделал его ученик Брюс избил Джейсона, сорвал с его лица маску и приказал больше никогда не пытаться помочь другим людям таким образом. После этого события Джейсон пытался извинится, найти наставника, но найти Бэтмена это.. Слово "невозможно" слишком мягко описывает это, но ладно, это просто невозможно. Тогда он начал бороться с преступностью сам, но всякий раз когда пытался что-то сделать, появлялся наставник и избивал его точно так же как и тогда, предупреждая чтобы больше не лез не в своё дело. Очередной раз получив от старого наставника несколько ушибов и вывих руки Тодд решил, что хватит корчить из себя героя и перестал заниматься геройской деятельностью.
Когда в городе объявился очередной псих в маске Джейсон на это никак не отреагировал, боясь попасть под тяжелую руку наставника, но всё поменялось когда отец, участвовавший в захвате Джокера после длительной погони, был взорван в полицейском участке вместе с остальными беднягами.
В день похорон группа психов под предводительством Джокера ворвалась и устроила кровавый праздник. Кого-то расстреляли, с кого-то спустили кожу, кого-то избили до смерти, но "центральным блюдом", как выразился Джокер, оказались вдова и ребенок полицейского. Джейсон пытался сопротивляться и даже успел убить нескольких, но в конце концов его связали и долго избивали дубинками, монтировками и заставляли наблюдать за тем как насилуют его мать и убивают каждого родственника, постоянно твердя, что это его вина, его и его отца, который полез не в своё дело. Джокер не думал создать монстра, не делал внушения, он намеревался уничтожить психику на корню. Когда же его ребята нарезвились и на теле матери и Джейсона живого места не осталось, он облил мать бензином и поджог, а после этого вылил остатки из канистры на пол и уходя кинул зажигалку зиппо с выгравированным на нём смайликом.
Джейсон выжил и смог спрятаться в "кабинете" отца, в том, что был в контейнере в доках. Залатав раны, спустя пару недель, он узнал, что Джокер схвачен, а Бэтмен обвиняется в убийстве Харви Дента, Белого рыцаря Готема, человека которого безгранично уважал отец. Предательство Бэтмена стало последней каплей. Он не мог не знать, что его отца убили, что сделали с матерью и им самим. И Джокер оставался жив...
Спустя пару месяцев в городе появилась ещё одна легенда о человеке без страха, о человеке который ведет войну с преступностью, о человеке чьё кредо это Суд Линча, о человеке по имени Красный Колпак. Он идёт по своей жизни оставляя горы трупов за собой и над каждой жертвой находят красный сюрикен в виде летучей мыши. Послание которое способен понять лишь один человек. Он идёт за тобой.

0

2

Помимо орфографических и логических ошибок, из текста анкеты явствует, что вы не читали ни правил, ни сюжета игры. К сожалению, персонаж не принят.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Полицейское досье » Величайшая из ошибок Бэтмена.