Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 23.09.2011. Эмьюзмент Майл. У зеркала два лица


23.09.2011. Эмьюзмент Майл. У зеркала два лица

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название: У зеркала два лица.
2. Дата: 23.09.2011.
3. Место: Готэмский парк аттракционов.
4. Действующие лица: Джейн Доу, Виктор Зсасз.
5. Краткое описание: первая встреча охотника и жертвы. Кто есть кто, расставит по местам повествованье.

0

2

Отредактировано Victor Zsasz (2012-11-09 05:14:32)

+2

3

+2

4

+1

5

Отредактировано Jane Doe (2012-11-11 20:42:03)

+1

6

— Что ты там бормочешь, чёрт тебя раздери, — вяло рыкнул Виктор, огрызнувшись, как пнутая под бок дворняга. У него по-прежнему всё плыло и летело перед глазами.
Проклятье, проклятье! Нужно взять себя в руки. Или нет. Сначала стоит взять в руки нож.
«Теперь ты настоящий псих, Мистер Зсасз, — убийца усмехнулся, ловя в пальцы скользкую рукоять. — Уж теперь-то точно... Надо было две ампулы».
Дьявол и Преисподняя! Когда же кончится наконец эта выворачивающая наизнанку желудок тошнота? Мужчина чуть тряхнул головой, стараясь не выпускать санитара из поля зрения. Обычно так плохо после нейролептика ему бывало недолго. Минут десять от силы. Но неожиданная схватка дезориентировала окончательно, породив желание сначала заткнуть тявкающего под ухом Паркера, — просто взять и затолкать лезвие ножа ему в глотку, не размениваясь на любезности, — а после лечь и сдохнуть прямо на залитом кровью полу.
Воссоединившись с оружием, мужчина выпрямился и пристально посмотрел на противника сверху вниз:
— С каких пор ты стал таким храбрым? — насмешливо поинтересовался он. — Следил за мной, а теперь, видно, совсем ополоумел, раз решил прийти сюда и сцепиться со мной в одиночку? Неужто я тебе настолько нравлюсь?
Убийца расхохотался в голос, рискуя совсем сорвать и без того гудящие болью связки.
— О'кей. Сделаю тебе одолжение. Ты славно обнимал меня за шею, — маскообразное лицо искривила хищная ухмылка. Держа нож лезвием вниз, Виктор сделал шаг к лежащему на полу мужчине,  — я тебя тоже обниму.

Зсасзу нечего было бояться. Пусть он сейчас не в лучшей форме; но, даже будучи связанным по рукам и ногам, там в Аркхэме он всё же умудрялся продолжать борьбу. Ему и нож не нужен. Санитары глупее амёбы. Врачи немногим лучше. Карандаши в их нагрудных карманах. Скрепки, заколки, шпильки в волосах, — что угодно. Всё сойдёт. Они бы мёрли от его рук, как мухи, если бы не животный страх, который убийца читал в их взглядах, когда кто-то осмеливался — по необходимости или из гибельного любопытства — приблизиться к решётке его камеры.
Виктор слишком хорошо изучил своё тело. Слишком долго трудился над тем, чтобы приблизить себя к идеалу. Его сила опасно граничила с измождением. Мышцы словно свинцовые шары, сухожилия, как древесина. Ни капли лишнего жира. И бесконечная страсть к убийству, сквозившая в каждом движении.

— Ответь-ка мне: как ты вообще ухитрился не сдохнуть? Не словил где-нибудь пулю? Как выследил меня?
Зсасз стоял в метре от санитара, злобно щурился, поглаживая ножом запястье, и не решался приблизиться. Что-то его настораживало. Грэм вёл себя чересчур разумно для безумца, для просто спятившего ненормального. Он либо искусно притворялся все эти годы, что провёл в Аркхэме под личиной трусоватого любителя мужских задниц; либо действительно сбрендил, — тогда стоит избавиться от него как можно скорее.

Отредактировано Victor Zsasz (2012-11-14 06:24:31)

0

7

Потому он так хорош. Как тигр, запертый в клетке, Зсасз был готов уничтожить врага одним взмахом тяжелой лапы. В нем была агрессия, ярость, бесстрашие. Безнаказанность. Он не чувствовал в Грэме опасность,  — хоть на что-то сгодилась эта его невразумительная, пряничная наружность, — и потому упивался своим превосходством. Он позволял себе пустую болтовню, некоторую небрежность, медлительность. Джейн корчилась на полу ничком, подобрав под себя левую руку. Шприц с опиатом уже успел переправиться из кармана в ее кулак, ждать оставалось недолго.

— Ты мой кумир, Зсасз, — с обезоруживающей искренностью осклабился санитар. Не следует врать маньяку с ножом в руке. Ложь он почует, ложь непременно его разозлит. Выбирай слова, Грэм Парк. Следи за тем, что произносишь, — Все это время я был так близко. А ты на меня не смотришь, — выражение легкой тоски превратилось в досадливую гримасу. Кровь влажно блеснула во рту, сделав его похожим на сочащуюся ядом пасть. Джейн осторожно улыбнулась, — За тобой проследить нетрудно. Знаешь, говорят, будто волки цепенеют от запаха смерти, — она отчетливо и тихо выговаривала каждое слово, глядя на Виктора снизу вверх, — Да от тебя просто разит, Зсасз.

Уголки рта поползли вверх. Улыбка, как шрам, обезобразила его окровавленное лицо. Зверь разозлится. Зверь держит нож в правой руке и вцепится в ворот левой. Он не будет бить сверху в спину — он обязательно заглянет в лицо. Поднимет с пола, припрет к стене. Удар либо в горло, либо в живот, либо в грудь. С правой руки не много вариантов. «Только осмелься, подойди ко мне ближе» — Джейн выжидала, точно змея. Она как аспид следила за жертвой, чтобы вонзить отравленные клыки.
«Нельзя недооценивать добычу, Зсасз. Первое правило любой охоты».

+1

8

Виктор молча качнул головой. Поморщился. Паркер вёл себя очень странно. Улыбался, нёс свою околесицу, корчась от боли, но не предпринял ни единой попытки подняться. Он даже не пробовал спастись. Так не ведут себя люди, которым только что устроили хорошую встряску всех внутренностей.

Грэм словно желал, чтобы убийца подошёл ближе.

Ярость миновала быстро. Поняв, что ничего вразумительного от санитара он всё равно не добьётся, Зсасз продолжил подбираться к нему с ножом. Несмотря на то, что в желудке ещё мутило, разум его уже совершенно прояснился. Лекарство наконец начало действовать. Химера кошмаров выпустила рассудок из своих скользких лап, уснула до поры. Убийце было досадно за вспышку бесконтрольного гнева, за мысли о мести и ненависти. Этим отличается психопат от настоящего психа: для Виктора агрессия всегда являлась инструментом достижения цели, а не способом выказать своё бессилие, как это бывает у большинства людей. Он привык не тратить силы попусту.

Виктор готов был броситься на врага, но остановился буквально в полуметре. Не сообразив сразу, что так привлекло его внимание, он замер, пристально разглядывая раненого противника и то место на его теле, куда нанёс первый удар. Брючина была разорвана по бедру до самого колена, светлая ткань потемнела от крови. Широкий лоскут кожи как-то неестественно свисал вниз, обнажая лоснящуюся плоть вокруг раны.
Будто эта кожа была лишь оболочкой. Чужой оболочкой.
Безумная догадка посетила мозг.
— Ты не Паркер.
Убийца отступил к стене, пятясь, как леопард, на которого охотник наставил ружьё. Наклонившись, он рывком схватил с пола сумку и достал оттуда «Глок». Десять патронов — достаточно, чтобы обезопасить себя, даже если ты держишь оружие в руках впервые.
— Встань, — Виктор направил ствол прямо санитару в лоб. Почти чёрные в темноте, глаза маньяка с холодным вниманием смотрели поверх дула. — Встань, Джейн Доу.

Отредактировано Victor Zsasz (2012-11-12 17:47:18)

+1

9

Отредактировано Jane Doe (2012-11-14 00:53:22)

+1

10

«Гладиатор» усмехается. Неплохая попытка. Она говорит его словами, о его жертвах. Так, будто жизнь убийцы уже принадлежит ей.

— Впечатляет.
Курок взведён. Остаётся только нажать на спусковой крючок. Ну же, Зсасз, чего же ты медлишь?
— Я не могу помнить тебя. Но знаю.
Он не врёт. Как и Виктор, своим именем Джейн обязана той Системе, которая из последнего ублюдка готова сделать поп-звезду, чтобы потом вместо электрического стула засадить его за решётку и содержать там на деньги налогоплательщиков. Фальшивый лоск гуманизма, скрывающий страх перед истинным положением дел. Современная система правосудия — гальванизированный труп. Система не хочет замечать правды и не может её отвергнуть. «Хлеба и зрелищ», — требует Система. Она порождает таких кумиров, каких заслуживает, — и позволяет им паразитировать на своём теле.
Плоть от плоти. Кровь от крови.
Все они — её дети.

Одна из двух ламп гаснет. Холодный воздух лабиринта тонет в сумраке. Убийца стоит неподвижно, возвышаясь над темнотой, похожий на каменный колосс, но продолжает говорить:

— Я хотел нашей встречи, — голос чеканит слова, предельно взвешено, предельно осторожно. — Ты нашла меня сама.
Именно его. Именно сейчас. Виктор не спрашивает о критериях выбора. Не интересуется мотивацией. Он упивается тем, что должно произойти. Все козыри, наконец, у него на руках; пришло время сделать ставку и понять, выпадет ли ему шанс  разыграть главную партию. 
— Брось шприц и покажи мне своё лицо. Или умрёшь, — взгляд маньяка, держащего пистолет, не оставляет сомнений в реальности угрозы. Так смотрит человек, для которого существует только один закон: любой ценой достичь своей цели.

«Твой выбор, — читается в этом взгляде, — жизнь или смерть. Это так просто».

Отредактировано Victor Zsasz (2012-11-14 12:16:09)

+1

11

Отредактировано Jane Doe (2012-11-17 17:25:20)

+1

12

Отредактировано Victor Zsasz (2012-11-19 14:05:28)

+1

13

+1

14

Джейн даже не могла предполагать, как много произнесённое ей слово значит для Зсасза. Может быть, знала; должна была знать. Но почувствовать это так, как он, всё равно была не в состоянии.
Иначе бы сумела побороть свою слабость.
Грязные ладони маньяка снова обхватили плечи Доу. Ему хотелось забраться пальцами под её кожу. В своих мыслях он обнимал не человека, а сочащуюся кровью плоть.
— Ты не станешь мной. Никогда, — произнёс Виктор без тени сострадания, безжалостно, словно вынося приговор. — Моя жизнь не спасёт тебя от пустоты.

Пустота. Все они пусты. И все несчастны. Человек не рождён для того, чтобы быть счастливым, это очевидно: даже реальность он обречён постигать через страдание. Боль преследует человека неотступно, от рождения и до самой могилы. Радость же слишком быстротечна. Она не избавляет от боли; лишь ненадолго смягчает её. Только иллюзия, обман, подделка, фальшивка, — как маска на лице этой женщины. Смерть — лучшее и единственно верное лекарство от всего. Бессознательная тяга к смерти, извечная и непреодолимая тоска по её холодным объятиям заложены в каждом существе. Большинство людей предпочитает избегать таких желаний, не имея смелости признавать очевидное. Никчёмные, примитивные твари. Им не дано понять, что бежать от смерти — всё равно, что бежать от самого себя.

Джейн не такая. Джейн особенная. И этим она заслуживает право на то, чтобы жить.
— Я подарю тебе другую. Я отдам тебе чужую жизнь.
Отдаст, а не отнимет. Впервые. Ведь нельзя убить того, кого нет.

Отредактировано Victor Zsasz (2012-11-22 22:41:07)

+1

15

Отредактировано Jane Doe (2012-11-23 18:37:12)

+1

16

Отредактировано Victor Zsasz (2012-11-24 02:15:59)

+1


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 23.09.2011. Эмьюзмент Майл. У зеркала два лица