Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 04.07.2011. Коллектор Готэма. В плане все отмечено


04.07.2011. Коллектор Готэма. В плане все отмечено

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Хирург тоже было засмеялся в голос, но это отозвалось болью с спине, и Фрэнк затрясся уже беззвучно, то ли жмурясь, то ли морщась.
- Эй, - мужчина постучал тыльной стороной ладони по руке друга, привлекая его внимание. - Новый город, новый мэр , новые банкиры, знакомые лица! Привет, Бэйн! - и снова закис от смеха.
Мак-Магон потратил много времени, чтобы отучиться спрашивать о том, что будет после операции. На первый взгляд естественное любопытство, здесь оно прозвучало бы довольно глупо. Кто знает где ты будешь завтра: на том свете или на этом? В один прекрасный день лечь могли и все разом. Кроме прочего наемники оказались людьми довольно суеверными, так что лишний раз здесь никто не загадывал наперед.
- Я тут думал, может быть, новый язык потом начать учить? - Фрэнк с улыбкой вздохнул. - Португальский. Красивая речь. Да и пригодится тоже... Кстати, о красоте. Памела разве не здесь живет, не в Готэме? Забыл.
Об ученой врач вспоминал не раз, но никакой связи они не поддерживали, ограничившись вежливым профессиональным интересом при встрече.

+1

22

Бэйн громко рассмеялся. Френсис иной раз мог метко подшутить. Шутки были очень едкими, далеко не безобидными. И Мак-Магон почти всегда попадал, что называется, не в бровь, а в глаз.
Отсмеявшись, экстремист кивнул, соглашаясь со словами о португальском. Он сам любил учиться и поощрял тягу к знаниям у других. Сочетание несочетаемого вызывало у многих удивление - внешность громилы, живой ум, хорошая память, страсть к информации, которую Бэйн поглощал как лакомка вкусные блюда.
- Возьми меня в кураторы, - усмехнулся он по-доброму и прищурил глаза, глядя на хирурга. Оба знали, что это может быть дорога в один конец, но планировать, в надежде на лучшее, никто не воспрещал. В какой-то степени, даже при готовности умереть в любой момент, это поддерживало боевой дух. Великий парадокс - надежда. Там, где ей нет места, она пробивается с наибольшей силой.
- Памела? - переспросил Бэйн. Нахмурился. - Да. Здесь.
Воспоминания об эксперименте в Танжере были еще слишком свежи. Он мало кому показывал свою слабость, а эти двое видели Бэйна в самом неприглядном состоянии, беспомощным и плачущим от боли. И хоть он понимал необходимость всего произошедшего тогда, мысль о рыжеволосой женщине не давала ему покоя. Он привязался к ней, а она... сбежала. Причину столь быстрого отъезда Бэйн до сих пор не мог понять. Отчего-то бегство казалось ему неправильным, и он сам был бы не прочь увидеть мисс Айсли, чтобы расспросить об этом.
И кое-что еще...
Экстремист тяжело вздохнул:
- Уверен, она не одобрит, когда мы здесь развернемся.
Памела нравилась ему, и потому мнение этой женщины, одной из немногих, оказалось для Бэйна значимым. Мак-Магон мог все понять без слов, видя как обеспокоился экстремист при одном лишь упоминании.

+1

23

- Еще бы, - Фрэнк отвел взгляд.
Он достоверно не знал, какие отношения сложились у Бэйна с Памелой, но явно куда более теплые, чем обычно бывают у пациента и врача. Женщин к экстремисту притягивало как будто магнитом, и, пожалуй, врач понимал почему. Как понимал и то, почему ни одна рядом не задерживалась надолго.
Сам Фрэнк даже не знал хочет ли он видеть Памелу или нет. Красивая женщина, блестящий ученый. Но, скорее всего, просто духу не хватит посмотреть ей в глаза. Хотя так уж любит ли мисс Айсли Готэм - этого врач не знал. Это не тихий пасторальный городок, жители которого знают друг друга, в сочельник поют на площади рядом с ратушей, и точно знают кто набедокурил. Готэм - одна из криминальных столиц мира, кругом беспредел. Тут не до любви к ближнему.
Мак-Магон в любом случае надеялся, что Памелу их план затронет в наименьшей степени. Предупреждать, чтобы успела убраться из города - нельзя. Наверное, для Бэйна это было хуже всего.
- Не бери в голову, старик, - хирург вздохнул, поерзав на койке. - Все обойдется. Ну, или... Не знаю, приставишь к ней кого-нибудь сохранности ради. Вывезешь из города контрабандой, в коробке из-под холодильника. Увезешь в безопасное место, - Мак-Магон нарочито ерничал, чтобы немного разбавить атмосферу. - Спорим, она даже успела соскучиться по тебе, вспоминала, - Фрэнк расплылся в наглой улыбке. - Опасная женщина, мисс Айсли. Она ведь тебя и убить могла...

+1

24

- Особо большого выбора не было. Иначе бы меня убила боль, - хрипло отозвался Бэйн после долгого сосредоточенного молчания. Сцепив руки в замок, он накрепко сжал пальцы. Слова прозвучали просто, как констатация факта. - Ты знаешь, я привык учитывать риски.
Сейчас было не совсем понятно, иронизирует экстремист или говорит абсолютно серьезно. А еще глупо было отрицать, что мисс Айсли вызвала в нем простое, совершенно естественное влечение.
- Кроме того, я надеялся, что в случае чего ты меня спасешь. От смерти или от излишней привязанности.
Бэйн не мог точно сказать, когда понял, что рыжеволосая женщина необходима ему. Вероятно, дело было в прикосновениях Памелы. А, может быть, все случилась именно тогда, когда во время одной из целого ряда мучительных процедур Айви удерживала его внимание, чтобы Бэйн мог справиться с не слишком-то приятными ощущениями от иглы, пронзавшей его легкое.
Экстремист снова устало потер виски.
- Мне интересно, как далеко она пошлет меня с этим предложением, - он выразительно поглядел на Мак-Магона. - Ты же знаешь этих "взрослых" и "сильных" девочек. Их приходится охранять втихоря.
Было еще кое-что. За самостоятельностью мисс Айсли скрывалась трагедия, и Бэйн лишний раз не хотел тревожить призраков прошлого, боясь принести еще большее разочарование. Памела была сильной и хрупкой одновременно.

Отредактировано Bane (2013-01-08 23:09:32)

+1

25

- Интересно, как ты себе представляешь спасение от привязанности? - с сомнением хмыкнул Фрэнк. - Нужно найти тебе другую, вырезать сердце или попытаться образумить на словах?
Мак-Магон считал, что у него не очень-то хорошо получается быть советчиком в этой области. Сам он был женат когда-то, но было бы лицемерием заявлять, что он не сделал весомый вклад в развод. Длительные отношения с женщинами не слишком клеились. Хороший врач, плохой муж.
- Когда я в последний раз пытался такое сделать, ты на меня наорал и чуть не дал в морду, - добродушно напомнил Мак-Магон, щурясь. - Но я рад, что ты все равно более или менее рассудителен.
Хотя когда дело касалось Талии, с этим утверждением можно было бы поспорить. Фрэнк, однако, не решался давить на самое больное.
- Скольких баб ты любишь, приятель? - не удержался он от ехидцы. - Не сердце у тебя, а общежитие. Бабник ты, Бэйн, вот что, - хирург скрипуче закряхтел, перевернувшись на бок. - Не понимаю чего ты переживаешь на счет Памелы. Зачем ей вообще сообщать об охране, если она так остро может отреагировать? Только потому, что это честно? Не вижу смысла.  Иначе она невзлюбит тебя вдвойне, - Мак-Магон широко улыбнулся. - Ты же не хочешь этого, правда?

+1

26

- Это когда было? - настороженно переспросил Бэйн. Просто он столько раз порывался двинуть Френсису, что все эти случаи смешались в одно сплошное недоразумение, которое экстремист помнил весьма смутно.
Бегство Памелы заставило его нервничать, нервничал Бэйн и теперь. Подумалось о том, что зря мисс Айсли вспомнили. Тяжелый вздох был ответом на замечание Мак-Магона. Свои привязанности Бэйн мог по пальцам пересчитать. А случайные связи, как правило, забывались довольно быстро.
На вопрос Фрэнка Бэйн лишь пожал плечами. "Детка" - он повторял в бреду, обращаясь сразу к двоим. К Талии и к Айви. Странные шутки играет порой подсознание.
- Не хочу, - признался тихо и хрипло, глядя в пол. Можно было попытаться объяснить хирургу, но Бэйн пока что только подбирал слова. Подумав, он сказал: - Как с тобой. Так же не хочу. Это как вместе через огонь пройти. Хотя, наверное, ей не важно...  Может, ты прав.
Сейчас он чувствовал себя очень неуклюжим.
Поднявшись с койки Мак-Магона, Бэйн принялся ходить по небольшому пространству закутка, который обживал Френсис. Тяжелые шаги печатали мерный ритм. Потом он резко обернулся и не слишком удачно попытался сменить тему:
- Ну, что твоя спина? Помогли таблетки?

Отредактировано Bane (2013-01-11 22:18:06)

+1

27

- Да, понемногу становится легче, - Фрэнк не любил быстрые, но слишком сильные анальгетики, предпочитая не рисковать. К препаратам он привыкал, к сожалению, довольно быстро. - Потом, может быть, еще выпью. Отлежаться просто надо, - снова оговорился он.
Фрэнк знал, что Бэйн доверяет ему, и боялся когда-нибудь это доверие не оправдать. По правде говоря, врач и сам не был гением общения, и многих мотивов не понимал в силу разнящегося жизненного опыта.
- Я так скажу, дружище, пусть я и не прав, но... Не стоит насильно с собой в огонь кого-нибудь тащить. Даже если тебе хочется такого крещения, оно может того не стоить. Даже если ты готов рискнуть отношениями, есть смысл в том, чтобы пожалеть ее. Иногда эти сильные взрослые девочки слишком переоценивают свои силы, - Фрэнк слабо улыбнулся. - Из-за гордости или попытки скомпенсировать скрытую слабость. Все таки женщины всегда остаются женщинами. Я других еще не видел. Если я когда-нибудь найду совершенно самодостаточную и самостоятельную женщину без каких либо комплексов по поводу уязвимости, я сфоткаю на телефон и покажу тебе. Ты можешь спросить почему не лично, - Мак-Магон поднял палец. - Отвечаю: не исключено, что я захочу жениться во второй раз. Боюсь, что ты отобьешь.

+1

28

Поняв, что попытка перевести тему не удалась, Бэйн с укоризной посмотрел на Мак-Магона.
- С чего ты взял, что я тащу ее в огонь? - спросил он, щуря серые глаза. Вероятно, Бэйну хотелось бы, чтобы Айви была на его стороне, но в данном случае выбор мог быть лишь добровольным. И огонь, по мнению экстремиста, мисс Айсли уже видела. Тогда, рядом с ним.
Впрочем, дальше Бэйн пояснять не стал. Когда Мак-Магон начинал давать советы, нужно было уходить, и чем скорее, тем лучше, потому что Френсис в этом деле был крайне зануден.
Однако экстремист продолжал стоять, глядя на Мак-Магона.
- Женщины хороши тем, что они такие. Если ты хочешь чего-то другого, то тебе придется связаться с... мужчиной, - Бэйн рассмеялся, глядя как меняется выражение лица друга. - Ну, или девочка, которую ты заснимешь на телефон, окажется любительницей других девочек и совсем не про тебя. Пора бы знать, друг.
Он подошел ближе и, взяв стул, снова уселся рядом.
- Спасибо за совет, Фрэнк, - ладонь Бэйна легла Мак-Магону на плечо. - Ты тоже пообещай, что не будешь путаться в катакомбах. Если нужно разъяснить что-нибудь по карте, скажи. Мне не хочется, чтобы ты снова влип. А то так не видать тебе второй свадьбы по причине смерти, - экстремист легонько сжал пальцы.

+1

29

- Хорошо, гулять без карты больше не стану, - послушно согласился врач. - У меня все равно теперь масса свободного времени образовалась, наизусть все можно даже выучить при желании. Не волнуйся, со мной все будет в порядке. На крайний случай буду брать провожатого.
Мак-Магон с неудовольствием подумал о том, что, по всей видимости, самонадеянность заставила его положиться на нетвердо заученную информацию, и память его подвела. Все хорошо, что хорошо кончается, но это был яркий пример ситуации,от которой Бэйн его не раз предостерегал. Их могли убить, и Готэм спокойно бы спал, не подозревая какая нелепость предотвратила надвигавшуюся катастрофу.
Еще он подумал о том, что уже сбился со счета, когда его спасали товарищи, а когда - он их. Это было хорошо. Друзьям счетов не предъявляют.
- А на счет мужиков, - вздохнув, Фрэнк со всей возможной томностью положил руку поверх руки террориста. - Ну, хорошо, я подумаю.
Он почти сразу же заржал сам над собой, не выдержав.
- Спасибо за наставления, - в свою очередь поблагодарил хирург и, отсмеявшись, вытер набежавшую от смеха слезу. - Я обязательно обдумаю твои слова и, возможно, переменю точку зрения. Но если, - начал было Фрэнк, осекся. - В общем, ты тоже поаккуратней ходи тут. Мало ли что какая еще дрянь может встретиться, город же крупный. Мне кто-то сказал, что аллигатора видели, прикинь?

+1

30

- Бультерьера или Барсада, если что, попроси, - посоветовал Бэйн насчет провожатого и снова рассмеялся. Ответная шутка Фрэнка развеселила его, и экстремист наконец перестал хмуриться. Препираться таким образом было чем-то сродни занятиям спортом, хотя большую часть времени Бэйн проявлял замкнутость и предпочитал молчание.
Последние относительно спокойные деньки. Ленивое лето в мегаполисе. Иллюзия беззаботности.
Странные ощущения Бэйн испытывал сейчас. Цель, к которой Лига Теней шла несколько лет,  должна была неминуемо осуществиться, и он, наблюдая за муравейником, который предстояло хорошенько разворошить, метался как зверь в клетке, чувствуя скорую кровь. Крови будет много, он знал наверняка.
Если бы кому-то пришло в голову остановить Лигу Теней, то лучше бы это сделать сейчас. Но Готэм примет захватчиков безропотно, и они делали для этого все возможное.
Кроме поддержки Птахи Колоссимо, Бэйн знал, что довольно большое количество бывших заключенных примкнет к нему. Затем настанет очередь разрозненной и разбитой полиции, часть которой, поддавшись на шантаж, будет вынуждена войти в число вооруженных людей, удерживающих установленное в городе военное положение. Ради безопасности близких, с надеждой на то, что и к этому кошмару можно приспособиться. Потом настанет время, когда боевики Лиги, хорошенько напугав жителей города хаосом, начнут наводить свой порядок. Все лишнее будет выброшено за борт. И когда измученные готэмцы, надеясь на лучшее, с облегчением вздохнут, Бэйн и его люди сравняют этот проклятый город с землей.
Он сдержит свое слово, даже если им самим придется умереть.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 04.07.2011. Коллектор Готэма. В плане все отмечено