Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Все могло быть иначе » 08-09.04.2012 Барбадос. Встретим рассвет


08-09.04.2012 Барбадос. Встретим рассвет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название: "Встретим рассвет"
2. Дата: ночь с 8 на 9 апреля 2012 года.
3. Место: Барбадос, курортная зона Санкт-Лоуренс Гэп.
4. Действующие лица: Селина Кайл, Фрэнк МакМагон
5. Краткое описание: бурная ночь, которая подарила Селине и Бэйну несколько приятных минут и связала их одним делом подходила к концу. Робко забрезжил рассвет, а Кошка так и не сомкнула глаз. Спасаясь от бессонницы она вышла на террасу, чтобы подышать свежим морским воздухом. Там она встретила одного из боевиков Здоровяка - Френсиса МакМагона.

0

2

Не спится.
За плечами тяжелая ночь, а сна ни в одном глазу. Все время, пока Кошка тщетно боролась с бессонницей она думала о ее с Бэйном неожиданной встрече и о том, что последовало за ней. Северное сияние все еще украшало ее шею и чуть заметно поблескивало в холодном свете луны. Хоть камни и нагрелись от ее тепла, Кошка никак не могла избавиться от ощущения, что на груди ее спит холодная змея.
Селина аккуратно потянулась, чтобы не разбудить Бэйна, подхватила брошенный на пол халат и поднялась. Оделась, сняла ожерелье и положила его в карман халата. Всего на сотую долю секунды она засомневалась, стоит ли ей здесь находиться? Может уйти? Она еще толком не понимала, какие именно отношения у нее с Бэйном и можно ли ему доверять. Точнее, она доверяла, но опасалась того, что возможно допускает ошибку. У нее никогда не было напарника, если не считать Джен и ей оказалось довольно трудно заставить положиться на опыт другого человека. Но сейчас у нее не было другого выхода. Никаких других связей, кроме Бэйна у нее не было на Барбадосе.
Запахнув халат и одев шлепанцы, Селина вышла из номера, чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом. Безлюдный коридор вывел ее на достаточно обширную террасу, которая выходила прямо на центральную подъездную дорожку. Около входа за пластиковым столом сидели двое боевиков в штатском и развлекали себя отвлеченными от революционных будней разговорами. Они были почти похожи на обычных туристов, решивших встретить рассвет.
Один из парей заметил Селину и что-то сказал товарищу, отчего тот обернулся и оскалил зубы в улыбке. Селина махнула рукой и улыбнулась в ответ. На этом их общение закончилось. Даже если бойцы и хотели познакомиться с Селиной поближе они не могли себе позволить такую роскошь – девчонка пришла с Бэйном.
Кошка облокотилась о широкие перила и обратила свой взгляд горизонту.

0

3

- Я полагал, вы спите, - за спиной воровки нарисовался Фрэнк, одетый для пробежки.
В отличие от боевиков, он не чувствовал неловкости рядом с полуодетой женщиной, которая только что покинула постель Бэйна. Врач иной раз удивлялся про себя тому, какой популярностью пользуется его друг у женщин, хотя и определенного сорта. Животная харизма, можно только позавидовать.
- Привет, парни, - Фрэнк махнул рукой в сторону коротающих время товарищей. Те махнули ему в ответ.
- Бегать собрался, док? - Вильгельм кивнул на кроссовки.
- Сам видишь, - улыбнулся Мак-Магон и повернулся к Кошке. - Хорошо здесь, правда? Есть все таки свои плюсы в террористической деятельности: удается побывать в самых разных уголках мира. И даже если приходится по несколько месяцев сидеть в грязище, все равно знаешь, что рано или поздно окажешься где-нибудь на пляже.
Барбадос был отличным местом, обычно тихим. Такие стычки, как та, что произошла вчера, оставались исключением из правил, но, насколько понял сам Фрэнк, случилось все из-за Кошки. Кто знает, как повлияет ее присутствие на планы по поводу Санта Приска. Но в одном только врач был уверен - Бэйн разберется и сам.
- А вы какими судьбами здесь? - Мак-Магон усмехнулся. - Мне что-то подсказывает, что явно не для того, чтобы выпить со мной кофе, как обещали.

+2

4

Зло не дремлет, это известно всем. Но увидеть в такое время Фрэнка Селина не ожидала. Она обернулась на голос и поприветствовала мужчину мягкой улыбкой. Во время короткого медосмотра они почти не разговаривали. Фрэнк сосредоточено занимался своей работой и не задал ни одного вопроса, касательно произошедшего. Он выглядел обеспокоенным, но не как врач, узнавший, что его пациент неизлечимо болен, а скорее как друг, который был не в восторге от того, что достаточно близкий ему человек чуть было не отправился на тот свет.
И наверняка ему не давала покоя мысль, что в этом была виновата женщина.
- Пока никто не умирает от огнестрела, ты решил уделить немного времени себе? – было немного странно наблюдать, как люди, привыкшие носить с собой оружие и уносить на тот свет десятки людей, пытаются жить как нормальные люди. Шутить, желать с кем-то интимной близости или заниматься спортом. И кофе… странно, что он запомнил ее последние слова.
- Я не могла найти причины лучше, чтобы дать тебе повод пригласить меня, - Селина повернулась к мужчине всем корпусом, облокотилась на перила одной рукой и улыбнулась.
- Мне не спалось, и я решила прогуляться. Буду рада, если ты составишь мне компанию. Кажется, - Кошка обвела его фигуру взглядом, - ты тоже спать не собираешься.

0

5

- Я уже проснулся, - пожал плечами Мак-Магон. - Плохо привыкаю к смене часовых поясов, поэтому до сих пор живу по времени Кабо-Верде. А там на три часа больше. Долго там пробыл. Видите, как загорел? - он, как гордый турист, показал Кошке потемневшие под солнцем предплечья. Из-за проступивших белесых шрамов хирург стал похож на громилу еще больше обычного.
Мужчина тоже оперся о перила, рассматривая горизонт, начинающий алеть. Красивые здесь были рассветы, чистые. Фрэнк не был особым ценителем красивых моментов, но ему казалось, что даже последний чурбан может задержать взгляд на чем-то подобном.
- Я сделаю вид, что поверил вам, - врач весело усмехнулся. Он смотал наушники плеера, переброшенные через плечи, и убрал в карман. - На пробежку не приглашаю - сейчас вам это ни к чему. Лучше бы вам было поспать, мисс. Если хотите, вам сделают кофе или чай. На кухне даже какао осталось, только что сварили. Уверен, вам лучше бы побыть немного нашей гостьей. Похоже, наше укрытие и для вас самое безопасное место. Ну так что? Хотите горячего?
Он понимал, что у Кошки нет причин рассказывать ему истинную причину своего присутствия. Но, после того что было в Готэме, едва ли она искала встреч с Лигой.

0

6

Кошка обвела оценивающим взглядом плечи Френка и согласно кинула, чуть улыбнувшись – действительно, знатный загар. Жаркое солнце придало коже бронзовый оттенок, отчего вязь шрамов на ней стала еще более заметна. Разглядывая мужчину, Селина поймала себя на мысли, что Френсис весьма неоднозначный человек. Он был крепок и хорошо сложен, он умел держать в руках оружие и умел убивать. Если бы Селина Смотрела на него со спины, она могла бы сказать, что перед ней боец, один из тех ребят, которых хочется назвать буйволами, таранами или машинами для убийств. Но стоило развернуться к нему лицом, как нарисованный образ разлетался в прах. Не смотря на образ жизни, который он вел, он сумел сохранить в сердце отзывчивость и доброту, которой так не хватало всем тем, с кем Кошке приходилось вести дела. И это было даже забавно, учитывая, что Френсис состоял в террористической группировке.
- От кофе не откажусь, - Селина улыбнулась и шагнув навстречу мужчине, взяла его под руку.
- К счастью или к сожалению, мне действительно пока придется побыть вашей гостьей. Обстоятельства вынуждают меня держаться в тени. А более темной тени, чем в логове террористической группировки, сложно будет найти. Ну, Фрэнк, не думал, что мы когда-нибудь встретимся, да еще и при таких обстоятельствах? – Кошка усмехнулась, качнув головой, затем добавила.
- Что ж, веди меня на кухню, док. Свидание за чашкой кофе – не такое уж и плохое начало дня.

0

7

- Хм, - неопределенно отозвался Мак-Магон, но спорить по поводу определений не стал. Попытался вспомнить как давно женщина брала его под руку вот так просто - и не смог.
Кухня была весьма просторной, с широким столом и стойкой, и на удивление аккуратно убранной. Пахло какао, молоком и жареным беконом.
- Садитесь, - он подвел Кошку к стойке, а сам занялся кофе. - Неплохо было бы и позавтракать, наверное. Я еще не ел. Повара все спят, но меня на яичницу хватит.
Мак-Магон достал бекон, изжарил его до легкого хруста, а потом в ту же сковородку разбил яйца.
- Как поживает ваш "Чистый лист"?
Он хорошо припоминал как Кошка обмолвилась о том, что хотела бы начать с начала. Тогда он думал, что у этой ловкой женщины может все выгореть, да, видно, не оказалась затея простой. А, может, снова впуталась в нехорошую историю. Бывают все же люди, которые притягивают к себе неприятности.
- А в Готэме вы в тот раз нашли свою подругу? Все закончилось благополучно?
Яичница задорно шкворчала, распространяя вкусный запах. Фрэнк успел налить воровке кофе прежде, чем завтрак был готов.

Отредактировано Frank McMahon (2012-12-16 10:25:58)

0

8

- Чистый лист… - Кошка невольно усмехнулась.
- На поиски программы у меня, к сожалению, уже не было времени в Готэме. Нашлись куда более важные дела, как, например, выжить, найти подругу и беспрепятственно покинуть город, прежде чем его не станет.
«И добыть немного денег у нашей общей знакомой. Интересно, она делилась с кем-нибудь из своих… «подчиненных» о моем визите к ней?»
Кошка нарочно сделала паузу после произнесенных слов и выразительно посмотрела на Френка, улыбаясь одними уголками губ. Всего несколько мгновений, за который легко можно ощутить некоторую неловкость под пристальным взглядом той, которая лишилась своего дома.
- Джен нашлась. Все обошлось. А «Чистый лист» был ошибкой, - продолжила Селина, сделав глоток ароматного кофе.
- Ту возможность, которую дал мне Бэйн, вполне можно назвать Чистым листом. В Готэме я числюсь как пропавшая без вести. Меня не ищут. Более того, у властей теперь появились куда более серьезные проблемы, чем Селина Кайл. Но оказалось, что тихая спокойная жизнь мне не по душе. Можно попробовать изменить свою жизнь, но изменить своим привычкам, изменить себя никто не в силах, - Кошка улыбнулась, встретившись взглядом с мужчиной, который довольно неплохо справлялся с завтраком для человека, привыкшего держать в руке скальпель или оружие, а не кухонные принадлежности.
- Я воровка. Была, есть и всегда буду ей.
Чуть помолчав, она поинтересовалась.
- А кто ты, Фрэнк? Террорист или больше врач? Или все таки повар? – коротко рассмеявшись, - Должна признать, что ты готовишь гораздо лучше, чем я.

+1

9

- А вам обязательно нужно отнести человека к определенной категории? - Фрэнк преспокойно хрустел поджаристым беконом под буравящим взглядом Кошки. Если женщина пыталась пробудить в нем чувство вины или неловкости, то не преуспела. Не то что бы Мак-Магон был толстокожим, а просто потому что видел уже слишком много трагедий, пережил собственную, и единственно мог жалеть только детей. Укоризна воровки его не впечатлила. Разве домом можно называть место, где не только живешь, но и гадишь?
Отломив кусочек хлеба, Фэнк подобрал им растекшийся горячий желток, съел.
- Я и террорист, и врач, и готовить умею, и танцую неплохо. Я говорю на нескольких языках, люблю книги. Вот так. Только не говорите, что моя натура для вас слишком сложна, - Мак-Магон усмехнулся и потянулся к термосу с какао. - Хорошо, что так получилось с Вашей подругой, где бы она сейчас ни оказалась. В любом случае, Готэм теперь - для всех "чистый лист". Было бы здорово, если бы им кто-нибудь да воспользовался бы.
Раньше такое уже бывало в истории мира, Готэм не первый город, подвергнутый разорению. В общемировых рамках это событие не выходило из ряда вон. На месте рухнувших зданий будут воздвигнуты новые, может быть, люди наконец-то научатся помогать друг другу,  почувствуют сплоченность.
Фрэнк обнаружил, что на мир проще всего смотреть с позиции глобальных процессов - картина становится яснее, появляется больше места для маневров. Этому он научился у Бэйна.
- Изменить себя вполне можно, мисс. Нужно только этого хотеть.  Пытаться убедить не стану, не волнуйтесь. Я ведь... всего лишь террорист, - Фрэнк  весело улыбнулся. - К тому же это ваш свободный выбор.

+1

10

Селина практически не притронулась к еде. Есть не хотелось, хотя пахло очень вкусно. Немного яичницы и ломик ароматного хлеба. Когда Селину что-то беспокоило, любая еда вставала поперек горла. А сейчас как раз было о чем крепко подумать.
Сейчас, слушая Фрэнка, Кошка думала о том, что на самом деле неплохо быть в команде. Ей много раз предлагали сотрудничество, но Селина всегда отказывалась. С командой нужно делиться. И решать частные проблемы, которые автоматически становятся общими, когда кто-то из участников попадает в беду. Когда ты один ты не рискуешь ничьими жизнями – только своей и все что ты получаешь, ты забираешь себе. Плюсов для нее было гораздо больше, чем минусов. Но Фрэнк может так каждое утро сидеть и попивать какао, когда за окном нет войны. Подумаешь!
Кошка сделала глоток горячего напитка и улыбнулась.
Она более чем хорошо понимала, что стала проблемой для Бэйна, но и знала, что он в помощи не откажет. Селина никогда никого ни о чем не просила, но когда наступала нужда, она не отказывалась. Заклятый враг внезапно стал партнером. Неисповедимы пути, как говорится.
- Всего лишь террорист, - повторила Кошка и усмехнулась, - когда люди так говорят, они либо иронизируют, либо недооценивают себя. С самооценкой у тебя все в порядке, а ирония тебе не идет, Фрэнк. Если ты думаешь, что я считаю тебя «всего лишь террористом», то ты ошибаешься. Вероятно, я бы здесь не сидела, если бы так оно и было, - последнюю фразу Селина сказала на тон ниже, заглянув в лицо Фрэнку. Ее ладонь мягко накрыла лежащую на столе руку врача. Губы едва заметно растянулись в улыбке, когда пальцы погладили выступающие костяшки.
- Измениться порой мешают многие вещи. Отсутствие желания, как в моем случае. Или долг, как в твоем, - Селина не знала, она просто пробовала угадать.
- Никто не изменится, ты же понимаешь. «Чистый лист» это шанс начать все сначала, но на сей раз без ошибок новичка и только. Никто из преступников, оставшихся в живых, не пойдет по правильному пути, просто потому что захочет попробовать снова с чистого листа. И потому, что кроме как убивать, обманывать и воровать ничего делать не умеет.

+1

11

- Вас послушать, так и центры реабилитации наркоманов - полная и бесполезная чушь, - хмыкнул Мак-Магон. - Как и лечение алкогольной зависимости. Не стоит прикладывать усилий, не нужно напрягаться, чтобы преодолевать внутреннее рабство.
Он бросил быстрый взгляд на тоненькие пальчики на своей руке. Прикосновение было приятным, Фрэнк быстро разорвал контакт, потянувшись за салфетками.
- Я боюсь, что так и не смогу вас понять, хотя следить за ходом ваших мыслей интересно, - признался врач. - Но это ничего. Нам ведь с вами нечего делить, по сути.
Установилась пауза, во время которой врач подбирал с тарелки остатки пищи. Удовлетворенно вздохнув, он отодвинул посуду и теперь допивал какао.
- Ну а чем вы нынче намерены заниматься? - с доброжелательным любопытством поинтересовался Фрэнк. - Что-то мне подсказывает, что сюда вы не ради белоснежных пляжей приехали. Я надеюсь, что и не ради мести тоже, и Бэйн сейчас спокойно спит, а не отравлен или зарезан. Это было бы крайним коварством.

+1

12

- Бесполезны, - с ироничной улыбкой ответила Кошка, допивая кофе, - если наркоман или алкоголик не хочет исправиться. Есть большая разница между человеком, желающим всей душой изменить свою жизнь и человеком, которого все устраивает. От зависимости излечиваются только те, кто хотят, - Селина едва заметно пожала плечами. Фрэнк мог с ней не соглашаться. Ведь сколько людей, столько и мнений.
- Сюда я приехала не из-за пляжей, в этом ты прав. Я приехала сюда, потому что в моем билете в графе «пункт назначения» была указана Доминика, - женщина чуть улыбнулась, поправив слегка распахнувшиеся полы халата, и туже затянула поясок. – На вряд ли я останусь на островах дольше, завтрашнего вечера. Так что нынче я намерена дождаться, когда проснется Бэйн, затем вернуться в Доминику и собрать чемоданы. Ну, а куда забросит меня судьба в этот раз, кто знает? – она усмехнулась и поднялась. Вдаваться в подробности о причине ее здесь пребывания она не хотела. Да и МакМагону не к чему было это знать.
А делить им было действительно нечего. Разве что Бэйна. Ей было интересно, действительно ли врач испытывает какие-то опасения относительно здоровья друга и причины пребывания Селины Кайл в пансионе. Думал ли сейчас он, что женщина, сидящая напротив, может принести беду. На каверзный вопрос о состоянии Бэйна, она хитро улыбнулась, чуть приподняв подбородок, и сказала.
- А ты как думаешь, Фрэнк? – неопределенный ответ, который мог бы означать все, что угодно. Врач не обидел Селину своим вопросом – многие мужчины считали ее коварной. Такой она, по сути, и была. Но Селина не была дурой, и это было куда важнее внутренних позывов.
- Спасибо, за вкусный завтрак. Думаю, еще увидимся, - Селина на миг задержала взгляд на собеседнике и вышла в коридор.

0

13

- Ciao, - чуть запоздало махнул рукой Мак-Магон. Вздох как-то особенно громко прозвучал в пустой кухне.
Хорошо еще, что дождется пробуждения Бэйна, подумалось врачу. Будь иначе, мог бы выйти какой-нибудь казус.
Конечно же, он не думал, что воровка может прирезать его друга, но от поддразнивания удержаться не мог.
Фрэнк выкинул практически нетронутый завтрак Кошки, сунул тарелки в посудомойку, и затем спокойно допил какао. Мимо открытой двери прошлепал босыми ступнями заспанный Бультерьер, с ночи еще более помятый чем обычно. Врач махнул и ему.
Наверное, некоторые люди просто созданы для того, чтобы их мотало по свету, как перекати-поле. Иная жизнь пресна, безынтересна. Кошке можно было пожелать только попутного ветра, куда бы она ни направлялась.  И еще - какое-то время держаться от островов подальше. Скоро здесь станет шумновато. Собственно, как и везде, где появлялась Лига в последние пару-тройку лет.

+2


Вы здесь » Тени Готэма » Все могло быть иначе » 08-09.04.2012 Барбадос. Встретим рассвет