Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 26.09.2011. Черный рынок. Все совпадения считать случайными


26.09.2011. Черный рынок. Все совпадения считать случайными

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название: "Все совпадения считать случайными".
2. Дата: 26.09.2011. После полудня.
3. Место: черный рынок Готэма.
4. Действующие лица: Виктор Зсасз, Джонатан Крэйн.
5. Краткое описание: Каким бы независимым считал себя Джонатан Крэйн, зависеть приходилось. Хотя бы от торговцев запрещенными в прошлом ингредиентами. После триумфального выступления в готэмской мэрии, Джонатан решает добраться до Бэтмана. Однако есть несколько «но». Например, он не знает личности Бэтмана. Да и запасы ядов закончились - попотчевать дорогого народного мстителя нечем. Последнее он и ставит первоочередной задачей. Вылазка в город сталкивает его с Виктором Зсасзом.

0

2

   Прохладный дождь залеплял лицо, ботинки увязали в размокшей грязи, дыхание сбивалось от торопливого шага. Беги, тварь дрожащая, беги. Он ни на мгновение не выпустил из виду сутулую спину некогда высокого и статного мужчины. Теперь же в этом скрюченном, испуганном индивиде сложно было узнать выдающего профессора. Да, когда то Джонатан Крэйн и этот человек работали рука об руку, делились друг с другом своими наработками и планами на будущее. Когда-то этот человек, снедаемый завистью и злобой, подставил Джонатану подножку. Некогда гордый, излишком брезгливый чистоплюй. Кем он является сейчас? Сломленная тварь, боящаяся собственной тени. Не он именно стал тем самым «камнем преткновения», по чьей вине Крэйн пробыл в Аркхэме не как практикующий врач, а как пациент почти восемь лет, но он был один из тех, кто желал падение Джонатана. И это не прощается. Не Джонатаном Крэйном.
   Ничто не забыто. Еще ничто не прощено.
   Мужчина воровато заозирался. Крэйн прислонился к одной из колонн полуразрушенного здания, прячась в тени. Зачатки самосохранения у мистера Фокса все-таки присутствовали. Однако Джонатан мог со спокойной уверенностью шагать по пятам мужчины, чуть ли не наступая на его пятки и дыша в его коротко стриженный затылок, и неторопливо спорить со своей совестью на предмет того, что не будет обнаружен. Мужчина скрылся за дверьми высотного здания. Крэйн оставался недвижен, задумчиво рассматривая вход в высотку.
   День близился к вечеру. Мелко моросящий дождь опостылел и нагонял леность. Тратить время зря Джонатан не любил. Жизнь дана не для того, чтобы ее можно было бездарно растратить на лень, безделье и… бесперспективную погоню. Оттолкнувшись плечом от колонны, Крэйн пошел в иную сторону. Сейчас у него нет ни возможностей, ни, как бы это абсурдно не звучало, средств достижения цели. Фокс заслуживает индивидуальный поход, для него необходимо придумать нечто особенное.
   После получения официального статуса народного судьи, Крэйн провел не менее шокирующие слушания, чем то первое. И не все они заканчивались столь банально. Иногда Крэйн давай подсудимым один шанс из тысячи, предлагая выступить в роли подопытных кроликов. Статистика говорит, что еще ни одному не удалось спастись.
   К сожалению, все его наработки не вечны, а ингредиенты зачастую расходуются впустую, ибо нельзя с первого раза создать нечто идеальное. Да и не к идеальности Крэйн стремился. «Черный» рынок, товар которого в нынешних условиях, созданных Бэйном, стал очень даже официальным, подходил как нельзя хорошо. Туда-то и направился Крэйн за пополнением личных запасов.

+1

3

Это место ему никогда не нравилось. Небольшой, в сущности, клочок земли, обросший убогими строениями из тёмно-красного кирпича, уродливым придатком примыкал с востока к Колдрону. Следовало миновать всего пару кварталов, чтобы вторгнуться на территорию одного из самых небезопасных районов Готэма. Рассадник баров, ночлежек, наркопритонов; вонь гниющих отбросов и сточных вод. Разнообразную шваль влекли возможность укрыться от закона, достать по дешёвке дозу или оружие. Клиенты поважнее приезжали сюда не за товаром. Здесь заключали сделки. Налаживали связи. Искали нужных людей.

Зсасз шёл повидаться со старым приятелем. Дуан Макконел по прозвищу «Пэдди»* был известен в кругах определённого толка как человек, способный достать абсолютно любой товар, от карибского кокаина до тайских проституток. Убийцу как-то занесло в бар, где Пэдди окучивал очередного клиента. Сделка сорвалась, мужчины повздорили. Люди Дуана оказались в меньшинстве. Расправившись с охраной ирландца, молодчики вошли во вкус, начав громить бар. Досталось и случайным свидетелям ссоры. Виктор просто защищал свою жизнь. Вышло — не только свою. Оклемавшийся барыга горячо поблагодарил убийцу за то, что тот «выручил из беды его ирландскую глотку», посулил дружбу и покровительство. Зсасз быстро смекнул, что живой старина Пэдди будет ему полезнее, чем мёртвый. Надо отдать маньяку должное: товарища своего беспокоил редко. «Ремесло» Виктора зачастую не требовало инструмента хитрее обычного кухонного ножа; наркотиками он не интересовался. В лучшем случае, мог испросить убежища, чтобы залечь на дно во время очередной травли.
Но теперь всё обстояло иначе. Авантюра с приютом нуждалась в основательной подготовке. Сюрприз, который убийца замыслил преподнести Уэйну, нельзя было достать так просто, как то оружие, что наводнило улицы города. Дуан мог помочь. Шлёпая по лужам, Виктор гадал, сумел ли старый ирландский лис сохранить в нынешней заварушке своё тёплое местечко, или лежит сейчас где-нибудь в канаве с простреленной башкой и кормит червей.

Когда из-за угла здания на него вдруг налетел прохожий, убийца резво отскочил в сторону. Капюшон сполз с головы, позволив рассмотреть бледный абрис лица. Зсасз окинул взглядом щуплого молодого мужчину, изволившего так неаккуратно гулять по улицам. Чутьём уловив, что незнакомец не собирается лезть на рожон, он надвинул капюшон обратно на лоб и боком скользнул мимо, продолжив путь. «Народного судью» Виктор не признал. Личность Пугала была знакома ему слишком смутно и значила слишком мало, чтобы погружённый в свои мысли маньяк обратил на него внимание.

*Пэдди (Paddy) — от англ. to come the paddy over ≈ надувать, одурачивать.

Отредактировано Victor Zsasz (2013-01-17 20:17:30)

+1


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 26.09.2011. Черный рынок. Все совпадения считать случайными