Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 20.09-21.09.2011. Бауэри. Конец игры — это начало игры


20.09-21.09.2011. Бауэри. Конец игры — это начало игры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название: "Конец игры — это начало игры".
2. Дата: Ночь с 20-ого на 21-ое сентября 2011 года.
3. Место: Готэм, Бауэри.
4. Действующие лица: Joanne-John Randall, Jen Robinson.
5. Краткое описание: Джен передвигается по городу в надежде найти Селину. Ночное небо плачет дождем. Едва избежав встречи с небольшой бандой головорезов, она не избегает новой опасности, затаившейся в тени проклятого города. Чем закончится эта встреча?

0

2

Джен бежала под дождем, выдыхая судорожно и сильно, запыхавшись от долгого и непрерывного бега. Дождь давно превратил ее в мокрую курицу, но обращать на такое внимание, бегая по ночным улица Готэма в это неспокойное время, было сущей нелепицей. Платье, уже кое-где рваное по краям, прилипло к коже, а на плечах болтался явно большего размера, чем нужно, мужской пиджак. Когда-то это платье смотрелось очень неплохо для того, чтобы зайти в нем в ювелирный магазин и примерить пару симпатичных колечек, но сейчас эта мокрая тряпица была жалким подобием одежды, а пиджак с чужого плеча закрывал ее руки, свисая вниз мокрыми и пустыми обрубками рукавов. Оставив осторожность, Джен была вынуждена припустить изо всех сил, стуча по тротуару каблучками и подгоняемая гигикающими головорезами, которые были не прочь поразвлечься с невысокой девчушкой, чьи голые ноги выглядывали из под короткого платья так одиноко и жалко, что просто долгом каждого ублюдка было обогреть их и прижать к себе. Только вот Джен смотрела на все это иначе. Без оружия справиться с тремя широкоплечими парнями было проблематично. И Джен была вынуждена убегать. 
Наконец, она остановилась, юркнула за угол, прижимаясь к холодной стене спиной и прислушиваясь к звуками. Никого. Только барабанящий дождь. Рукавом пиджака она смахнула мокрые пряди волос со лба. Сердце стучало громко и главное оправданно. Дальше нужно будет идти медленнее, обходя освещаемые улицы. Дальше нужно быть более осторожной. Кстати, а что там дальше? Джен повернула голову в ту сторону, куда собиралась двигаться как только убедится, что погони больше нет. И посмотрела туда, между мусорными баками, где стены домов темными силуэтами косили и гнули кривые спины, нависая над головой. Единственный глаз уличного фонаря не горел, но так скорбно наклонился над переулком, как будто тоже вот-вот собирался расплакаться вместе с дождем. Глупый фонарь.

Отредактировано Jen Robinson (2013-01-25 18:11:21)

0

3

+1

4

Вариантов дальнейшего пути было несколько, поэтому Джен не спешила, озираясь по сторонам и все еще оглядываясь на ту улицу, откуда только что прибежала. Обхватила руками озябшие плечи, пытаясь поправить пиджак и переминаясь с ноги на ногу. Холодно. Нужно было двигаться, нужно было идти, но усталость и холод как будто бы набросили на ее тело тяжелые сети, которые, чтобы отправиться дальше, нужно было с большим усилием с себя стряхнуть. Ничего, она отыщет Селину, узнает, что стало с ней, а та наверняка в курсе происходящего намного больше, чем сама Робинсон. Джен пыталась успокоить себя этой мыслью. Ей определенно нужен был какой-то план. И оружие. Отсутствие оного все больше раздражало ее. Возвращение домой затянулось. Интересно, что думает о ее пропаже Селина? Ищет ли она ее? В этот момент, когда Джен все же решилась идти, ей показалось какое-то движение там, в самом начале улицы, от которой ей сейчас больше всего хотелось бы держаться подальше. Она упрекнула себя за медлительность, не зная, что заметила что-то незначительное и не представляющее опасности, вроде кошки, бегущей куда-то в свое укрытие, точно вот как сейчас бежала сама Джен. Не знала и не собиралась узнавать, просто рванула с места, заворачивая за угол и слегка придерживаясь за него рукой, чтобы не улететь по инерции дальше на этих не совсем удобных для бега каблуках. Ими она собиралась произвести впечатление на работников ювелирного магазина еще вчера. Какой же идиоткой надо было быть, чтобы попасться в эту ловушку! Джен завернула за угол, глядя все еще назад, откуда ждала опасности, кляня себя в очередной раз за ювелирный, совсем не рассчитывая, что кто-то может оказаться у нее на пути. То, что она врезалась в человека на всей скорости, она поняла сразу. Упала, вскрикнув и болезненно проехавшись коленкой по мостовой, но как только оказалась на земле, сразу же начала отползать назад, ругнувшись не громко, но вполне по-мужски и главное - очень искренне. Попала. Когда же поняла, что сбила не очередного головореза, а всего лишь женщину, пусть и одетую на мужской манер, резко остановилась, прекратив все попытки бегства.
- Черт бы тебя побрал! - она тяжело выдохнула, так и сидя на мостовой в луже, совершенно не принимая невысокую и худощавую женщина за особу, которую бы стоило опасаться. А вот злиться - это на здоровье, - Чуть не родила! - возмущенно ругнулась она на незнакомку, все еще судорожно вдыхая воздух, и, конечно же, не имея никакого отношения к беременным женщинам, а только автоматически выдавая запас всех своих шлюшных ругательств, без которых невозможна жизнь ни одной проститутки, выросшей на улице. Руки и ноги дрожали от выброса адреналина, но оставаться в таком положении и дальше Джен не собиралась. Только вытерла рукой с лица мокрые пряди волос, а заодно и перевела дыхание, испугавшись на самом деле очень сильно, а теперь пожиная плоды этого, как ей казалось, бессмысленного страха. Рассмотреть как следует женщину, она не успела, но и не особо собиралась. Сейчас Джен было не до того.
- Нельзя же так пугать! И это совсем не время для прогулок. И даже не место! А если решила здесь заработать, то тебе туда, за поворот и выше по улице, - сказала рассержено и устало, стараясь успокоить дыхание, а затем начала подниматься на ноги, обращая все свое внимание только на сильно саднившую коленку, - Черт, - снова протянула она, - Сама то жива?

Отредактировано Jen Robinson (2013-02-01 15:21:13)

+1

5

+2

6

Джен стояла не очень уверенно на ногах, сперва отряхивая мокрое платье и полы пиджака, а затем оставив это занятие. Все равно оно было бесполезным: дождь похоже совсем не собирался останавливаться. Когда она заметила взгляд незнакомки, она скептически присмотрелась к ней. Что-то было не так в том, как она смотрела на нее. И одновременно, этот взгляд показался до боли знакомым, только Джен не могла соединить все вместе, путаясь из-за того, что перед нею была женщина. Но девчонка определенно знала этот взгляд и раньше.
- Что? - буркнула она, заметив реакцию на свою обувь. Но к ее удивлению ответ незнакомки пришелся Джен по душе. Та не стала ругаться, орать и посылать ее, высказывая свою слабость и тупость. Джен даже невольно усмехнулась, найдя ее ответ милым и в чем-то очень по-свойски близким. По внешнему виду нельзя было сказать, что это ее клиентка. Женщина как женщина. Без дорогих побрякушек. Воровка усмехнулась, глядя на нее, но немного иначе, мягче что-ли. Ужас, испытанный ею мгновением ранее, начал испаряться. Все было хорошо, опасности не было. И когда Джен это поняла, мир вновь изменился, стал немного теплее. Хотя нет. Про "теплее" - это она поторопилась. По коже бегали мурашки, а холодные струйки грязной воды, стекавшие с подола короткого платья, холодили ноги.
Попытку помочь, Джен восприняла вполне адекватно. То есть совсем не поняла. Сперва сделала шаг назад, изумленно глядя на женщину. Что ее коленке станет то? Джен, не была приучена к подобному отношению с самого детства, никогда его не ждала, тем более от незнакомых людей. Она даже не собиралась позволить той прикоснуться к себе, но ее улыбка показалась ей искренней и очень простой. Последние дни все были наполнены погонями, попытками выжить и выбраться из разного рода неприятностей. Коленка действительно саднила. И Джен купилась.
- Там ничего страшного, - тихо и неуверенно проговорила она, не сводя глаз с "доктора", но с места больше не двигалась.
Слова же незнакомки поразили еще больше, чем ее действия. Джен даже растерялась, глядя на нее удивленно и недоверчиво. Но отчего-то злиться совсем не хотелось, не хотелось отталкивать ее. Что-то было в ней такое, что заставляло Джен даже в некоторой степени ей симпатизировать. Что-то подкупало в ее взгляде, голосе, в том, как она двигается, как разговаривает. И самое главное, как она смотрит на нее. Ей сразу же понравились ее глаза. Необыкновенные, совершенно необыкновенные глаза. Линия губ и носа - все в ней было очень красивым и гармоничным.
- Конечно. Я... Это ты извини за очки... Я сама испугалась, - зачем-то выдала она все разом, как будто бы была самой обычной малолеткой, которая совершенно не умеют юлить и выкручиваться, а сейчас стоит перед строгой, но любимой учительницей, оправдываясь за свое плохое поведение.
Она так глупо уставилась на нее, что сама не заметила, как за спиной незнакомки и практически прямо перед ней из-за угла выплыла еще одна фигура. Движения этой фигуры были дрожащими, дерганными. Явно мужского пола, фигура находилась в хорошем подпитии, но направлялась она именно к ним, при этом заголосив на всю улицу что-то про цыпочек и крошек. Не важно, был ли это один из ранее встреченных ею головорезов или самый обычный проходимец, прилетевший, как бабочка, на огонек, Джен была уверена в одном: город охвачен безумием, как сказала незнакомка, и любые встречи сейчас крайне нежелательны. Почему-то встреченный ею "доктор" в этот список ни разу не входил. Джен наклонилась, схватила женщину за свободную руку, а затем потянула за собой, стуча каблуками и убегая подальше от того бродяги, который мог оказаться и кем-то похуже, чем просто прохожим. Это же Готэм!
- Бежим!
Джен неслась сломя голову, крепко ухватив за руку свою спутницу. Холодную и мокрую руку. Вслед им звучали всевозможные глупые проклятия. Это было что-то про их матерей, про женщин в общем и целом, а также о том, что он с ними сделает, когда догонит. Обещал он явно больше, чем мог себе в таком состоянии позволить. Джен не ожидала, что сама ситуация может так повеселить, но она едва сдерживала смех, в котором помимо веселья было еще что-то необычное для нее. И это явно имело отношение к незнакомке. Джен не осознавала всего, но радовалась как ребенок, как будто бы они не убегали от возможной опасности посреди охваченного хаосом города, а хулиганили где-то во дворе как маленькие дети, может быть, даже звонили в квартиры, слетая потом по лестнице и прячась за углом.
- Джен! Джен Робинсон! - выдохнула она, все еще тяжело дыша и не переставая по-идиотски улыбаться.

Отредактировано Jen Robinson (2013-02-04 21:12:51)

+1

7

Да, да, девочка, подойди еще ближе. Хватит одного уверенного движения, чтобы пропороть твою кожу и добраться шилом до внутренностей. Джон не собирался возиться с девчонкой. Что-то, или лучше сказать  - кто-то, внутри него минуту назад исходил неистовством так, что в голове рождались совсем другие мысли, будто сказанные чужим голосом.
Чем не повод для беспокойства? Но не сейчас. Позже он разберется со своими демонами. А пока что… Вот бы впиться ногтями в рану, раздирая белую кожу. Глубже, к костями и мясу.  И так, чтобы девка визжала от боли.
Ее взгляд не нравился Джону. Слишком уж какой-то внимательный. Как будто «подарочек» чего-то хотел. Но что ему было нужно, одержимый священник так и не смог понять. Впрочем, какая разница. Не смотря на грязные, мерзкие ругательства, девушка оказалась столь наивна, что поверила незнакомой женщине, подойдя прямо на расстояние удара.
- Очки жалко, но их потеря не смертельна,  - ответил Джон, чувствуя растущее нетерпение. Сделав вид, что закончил осмотр ссадины, он уже хотел встать, как улицу огласили громкие вопли.
Обернувшись, пастор увидел, как к нему и намеченной жертве приближается некий неприятный субъект, решивший вмешаться в дела самого Провидения.
Мужчина в едва не лопающейся на огромном пузе футболке и поношенных штанах шел шатающейся походкой пьяного человека. Не смотря на заплетающиеся ноги, делал он это довольно быстро. 
«Такого шилом не пробьешь», - подумал пастор, почему-то обращая внимания на нелепую красную бейсболку, красующуюся на макушке пьянчуги. Хотя отрезать ему что-нибудь не помешало бы. Джон с большим удовольствием вырезал бы мужчине язык, завернул в один из сетчатых чулков мертвой шлюхи из подворотни и оставил бы все это Джоанне на память.
Но девочка, которой только что спас жизнь этот боров в человеческом обличии, вдруг сорвалась  с места, то ли напуганная внезапным появлением пьяницы, то ли просто потому, что что-то стукнуло ей в голову.
Прикосновение девицы, ловко схватившей Джоанну за руку, не вызвали у Джона никакого восторга. Он редко позволял кому-либо к себе прикасаться. Но, увлекаемый в темноту улиц, терпел, искренне не понимая, зачем убегать.
Со здоровяком при желании можно было управиться минут за десять-пятнадцать. Но, наверное, оно и к лучшему, потому как с двумя грешниками Джону было навряд ли совладать. Кожаные ботинки Джо для бега оказались куда удобней обуви на каблуках. Остается только немного подыграть…
- Нет, не сюда! – откликнулась женщина, опережая Джен и заворачивая за угол. Неподалеку отсюда находился заброшенный дом. Не дом даже – остов здания. Джон приметил его еще по пути сюда. Пустые окна без стекол, зияющий проем двери… стоит надеяться, что внутри его не ждет очередной подарок, желающий помешать наказанию грешников.
- Джо, - коротко выдохнула женщина, назвавшаяся врачом. Ее не разбирал смех, голос был достаточно встревоженным и даже взволнованным.
А в голове крутился только один вопрос. Шило или леска, леска или шило?

+1

8

«Милое и простое имя, как и у меня.»
Джен, прекратив смеяться, обеспокоено глянула на Джо, предполагая, что та могла испугаться.
- Не бойся, - внимательно посмотрела она на нее, - Я бы справилась с этим придурком. Просто сегодня больше не хочется неожиданностей, понимаешь? - с этими словами она не спеша пошла вперед, завороженно глядя на то, что осталось от стен заброшенного строения. Под ногами хрустела кирпичная крошка и стекло. Такие места всегда чем-то завораживали, как будто бы прогуливаешься по кладбищу и видишь чью-то могилу. Пытаешься представить его жизнь, его прошлое, как он смеялся, от чего плакал.
- Ты лучше пережди все это дома. Джо. Ты далеко живешь? Город сегодня наполнен ублюдками и каждый так и норовит воткнуть в твою задницу свое шило, - она хмыкнула, задирая голову высоко, оставив Джо где-то за свой спиной, - Странное место, от него мурашки по коже. Как будто бы это чей-то живот, огромный, пустой, а ты внутри него. Как не родившееся дитя, - Джен улыбнулась сама себе, словив себя на мысли, что испытывает странное двоякое чувство. Ей нужно идти дальше, нужно искать кошку, но и бросать Джо совсем одну она не хочет. Может быть, она сможет ей чем-то помочь?
- Боже, как же здесь холодно, - обхватила она озябшие плечи руками, но подвернула ногу на каком-то камне и едва удержалась на ногах, раскинув руки в стороны, - Здесь можно голову сломать.
Джен понимала, что оставаться здесь она дольше не сможет. Это просто недопустимо. Кое-где с дырявого потолка капала вода, напоминая о быстротечности времени. Время шло и нужно было прощаться. Кап. Кап.
- Джо, мне уже пора. Ты в какую сторону? Тебе лучше одной не ходить. Если ты боишься, я тебя провожу, - Джен рядом с Джо чувствовала себя доминантой, которой просто необходимо защитить более слабого. Рядом с ней ей хотелось быть сильнее. Это новое и приятное чувство, за которым усталость, холод и голод не становятся такими ощутимыми. По крайней мере здесь, в этом заброшенном здании у черта на куличках.

Отредактировано Jen Robinson (2013-02-11 17:50:47)

+2

9

Заброшенный дом оказался темен и пуст. Почти до гостеприимности. Из внутренней отделки не осталось ничего, что могло бы быть хоть сколько-нибудь интересным. Один мусор и хлам, скрипящий под ногами. С пробоин в крыше внутрь просачивалась дождевая вода, делая холодный воздух еще и отвратительно влажным.
Стоило пожалеть о том, что не можешь видеть в темноте, как та кошка, шмыгнувшая в подворотню.  Запустив руку в карман, Джон нашел зажигалку. Мерзкая вещица в розовом пластиковом футляре, под стать бывшей владелице. К ней было неприятно прикасаться, будто зажигалка таила в себе нечто постыдное. Она могла бы стать приятным сувениром для Джоанны, но без фильма, которые так любил снимать Джон, иллюстрируя свои «уроки», была для этой цели бесполезна.
Еле слышный щелчок, и в руке Джо ожил крохотный огонек. Разогнать тьму ему едва ли было по силам, но даже маленькой толики тепла и света хватило, чтобы наполнить все вокруг смыслом и сделать очертания четче. Сложно представить, что когда-то здесь жили люди. Жиденький огонь зажигалки высветил стены, словно плоть испещренные венами-трубами, которые раньше были скрыты обоями примитивной цветочной расцветки.
Джон не стал задерживаться на созерцании руин, его цепкий и холодный взгляд выискивал нечто иное.
- Мой дом далеко отсюда, - ответила женщина в длинном плаще, задумчиво останавливаясь напротив криво висящего плаката. Он оказался здесь уже после того, как жилище превратилось в обломки. На синем фоне виднелся портрет некоего блондина, слова на бумаге были грубо замазаны черным маркером, а лицо перечеркнуто вызывающей надписью «Ха-Ха!». Интересным было и то, что плакат держался на иглах от шприцов, воткнутых в стену. Этого человека Джон узнал. Он был давно мертв, а посему не стоило задерживаться дольше положенного, тем более, что девчонка успела уйти далеко вперед.
- Не упоминай имя Господнее всуе,  – веко правого глаза Джоанны дернулось. Огонек зажигалки погас, вновь отдавая мир темноте. Женщина тенью двинулась вперед, почти не издавая звуков. Джон был опытным убийцей. Перед собой он видел лишь довольно легкую добычу, от которой, правда, не надеялся получить ничего, кроме выполненного обещания, данного самому себе.
- Не стоит, дорогу назад я найду сама, - совсем некстати вспомнилась глупая шутка о том, как маленькая девочка умоляет маньяка не идти в темный лес, потому что ей страшно.  И он отвечает ей что-то в этом духе.
Но здесь не место для старых анекдотов и не время. Это такое чудо – найти в гудящем, плачущем от ужаса городе столь уединенное место. 
Джон нашел, что искал, пока девчонка говорила, так услужливо разрушая тишину. Часть деревянной балки, этакая дубинка с занозами, впивающимися в кожу, была тяжелой, но Джону удалось поднять ее практически бесшумно.
От первой своей идеи использовать шило и леску он отказался, ведь в темноте нанести точный и смертельный удар было бы непросто, то же касалось и лески, ласковой убийцы, в режущих объятиях стягивающей горло.
- Верно, Джен Робинсон, тебе уже пора, - Джоанна размахнулась, стараясь попасть Джен в голову.  Дерево навряд ли могло убить девушку, для этого идеально подошел бы металлический прут, ржавая арматура, торчащая из стены, как пика средневекового замка. Но на возню с ней не было времени.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 20.09-21.09.2011. Бауэри. Конец игры — это начало игры