Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 05.09.2011 Особняк Брюса Уэйна. Кошки - мышки


05.09.2011 Особняк Брюса Уэйна. Кошки - мышки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название: Кошки - мышки.
2. Дата: 05.09.2011.
3. Место: особняк Брюса Уэйна.
4. Действующие лица: Женщина - кошка, Брюс Уэйн.
5. Краткое описание: Первая встреча.

0

2

День памяти Харви Дента. Не самый старый из важных для Готэма дней, но привлекающий больше всего внимания, вызывающий больше всех эмоций.

Политические деятели города готовятся произносить речи перед публикой, желающей пожрать засчет Фонда Уэйна, волнуется Комиссар Гордон, сжимая в кармане листы бумаги, что несут на себе страшную правду, Миранда Тейт уже напомнила о себе - если не Брюсу Уэйну, то хотя бы Альфреду Пенниуорту, скользит среди важных гостей красивая девушка в белоснежном переднике прислуги, чья помада кружит голову так же сильно, как ее чулки и каблучки.
Обычный вечер обычного города. Обычный прием.
Так всегда бывает перед бурей.

0

3

Верхние этажи особняка Уэйнов были пусты и безмолвны. Снизу доносилась музыка и смех гостей, пришедших почтить память Харви Дента и пожрать за чужой счет.
Приглушенный звук шагов разносился по коридору слабым эхом, пробуждая призраков прошлого. Широкие глазницы арочных окон взирали на Кошку с немым укором, бросая на паркетный пол зловещие тени. Здесь давно не было гостей или просто посетителей. Знаменитый на весь город Брюс Уэйн неожиданно для всех сделался затворником, отгородившись от всего мира. Наверное, многие из гостей ожидали, что хозяин особняка спустится к ним сегодня, но он не оправдал их надежд.
Кошке же было все равно. Она пришла сюда не затем, чтобы, утешая надежду увидеть готэмского идола, уплетать изысканные блюда и даже не затем, чтобы помогать прислуге кормить голодных разжиревших хищников. Ей нужны были отпечатки мистера Уэйна.
Удачное стечение обстоятельств и она без особого труда попала туда, куда запрещен вход обычным смертным. Робко постучав в дверь покоев миллиардера, она приоткрыла створку и бесшумно шагнула в просторную залу. Здесь царил такой же полумрак, как и в коридоре, углы пожирала густая, чернильно-черная темнота.
Не громко окликнув хозяина дома и не дождавшись ответа, Селина поставила принесенный поднос на стол и, не медля, принялась за дело. Ей нужны были отпечатки всех пальцев Уэна, а их можно было найти разом только на одной единственной вещи в доме. Поиски сейфа не отняли много времени. Селина прекрасно знала, где такие люди как Уэйн любят хранить свои огнеупорные стальные коробки. Эта оказался внутри низкого массивного резного шкафа из темного дерева.
К сейфам у Селины была особая страсть. Эти ящики хранили в себе вещи, которые способны были сделать Кошку счастливой. И чем неприступней был сейф, тем бесценней и желанней была добыча. Поэтому, закончив свою основную работу, Селина не смогла отказать себе в удовольствии заглянуть внутрь сейфа Брюса Уэйна.
С ним пришлось повозиться, однако дверца в конечном итоге оказалась открыта. Внутри не было ничего интересного, кроме чудесного жемчужного колье.
«Это явно не та вещь, которую стоило бы хранить в таков крепком сейфе, мистер Уэйн» - с улыбкой подумала Селина застегивая украшение на своей изящной шее. Это была не ахти какая дорогая находка, но ожерелье понравилось Селине и она решила оставить его себе.
Пора было уходить, но Кошка не смогла побороть в себе острого желания приподнять завесу тайн, царившей вокруг Брюса Уэйна. Достаточно скромная обстановка для человека ворочающего миллиардами, всего одна фотография на комоде, минимум бесполезной, но радующей глаз утвари. Ничего интересного, ничего запоминающегося. Пожалуй, кроме огромной мишени, весящей посередине пустой стены и торчащими из нее стрелами. Такие штуки весят на стены не потехи ради и уж тем более не для красоты. Очевидно, мистер Уэйн отчаянно боролся с внутренними демонами, которые посещали его гораздо чаще, чем живые люди.

Отредактировано Catwoman (2012-08-16 18:38:07)

+1

4

Тьма не опускалась на любимый Брюсом Уэйном город; не было такого, не пролегала в прошлом физическая граница между ней и светом. Тьма была в Готэме всегда. На улицах, по которым было опасно ходить. В душах, куда было страшно заглядывать. Но был и свет. В поступках живших здесь людей, в их сердцах. И ради них шел когда-то по темным готэмским крышам человек в бронированном костюме, и ради этого света брал он на себя право карать- и право обрести собственную кару за самовольно возложенную на себя ответственность. Бэтмен никогда не льстил себе, предполагая себя стоящим на светлой стороне. Его породила та самая тьма, но он боролся с нематериальной прародительницей своей в единственном чаяньи - дать Готэму надежду на луч света. Помочь обрести шанс.
Луч света погас восемь лет назад. Харви Дент расстался с доспехами Светлого рыцаря, потерял сияющий меч и щит под гнетом горя и гнева; и вместе с его средцем остановилось и сердце Бэтмена. Остановилось - но не перестало жить.

Принявший на себя и чужую ответственность, позволивший городу, который так любил, отказаться от себя, гонимый, его защитник, его Темный рыцарь скрылся в тенях, и с этого момента долгие восемь лет никто - ни "светлые", ни "темные" - не видела распахнутые над улицами Готэма, словно укрывающие его, черные крылья.
Тени, тьма и тишина - не друзья, не укрытие больше, только реальность и горькие сожаления о несбывшемся, приютили и носителя черной маски. В особняке Уэйна воцарилось запустение.
Город, не знавший об истинной личности своего защитника, мог лишь гадать, что произошло, почему блестящий молодой бизнесмен вдруг превратился в отшельника. Разумеется, судачили о гибели его подруги и провале инвестиций в избирательную кампанию Дента, конечно же, были и другие, более сумасбродные и вовсе неправдоподобные предположения, однако о реальном положении дел с уверенностью мог судить лишь Альфред Пенниуорт, верный слуга, друг и помошник мистера Уэйна.
Однако Альфред никогда не судил. Не в его это было правилах.
Как бы то ни было, ни о ком более не заботясь, а лишь оплакивая своих мертвецов, исполненный горя и переполненный чужими ошибками, принятыми как собственны, Брюс Уэйн, более не Бэтмен, влачил свое существование вдали от тех, кого защищал когда-то. Кого если не любил, то жаждал оберегать. Скрывшись от мира, заперевшись в особняке, уйдя в себя.

Сегодня в когда-то блестящем, но теперь практически заброшенном фамильном гнезде Уэйнов звучали голоса людей, играла музыка, сновала прислуга; цвет Готэма правил восьмую тризну по Харви Денту. Гости, конечно же, надеялись увидтеть хозяина (еще бы; то ли нормы светской морали, то ли нужда в информационном поводе, - что-то всегда грызло публику, и буде грызть, сколько стоит земля), хозяин же наблюдал за ними, укрывшись пыльным плащом теней. Но недолго. Светское общество уже давно прискучило ему, а сегодня, в день, когда только он да честнейший полицейский Гордон знали истинную подоплеку событий и истинный цвет плаща когда-то Светлого рыцаря, быть с теми, кто любил Дента и уважал его искренне, становилось совершенно невыносимо.
Не скрывая от самого себя усталого и постаревшего лица, не стыдясь поношенных одежд и тяжелой хромоты, Брюс Уэйн уходил в ту часть своего особняка, где не только тени, но и чехлы на мебели и приглушенный свет создавали броню, вставшую между ним и миром.
О, Уэйн наверняка знал, что в его положении не выжить без других людей. Обслуживающий персонал особняка, прислуга. Но все это - ведомство Альфреда. Брюсу оставалось лишь поднять металлический колпак с тарелки с ужином и неохотно поковырять вилкой в горячем, разумеется, отменного качества, - ну а как иначе?
Этот вечер, этот миг, изменили звонкие каблучки, прозвучавшие совершенно не там, где положено. Интереса это не вызвало, лишь раздражение - кто посмел? Почему? Ради каких обстоятельств?
А вот на радикальные действия - лишь бы они не причинили излишнего вреда - всегда был способен Бэтмен. А нынешний Брюс Уэйн все же сохранил в себе отзвуки прежнего.
И поэтому тишину комнаты-где-сейф с не-просто-так-ожерельем - о, неужто в мрачное логово затворника, подобного пауку, впрямь залетела ядовитая бабочка? - нарушило пение тетивы лука, а затем - точный удар стрелы, впившейся в мишень.
Совсем рядом с незваной гостьей.
- Добрый вечер, мадемуазель.
Почти старик, одетый неопрятно и небрежно, заросший рыжеватой с проседью бородой, опирающийся на трость. Почти убогий и почти не выглядящий живым, без интереса, но все же цепко держал взглядом визитершу.

+2

5

Селина, вскрикнув, отпрянула от мишени, в которую вонзилась стрела, пролетевшая буквально в паре сантиметров от ее головы. Испуг был отнюдь не наигранным, Кошка не слышала никаких шагов и не ожидала ничего подобного. В комнате, было так тихо, что можно было услышать звук собственного дыхания, звук врезающейся стрелы в грубое полотно мишени казался оглушительным. Обернувшись, она увидела Брюса Уэйна, тяжело опирающего на свою трость одной рукой, а в другой уверенно держащего изогнутое тело древнего оружия.
- О, простите меня, мистер Уэйн. Вы ведь мистер Уэйн? – с этих самых слов началась ее актерская игра. Селине нравилось исполнять роли, притворяться кем-то кем ты не являешься и никогда не будешь, умело вводя собеседника в заблуждение. Сейчас она была просто служанкой, позволившей себе вольность заглянуть за кулисы, где уже восемь лет прятался самый знаменитый человек в городе, не в силах выйти на сцену под оглушительные овации толпы.
Брюс являл собой весьма жалкое зрелище. Некогда прекрасно сложенный, красивый мужчина с чистыми благородными чертами лица, завидный жених и плейбой превратился в немощного сгорбленного старика заросшего рыжей клочковатой бородой. Куда делась эта красота и внутренняя сила, которая заставляла всех дурочек Готема визжать от счастья, попав в его окружение? Сейчас бы они, наверное, не воспылали к нему необузданной страстью.

- Я… я просто принесла вам ужин, мистер Уэйн, - Селина смущенно улыбнулась, опустив глаза в пол, как будто боялась даже посмотреть на хозяина дома, заставшего ее врасплох. Она нервно теребила край белого как снег передника и напоминала школьницу, не выполнившую домашнее задание, которой предстояло держать ответ перед строгим учителем.
Уэйн был явно не доволен появлению незваной гостьи. Да и Селина была не слишком то рада их неожиданной встрече, но вида, разумеется, не подала. Нужно было произвести на хозяина дома хорошее впечатление и как можно скорее ретироваться, пока мужчина не разглядел на ее шее знакомую ему вещицу. В любом случае немощный калека на вряд ли мог помешать ей уйти, так что волноваться было особо не о чем.
- Простите меня, мистер Уэйн. Я сейчас уйду Разрешите только заберу поднос? – сказав это Селина сделал несколько робких шагов в сторону большого лакированного стола, на котором, под металлическим колпаком, остывал изысканный ужин Брюса.

+1

6

Красавица с ногами такой длины и таких очертаний, что голова закружилась бы и у скопца. Губы, обещающие сладкое безумие. Гладко причесанные прекрасные волосы, дурманно-обманные, по-настоящему женские глаза. Плавные и точные движения прекрасных рук, длинная шея... кстати о шее.
- У вас прелестное ожерелье, мадемуазель. - Лук уже не был более нужен, и хозяин дома небрежно отложил его куда-то в сторону. - Жемчуг, разумеется, натуральный, и старинный, похоже. Очень знакомый дизайн.
Мужчина щурил на вечернюю гостью вечерне-темные глаза, чуть переступал с ноги на ногу, покачиваясь почти незаметно; бородка прятала уголки губ, и невозможно было сказать, улыбается он или говорит серьезно, издевается - или уже вызвал полицию, и теперь просто ждет.

- Вещица на вас очень похожа на одно из украшений моей матери, - Брюс Уэйн медленно, приволакивая ногу, проходит к небрежно-старинному комоду, выглядящему родней халату своего хозяина, такому же удивительно вытертому, но явно когда-то дорогому. - Но, разумеется, это лишь сходство, поскольку драгоценности моей матери хранятся в сейфе...
Он слишком уверенно взмахивает тростью, чтобы это было случайностью. Наверняка навык, отрабатывавшаяся годами способность обращаться с длинномерным холодным оружием. Откуда? Почему бы нет. У миллиардеров, даже ныне почти покойных, свои причуды и развлечения. Не всем же в гольф играть.
Трость распахивает дверцы комода, обнажая постыдно-современное нутро его. Приземистый толстопузый сейф, дурная техногенная копия Человека - Пингвина.
- А производители сейфа заверили меня в его полной недоступности для взлома.
Следующий взмах, и дверца сейфа открывается.
Внутри металлический куб так же наг, как обнажена правда.
Девушка с жемчугом на шее - воровка. Пусть и прекрасная.

Отредактировано Bruce Wayne (2012-08-16 21:42:32)

+2

7

- Кошмар, - промурлыкала Кошка, в тот же миг явив Брюсу свое истинное лицо. От неуверенности и скромности не осталось и следа. Женщина расправила плечи, горделиво вскинув подбородок, и насмешливо улыбнулась. Едва заметно повела плечами, будто бы скидывая с себя костюм добропорядочной девушки и превращаясь в злостную нарушительницу закона. В ее глазах не было страха, как будто бы внутри нее был стальной стержень, который не только начисто лишал ее этого чувства, но и придавал уверенности и внутренних сил, о которых могли лишь мечтать многие женщины и даже некоторые мужчины. Перед Брюсом Уэйном стояла не просто воровка, а хищница, начисто лишенная жалости. В городских джунглях трудно выжить. Либо тебя раздавят, либо ты. Селина Кайл не привыкла ждать, когда ей всадят нож в спину и всегда делала это первая.
- Как жаль, что меня не предупредили, - с чувственных губ не сходила улыбка. Она была похожа на свежую сочную рану, но не вызывала отвращения, а острое желание впиться в нее и сосать горячую кровь.
- Но вы же не станете нападать на женщину, а я не причиню вреда калеке, - ожерелье Кошка отдавать явно не собиралась. Она сделала несколько уверенных шагов в сторону Брюса и играючи выбила из его руки трость, на которую он опирался. Лишившись опоры, мистер Уэйн, как подкошенный, повалился на пол.
- Но правила иногда нужно менять, - ловко взобравшись на подоконник, Селина обернулась, чтобы еще раз посмотреть на мужчину.
- Доброй ночи, мистер Уэйн, - в голосе прозвучали медовые нотки, будто Кошка извинялась за свое вторжение, но едва ли можно было поверить, что ей действительно жаль.
В следующее же мгновение незваная гостья исчезла, нырнув в бархатную темноту ночи.

0

8

Самая темная ночь - перед рассветом.
А прекрасное - оно может шагнуть к тебе из самых безнадежно-душных теней. Пусть мимолетно, пусть хищно, пусть жестоко - но оно случится тогда, когда в жизни, казалось бы, не осталось ничего, кроме сожалений, боли в суставах и дома, в котором даже собственные шаги кажутся лишь воспоминанием о том, что было... было ли?
Когда тебе за сорок, быть романтиком не получается, даже если постараться. Поэтому все же не точеные ножки и не прекрасная грудь хищницы, своим визитом, как ножом, прорезавшей тусклое бытие Уэйна, остаются в его памяти, а целый список примет, включая "особые", ну и, да, конечно, запах, Ее запах. То, как пахнет темноволосая богиня, не вбить в полицейские базы данных, но это - личный бонус для того, кто проведет ночь за компьютером, вглядываясь в лицо с полицейских фото, повторяя имя - "Селина Кайл", почесывая отбитый при падении зад... о, разумеется, - потирая синяк на бедре.
Прекрасная девушка - прекрасная воровка, но каждый раз действует так, будто неопытна, или хочет, чтобы ее поймали. Остановили. Или просто предпочитает ходить по самому краю.
Сейчас ее путь по краю прослеживает датчик на прелестной шее.
А Брюс Уэйн смотрит, и смотрит, и смотрит на монитор.
"Селина Кайл".
"Селина".
Он видит собственное отражение в мониторе, и морщится, и забывает о том, что особенно не нравится себе в сравнении с юностью той, что глядит с на него из электронного досье. Он не вспоминает, сколько статей было написано о том, кто же такой Бэтмен, погрузившись в похождений Кошки. Он пересчитывает драгоценности, похищенные ею, сам того не замечая, оценивает их рыночную стоимость, и удивляется убожеству ее нынешнего жилища.
В его разуме губы цвета вишни, крови и лепестков розы, шипы которых способны проколоть пальцы насквозь, складываются то ли в фальшивую улыбку, то ли в настоящую маску.
Он представляет ее в костюме Кошки, и думает, что Селина Кайл родилась вовремя, - потому что только в нынешнее, настоящее, наше время существуют высокотехнологичные материалы, позволяющие создать "рабочую одежду", которая не только будет помогать в "работе", но и украсит ее невероятно.
Брюс Уэйн с удивлением обнаруживает, что думает о новой - внезапной - противнице в первую очередь как о женщине, и чуть слышно смеется.

Он знает, что с сейфа сняты отпечатки его - Брюса Уэйна, хорошо, что не Бэтмена - пальцев.
Почему-то это не настолько его и волнует.
Его давно не волнует собственная безопасность; какие-то аспекты ее он переложил на чужие плечи, на другие же просто махнул рукой.
Он думает о безопасности чужой собственности, о том, что именно украдет Кошка в следующий раз, еще - мимоходом - о Миранде Тейт. Кажется, он сравнивает двоих женщин, так или иначе отметившихся в его жизни в один и тот же вечер. Джентльмены предпочитают блондинок? Неправда. Брюс Уэйн всегда был неравнодушен к темноволосым красавицам.

В эту ночь тот, кто называл себя Бэтменом, не спит, но не потому, что его мучают тени былого. Настоящее, живое, дышащее, разбивающее каблуками реальность, словно стоит у него за плечом.
Это, оказывается, приятно.

+2


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 05.09.2011 Особняк Брюса Уэйна. Кошки - мышки