Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 03.12.2008. Готэм; Аркхэм. Безумцы всех умней


03.12.2008. Готэм; Аркхэм. Безумцы всех умней

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название: "Безумцы всех умней".
2. Дата: 03 декабря 2008 года.
3. Место: Готэм, Аркхэмская лечебница для душевнобольных.
4. Действующие лица: Харлин Квинзел, Джокер.
5. Краткое описание: Харли добивается, чтобы ее назначили лечащим врачом одного из самых интересных пациентов Аркхэма. Окрыленная успехом и полная мечтаний о будущей книге, доктор Квинзел слабо осознает, во что она ввязалась...

0

2

Харли попала в Аркхэм практически сразу после окончания университета. О, Джоан Лиланд, одна из первых коллег, с которыми начинающему психиатру довелось познакомиться на новом месте работы, была немало удивлена – лишь немногие выпускники проявляли подобное завидное рвение. Аркхэм имел дурную славу, которая отпугивала большинство претендентов на вакансии еще до того, как они впервые переступали порог лечебницы. Однако Харлин Квинзел не была бы собой, если бы упустила такой шанс.
К началу работы Харли подошла с полной ответственностью – подобрала новые туфли к темно-красной блузке, купила старомодные очки в роговой оправе, перепробовала с десяток разных причесок, остановившись на той, которая очень понравилась бы ее бабушке Марлин, если бы та до сих пор была жива. О, доктор Квинзел была намерена блистать во всем, начиная от собственного внешнего вида и заканчивая талантом и остротой ума.
Начальство, тем не менее, не спешило давать новой неопытной сотруднице хоть сколь-нибудь стоящие дела. Харли едва не уснула пару раз на сеансах с рядовыми умалишенными. Один из них отравил жену и детишек мышьяком, уверившись в том, что в их желудках зреют яйца инопланетных чудовищ, другой пристрелил лучшего друга, который якобы был террористом, задумавшим взорвать местный зоопарк. Все прочие были ничем не лучше этих двоих. Ничего интересного. Ничего интригующего. Нет, доктор Квинзел была не готова провести остатки молодости, выслушивая их однообразные истории. Ей нужно было что-то яркое, что-то громкое, чтобы будущая книга захватывала читателей с первых слов, нет – сразу с аннотации! И тогда Харли начала искать подходящего пациента.
Коллеги мало чем отличались от сокурсников. Среди них так же быстро распространялись слухи и сплетни. Стоило лишь поворковать с одним из санитаров, чтобы получить всю интересующую информацию. И тогда Харли уцепилась за одного из действительно интересных пациентов.
Наверное, лишь одному богу было известно его настоящее имя. Все сотрудники Аркхэма называли его «Джокер». Квинзел еще училась в университете, когда его закрыли в лечебнице, и недаром – Джокер был действительно опасным преступником, который держал в страхе Готэм, пока не был пойман. Даже сейчас, в стенах Аркхэма, под надзором врачей, санитаров и многочисленной охраны он продолжал внушать трепет персоналу лечебницы. Даже Джоан Лиланд, которая работала с душевнобольными преступниками уже около десяти лет, пару раз упомянула в разговоре о том, что у нее от вида этого типа бегут по спине мурашки. Харли была не из робких, ее не останавливали подобные предостережения. Она поставила перед собой цель – стать лечащим врачом Джокера и докопаться до сути его сумасшествия.
Разумеется, начальство отнеслось к инициативе доктора Харлин Квинзел скептично. Тогда Харли решила изучить историю болезни Джокера до мельчайших деталей, чтобы ни у кого не возникло сомнений в серьезности ее намерений. На подготовку ушло более трех месяцев, но Квинзел была уверена в том, что уж теперь-то она готова ко всему. Да и от начальства ее рвение не укрылось. Вскоре Харли получила официальное руководство над лечением Джокера.
Окрыленная своей победой, Харлин считала часы до сеанса. Она выбрала самый толстый новый блокнот, чтобы вести записи, ведь ни одну деталь было нельзя упустить. В назначенный час доктор Квинзел прибыла к кабинету диагностики. Поздоровавшись с двумя санитарами, дежурившими у двери, Харли мило улыбнулась и проскользнула внутрь помещения.
Квинзел уверенно расправила плечи и двинулась легкой походкой к своему креслу, на ходу выдавая заранее заученную небольшую речь и стараясь не глядеть в сторону своего пациента, чтобы не сбиться.
- Здравствуйте, меня зовут Харлин Квинзел, теперь я – Ваш новый лечащий врач-психиатр. Надеюсь, что Вы поможете мне разобраться в Вашем недуге, и тогда я смогу помочь Вам.

+2

3

Не то, чтобы Джокер считал людей глупыми. Для него вообще значения таких слов, как "умный", "глупый", "ограниченный", призванных обозначать уровень интеллекта, были весьма расплывчатыми. Критерии измерения и оценки казались ему несуразными, а свои он придумывать не хотел. И все же, Джокер сомневался, считать ли некоторые ошибки глупостью или невнимательностью. Скажем, Аркхэм. Поразительно, но говоря об этом заведении, люди делали ошибок больше, чем букв в слове. Кто-то называл Аркхэм клиникой, кто-то предпочитал синоним "лечебница", кто-то предпочитал красочно именовать заведение сумасшедший домом, однако все их вышеперечисленных обозначений были неверны. Аркхэм был цирком и ничем другим.

Нет, все же, не совсем точно. Цирк – это Готэм. Освещенные неонами и уличными фонарями улицы-арены, в роли попкорна – свежие новости. А горожане, горожане здесь не просто зрители. Часто они и сами принимают участие в представлении вместе с ним, Джокером, постоянным аттракционом. Как и Джокер, они летают под куполом шатра небоскребов, причем, заметьте,  без страховки. Особенность этого цирка как раз в том, что страховка здесь никого не спасет. А может, это такой миф, созданный, чтобы порождать новые мифы, легенды. Ну разве не интересно обсуждать, как рискует акробат, поднимаясь на такую высоту? Разве это не захватывающее зрелище – его талант вперемешку с внутренностями, размазанными тонкими слоем по асфальту? Пожалуй, сравнение неприлично банальное, шаблонное и наводненное штампами, но только оно сейчас приходит в голову.

А Аркхэм? Аркхэм – это чарующее закулисье. Впрочем, Джокер шарма цепей, смирительных рубашек и вездесущих видеокамер не оценил. И эти стены, ужасные, скучные стены, однотонные, бледные, словно рисунок, по которому прошлись ластиком. Сплошная гнетущая простота. Но это же закулисье! Где захламленные гримерки? Где длинные вешалки с яркими костюмами, блестки, перья, фейерверки на ткани? Видимо, чтобы добраться до Аркхэма, нужно пройти мимо этого буства цветов и нервов. Пройдемте к клеткам, где держат отработавших свой номер животных. Длинные, узкие вагончики, разрисованные снаружи и загаженные внутри. Ах, вот и мы и дома. Здравствуй, Аркхэм. Да, это цирк, но не яркое и захватывающее зрелище, а скучная изнанка. Уставшие фокусники, бездумно уставившиеся в картонные стаканчики с кофе, их заспанные помощницы, уже не такие блестящие и чарующие, бесполезные силачи, не знающие, куда себя деть. Здесь тихо, блекло и вязко.
На фоне застиранных рубашек, мутных стекол, каменных лиц, Джокер выделялся. Еще одно цирковое животное, не вышедшее, однако, из роли. А может даже и не животное, это не так важно. Важно то, что Джокер искрометно выступил, но не перегорел.

Джокер не против разнообразия. Он не сопротивляется, когда его почти выталкивают из его палаты и, разумеется, под конвоем, куда-то ведут. Куда-то? На очередной – как они это называют? – сеанс. Это значит, что Джокеру придется снова выслушивать кого-то, разбавлять обычное выражение лица напыщенной многозначительностью, отмалчиваться или время от времени вставлять ничего не значащие фразы, неуместные и порой откровенно безумные. И кто здесь врач, а кто пациент?
Джокер сам зашел в небольшое помещение, сам опустился на стул. А что это за звон? Ах, цепи. Прошу вас, господа, окажите ему честь. А знаете, вы в Аркхэме такие легкомысленные. Цепи? Смирительные рубашки? Изолированные кле... то есть, палаты? А почему бы не обмотать Джокера скотчем? Замотать с ног до головы – вот, что будет эффективно. И добавит некой живости в местный пейзаж.

Он уже мысленно набрасывал план своей рекомендации внести некоторые коррективы в устройство гримерок-клеток-палат, когда появился новый персонаж. Лечащий врач в неуместных туфлях. Даже не дослушав вступительную речь до конца, Джокер широко улыбнулся и закинул голову назад, явно намереваясь рассмеяться. Было видно, как Джокер мелко сотрясается, словно заливаясь хохотом, но ни звука так и не последовало, и камеры запечатлели нечто больше походившее на агонические конвульсии.

- Ужасно, - звонко и отрывисто сказал Джокер, непонятно, впрочем, по отношению к чему, возвращая свою зеленую голову на исходную позицию. – Как Вас звали в детстве? Квинни? Я бы звал Квинни.

Отредактировано Joker (2012-10-29 16:14:37)

+1


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 03.12.2008. Готэм; Аркхэм. Безумцы всех умней