Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Полицейское досье » Джеймс Гордон


Джеймс Гордон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Джеймс Гордон.

2. Возраст:
54 года.

3. Социальный статус:
Комиссар полицейского управления Готэм-сити.

4. Внешность:
Среднего роста, шатен с серыми глазами, носит очки. Физически развит, несмотря на возраст, находится в хорошей форме.

5. Характер и привычки:
Честность и неподкупность - качества Гордона, постоянно осложняющие ему жизнь. Он не терпит какого-либо давления, но способен оказывать его сам. Во всех своих поступках руководствуется соображениями справедливости и беспристрастности. Искоренить преступность в Готэме - вот его жизненное кредо. Джеймс верит в то, что это возможно и считает силу воли порой куда более действенным оружием, чем пистолет. К каждому подчиненному относится с уважением, считая, что единичный вклад отдельно взятого полицейского в дело борьбы с преступностью не менее важен, чем общие усилия. Требует от сотрудников отдачи и преданности делу, или, если не получилось вдохновить личным примером, - хотя бы четкого выполнения должностных обязанностей. Злостный курильщик. Врачи запретили ему курить из-за болезни сердца, но несмотря на это комиссар частенько поднимается на крышу полицейского управления и достает из кармана пачку сигарет. Считает, что никотин помогает сконцентрироваться и справиться со стрессом.

6. Способности и навыки:
Обладает уровнем силы, доступной человеку его возраста, роста и телосложения, поддерживает хорошую физическую форму регулярными тренировками. Имеет дедуктивный склад ума, наделен лидерскими качествами. Опытный полицейский и криминалист. Является обладателем почетной докторской степени в области криминалистики от Университета Готэма. Хорошо владеет приемами рукопашного боя, превосходный стрелок.

7. Краткая биография:
Родился и вырос в Чикаго. Помимо Джеймса в семье экономиста и художницы был еще один сын - Роджер, появившийся на свет годом позже. После школы Джеймс поступил в полицейскую академию Чикаго, которую окончил с отличием. Устроившись на работу в местном департаменте полиции, Гордон обнаружил, что его представления о ходе работы довольно сильно расходятся с реальностью. Город насквозь был пропитан коррупцией. Тем не менее, он упорно продолжал следовать собственной системе моральных ценностей, в результате чего вышел на след одной из самых влиятельных преступных семей города и был в срочном порядке переведен в Готэм, куда забрал свою жену Барбару. Прямота и честность Джеймса и тут печально сказались на отношениях с коллегами. В свое время ему была поручена поимка Бэтмена, но Гордон понял, что негласный союз с таким человеком может принести городу больше пользы. В то время, как план стал работать, семейная жизнь Джеймса начала разрушаться. Жена оставила его на время, забрав с собой сына, и Гордон с головой погрузился в работу. Доверие между Бэтменом и Гордоном крепло по мере того, как комиссар делал все возможное, чтобы очистить структуры власти от коррупции, и помимо общей цели у них появлялось все больше общих врагов.
Во время одного из расследований Гордон оказался по разные стороны баррикад со своим другом, окружным прокурором Харви Дентом. В отместку за смерть любимой девушки Харви, прозванный Двуликим, похитил сына Гордона, Джеймса младшего, но Бэтмену удалось спасти мальчика, в то время как сам Дент погиб. В глазах жителей Готэма предательство Дента, Белого рыцаря, в котором все видели символ порядка, стало бы началом окончательного падения города, и Бэтмен пришел к единственному верному решению - взять вину за смерть Харви на себя. Тайна гибели Дента по-прежнему лежит на душе у комиссара тяжким грузом, и каждый раз, вспоминая последние минуты жизни Харви, свидетелем которых он стал, Джеймс мучительно ищет ответ на вопросы - можно ли было избежать этого? Как донести до жителей Готэма правду, не отнимая надежды?

Отредактировано James Gordon (2012-08-29 18:28:20)

0

2

Персонаж принят. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Полицейское досье » Джеймс Гордон