Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 07.09.2011. Центральный госпиталь Готэма. Оправданные опасения


07.09.2011. Центральный госпиталь Готэма. Оправданные опасения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: "Оправданные опасения"
2. Дата: 07.09.2011
3. Место: Центральный госпиталь Готэма
4. Действующие лица:  Джеймс Гордон,Джон Блэйк.
5. Краткое описание: Комиссар Гордон приходит в себя в госпитале после бегства из коллектора. Блэйк рассказывает ему обо всем, что произошло.

0

2

- Мистер Блэйк?
Джон поднял голову. Медсестра была ему смутно знакома, о, да что там, он помнил в лицо большую часть персонала готэмской больницы, раз уж часто бывал здесь, навещая своих сослуживцев. Впрочем, в этот раз на его совести был не просто визит для поднятия настроения и передачи открыток от миссис Холлуэй, их пожилого, но очень внимательного и заботливого диспетчера, по-видимому, считавшей всех служащих полиции своими внуками.
Огорчать и убеждать ее в обратно никто не рисковал.
- Комиссар пришел в себя. Но ему еще нужен отдых, так что недолго
Джон лишь благодарно кивнул, торопливо собирая разложенные бумаги в сумку. Он просидел в больнице большую часть ночи, чтобы первому узнать о произошедшем, пока комиссара не дезинформировали плохо осведомленные об обстановке в городе люди. Не то, чтобы Блэйк не доверял другим офицерам и детективам, но... если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.
Плюс, они еще не нашли крота, сдавшего операцию по перехвату трафика наркотиков.
- Комиссар?
Комиссар выглядел плохо. Бледный, с темными кругами под глазами, измотанный происходящим и явно нуждающийся в продолжительном отдыхе без всяких стрессов. Вот только времени на это не было. Блэйк пододвинул предусмотрительно оставленный стул и подвинул его к кровати.
- Что там случилось? - пытаясь сдержать нетерпение, спросил Джон, доставая блокнот. Что-то хреновое, это точно (в этом городе, кажется, из принципе не происходило ничего хорошего). Но вот детали требовалось узнать, и чем быстрее, тем лучше.

+1

3

Гордон попробовал пошевелить плечом, в котором болезненно ныло. Потом коленом. Не слишком утешительные результаты - выбраться отсюда сегодня он точно не сможет. И завтра вряд ли. Перед глазами замелькали сцены, свидетелем которых он стал в коллекторе, и Джеймс поморщился от собственного бессилия. Столько всего необходимо успеть, предотвратить, сделать, а он валяется на койке словно ему делать нечего.
Блэйк, появившийся в эту минуту в дверях, был как нельзя кстати. Впрочем, этот парень с поразительной точностью появлялся везде и всегда вовремя. Нюх, чутье и умение мыслить быстро и ясно - вещи, которые не выдаются в комплекте с табельным оружием. Жаль, что таких, как Джон мало. Слишком мало, чтобы...
Гордон не додумал мысль до конца. Незачем.
- Здравствуй, Джон. Это ведь ты нашел меня, верно? - комиссар кивнул собственным мыслям, всматриваясь в лицо собеседника. - Значит, так. - он попытался привстать, но вышло не слишком удачно. - Боюсь, что многого не увидел - меня оглушили, и очнулся я не сразу. Там армия. Целая армия. Сопротивление, силы которого дремлют внутри подземных ходов. Готэм пронизан ими насквозь словно яблоко, изъеденное червями, и это может нас погубить. Я видел внутри склад оружия - наверняка один из многих. Я видел там десятки наемников, готовых делать то, что им прикажут. А мы даже не знаем какого сигнала они ждут и, самое главное, началом чего этот сигнал послужит.- Гордон нахмурился.
- Где Фоули, Блэйк? Времени почти нет, нам просто необходимо выяснить что за сюрприз ждет всех нас и как скоро это случится. Они оплошали - позволили мне остаться в живых, так что есть подозрения, что теперь механизм этой адской машины будет вертеться еще быстрее...
Комиссару вспомнилась размытая темная фигура в маске. Этот не просто опасен. И слова "очень", "чрезмерно" и "невероятно" вряд ли способны выразить степень риска для жизни, если ты находишься рядом с этим человеком. Такие, как он не бывают опасны больше, чем секунд пятнадцать, потому что дальше тебе становится все равно. Мертвецам страх неведом.

+2

4

- Оплошали ли? - недоверчиво переспросил Блэйк, постукивая карандашом по краю блокнота. - Комиссар, при всем уважении, но если бы Вас хотели убить, то стали бы давать хоть единый шанс? Если эти террористы озаботились складом оружия в обход обычных путей, если умудрились собрать головорезов так, что наши осведомители ни слухом, ни духом, то в чем смысл показывать Вам - комиссару города! - свое гнездо и не убить наверняка? Не слишком ли несерьезно? Не слишком ли похоже на... не знаю, - Джон пожал плечами, - ловушку?
Он сделал паузу.
- Быть может, нам стоит начать с улиц? Даже если мы что-то пропустили, то есть еще шансы наверстать упущенное. Вы смогли узнать хоть кого-то?

+1


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 07.09.2011. Центральный госпиталь Готэма. Оправданные опасения