Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 10.02.2002. Таормина. Шило в мешке не утаишь


10.02.2002. Таормина. Шило в мешке не утаишь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: "Шило в мешке не утаишь".
2. Дата: 10 февраля 2002 года.
3. Место: Сицилия, вилла близ Таормины.
4. Действующие лица: Талия аль Гул, Ра'с аль Гул, Бэйн.
5. Краткое описание: Ра'с аль Гул узнает о связи дочери с Бэйном, это становится причиной крупной размолвки и изгнания Бэйна из Лиги Теней.

0

2

Зимой на побережье Сицилии наступал мертвый сезон. Курортные города казались пустынными и вымершими, как будто их постиг мор. Закончив работу на острове Сан-Мигел, Талия направилась в Таормину, где должна была встретиться с отцом. Бэйн последовал за ней под предлогом личной безопасности, хотя истинная причина была весьма далека от текущих дел Лиги. После того, что произошло между ними на острове Сан-Мигел, Бэйн не мог оставить ее ни на минуту.
Они прибыли на три дня раньше назначенного срока, чтобы иметь возможность побыть вдвоем. Едва ли это путешествие можно было назвать романтическим. Конец зимы. Промозглый ветер, беспокойное море и заморозки по ночам. Двое людей, ютившихся на пустующей вилле, не были похожи на обычных туристов. Девушка не горела жаждой посетить все достопримечательности и облазить с фотокамерой окрестности городка, а ее спутник, скрывавший лицо на ближневосточный манер, ни с кем не разговаривал. Ра'с аль Гул должен был прибыть со дня на день, завершив какие-то дела в Париже, и в глубине души Бэйн надеялся, что старик даст им возможность побыть здесь и передохнуть. Хотя, перспектива находиться здесь под присмотром отца Талии ему не очень-то нравилась.
Он знал, что за ними следят, а сегодня утром, как обычно отправившись на пробежку, столкнулся с человеком из Лиги. Это означало, что Ра'c аль Гул четко давал понять, что Бэйн не должен приближаться к Талии ближе, чем на пару метров. Однако подобные намеки бывший узник Ямы был склонен игнорировать. Поэтому, вернувшись с прогулки, он как обычно позавтракал, а затем устроился у камина. Все было так, как если бы это был его дом, а шестнадцатилетняя Талия приходилась ему невестой или женой.

0

3

Когда Бэйн вернулся с пробежки, Талия еще только просыпалась. Сладкие сны, сладкие ночи – и даже ей, приученной к дисциплине и аскетичному образу жизни, захотелось хотя бы не долго побыть обычной влюбленной девушкой, которая по утрам нежится в кровати.
Радость от возможности побыть наедине с Бэйном несколько дней не испортила даже погода. Напротив, по городу не шастали толпы туристов, а, значит, не нужно было усиленно прятаться. На пустующей вилле стояла благодатная тишина. И только мысли о предстоящем объяснении с отцом изрядно портили картину скромного счастья.  Талия собиралась поговорить с Рас аль Гулом самостоятельно, не привлекая Бэйна. Она прекрасно знала, как отец относится к бывшему узнику Ямы, но слабо надеялась на понимание. Все же Бэйн, действительно, оказался полезен для Лиги. С этим даже Рас аль Гул не мог не согласиться.
Спустившись в гостиную, девушка бесшумно прокралась к креслу, в котором сидел Бэйн, и обняла его со спину. Талия тихо засмеялась и, сильно наклонившись, стала щекотать губами шею мужчины.
- Доброе утро. Ты хорошо спал?
Самый обыкновенный вопрос. Словно они были простыми молодоженами. Почему-то от этого светлого ощущения становилось тревожно на душе. Не бывает все слишком хорошо.
- Ты мне снился.
Талия обошла кресло и, сев Бэйну на колени, заглянула ему глаза. Внимательно, как всегда.

Отредактировано Miranda Tate (2012-09-02 22:36:17)

0

4

- Как младенец, - отозвался Бэйн, обнимая Талию крепче. Еще немного сонная и теплая, она пахла притягательно, сладко. Тишина чужого дома умиротворяла. Интересно, сколько международных преступников пряталось в Таормине еще?
- Расскажи, - они часто вели долгие неторопливые беседы, рассказывая друг другу о мелочах. Шутили, смеялись, гуляли у моря, взявшись за руки. Натянув поглубже капюшон толстовки, Бэйн прятал взгляд. Судьба завистлива. Он знал, что хорошего в этом мире не так много и это немногое может закончиться в любой момент.
Например, с приездом ее отца.
Последние три дня здесь было ветрено. Бэйн любил море и ветер, наверное потому, что еще на острове Санта Приска они стали символом свободы. Там где море, там вечность. Чтобы ни происходило, волны будут биться о берег сотни, тысячи лет. Мысли об этом дарили спокойствие, такое редкое для него.
Бросив мимолетный взгляд на камин, Бэйн подумал о том, что неплохо иметь уголок, куда можно всегда возвращаться, чтобы вместе послушать шум волн и треск огня. Эта, совершенно неожиданная мысль, удивила его самого. Раньше Бэйну было абсолютно все равно, где находиться. Метущаяся душа не находила покоя везде, где бы он ни был, ни днем, ни ночью.
Что-то изменилось с тех пор, когда он и Талия стали близки как мужчина и женщина. Что-то неуловимое, что Бэйн никак не мог объяснить словами. Это что-то заставляло его идти за ней по следу и, глядя в глаза, предугадывать слова и жесты.

0

5

Словно интригуя, Талия не спешила рассказывать. Не смотря ни на что, каким-то непостижимым образом в ней оставалось желание по-доброму шутить, а иногда чуть-чуть по-детски проказничать. Ни в последнюю очередь причиной этого был сам Бэйн. С ним Талия могла себе позволить быть и женщиной – заботливой, мягкой, ласковой, нежной, немного беззащитной, и ребенком – открытым, любознательным, склонным к маленьким, безобидным шалостям.  Со всеми остальными она лишь играла роли, необходимые в зависимости от ситуации и цели. По сути, даже с отцом девушка не могла быть до конца откровенной.
Молча взяв крепкую, широкую ладонь Бэйна в свою, Талия приложила ее к губам, целовала пальцы и глубокие бороздки линий. Жмурясь, как довольная кошка, она повела его руку вниз по своей шее к ключицам. Ткань халата медленно открывала взору и касаниям край белого плеча и высокую, нежную грудь.
- Мне снилось, что мы ловили рыбу на берегу маленького озера, - последовал короткий смешок, - и ты все время жаловался, что тебя грызут комары.
Талия любила рассказывать Бэйну свои сны. Он никогда не отмахивался, не называл это ерундою, и она спокойно доверяла ему самую хрупкую, самую скрытую часть себя – свое подсознание.
Позади Бэйна, на лестнице вдруг послышался звук шагов. Девушка подняла голову…и тут же встретилась взглядом со своим отцом, смотревшим на нее холодно и зло. Она дернулась и запахнула халат, скрывая наготу, но подниматься не стала, бросая безмолвный вызов.
Неизвестно, сколько могла длиться немая сцена, но Рас аль Гул, наконец, обошел кресло и прохрипел, словно выплюнул, смотря только на Бэйна:
- Пригреешь на шее змею…

Отредактировано Miranda Tate (2012-09-03 21:18:34)

0

6

- Не люблю комаров, - согласился Бэйн. Проклятые тонко жужжащие твари раздражали его до сих пор. Каждый год в тюрьме Pena Duro лихорадка уносила десяток-полтора узников. В другой тюрьме, куда Бэйна перевели после устроенного им беспорядка,  число умерших однажды перевалило за полторы сотни. Вакцины не было, под ее видом на заключенных тропического острова испытывали совсем другое "лекарство". После этого Бэйну пришлось особо худо, но удалось бежать.
В жизни каждого человека бывает случай, который нельзя упускать. Не упустил его и Бэйн, забравшись в мешок, предназначенный для мертвеца. Точно так же, как сделал это герой романа Дюма. Иногда истории, рассказанные в книгах, становятся реальностью. Что не убивает, то закаляет, и следами этой закалки, как стоящая у моря скала или боевой клинок, был испещрен весь Бэйн.
Услышав знакомый голос за спиной, он не обернулся. Только напряглись мышцы. Бэйн крепче обнял Талию. Когда Ра'с аль Гул, обойдя кресло, встал перед ним и привычно посмотрел сверху вниз, Бэйн поднял на него потемневший взгляд.
- Здравствуй, учитель, - в голосе не было привычной иронии или ярости. Напротив Бэйн был чертовски спокоен в отличие от Рас'а аль Гула, у которого клокотало внутри.
Что бы ни намеревался сказать отец Талии, Бэйн приготовился держать удар, который провоцировал все это время. Быть может, так у старика хватит смелости выплеснуть давнюю ненависть ему в лицо? Чувство, за которым крылись вина и отчаяние. То немногое честное, что оставалось у Ра'са аль Гула, и за что глядящему на слабость Бэйну придется слишком дорого заплатить.
Широкая ладонь скользнула вниз по плечу Талии, сминая вишневый шелк халата. Он бросил вызов.

0

7

Рас аль Гул не ответил, продолжая буравить Бэйна взглядом. Потому, не дожидаясь, когда мужчины заговорят, поливая друг друга проклятьями, Талия сделала это первой.
- Я бы сказала тебе, - твердо произнесла девушка, заглядывая в глаза отца, но безуспешно. – Я сама его выбрала, сама к нему пришла. Послушай…
- Молчи! - отмахнулся Рас аль Гул раздраженно. Все его внимание по-прежнему было приковано к человеку, позволившему себе наглость бесстыдно обнимать его дочь.
Сверкая темными глазами, глава Лиги Теней отошел к камину. Он словно боролся со своим гневом, но тот неизбежно вырывался подобно раскаленной лаве.
Талия молчала. Угрюмо следя за движениями отца. Ей удивительно было обнаружить, что он может быть нервным и с трудом преодолевать себя.
- Я всегда знал, что ты чудовище, выродок, - губы Рас аль Гула презрительно скривились, - но все же я принял тебя. Обучал. Посвятил в свои планы. …И, мне кажется, четко давал понять, чего тебе делать не следует!
Наконец, он повысил голос. Случилось. Накопившаяся ярость, клокоча, выбиралась наружу. Говорить Рас аль Гул мог громко и пламенно, как и положено харизматичному лидеру. Теперь он брызгал слюной перед Бэйном.
- Чем ты мне отплатил? Тем, что трахаешь мою дочь?! А ты? – Рас аль Гул обратился к Талии, будто все это время она отсутствовала и только теперь пришла. – Принцесса  и ее верный пес… Девчонка! Глупая, слепая идиотка!
Талия резко вскочила, зло сжимая кулаки. Оскорблений в свой адрес она не терпела ни от кого, даже от собственного отца.

Отредактировано Miranda Tate (2012-09-03 23:02:53)

0

8

- А ты стареешь. Теряешь сноровку, - так же спокойно заметил Бэйн, выслушав поток брани из уст Ра’са аль Гула. Он медленно поднялся из кресла, повел плечами. Склонив голову, теперь с интересом наблюдал за тем, как глава Лиги Теней неминуемо теряет самообладание и контроль.
- Талия, сядь, - попросил тихо и по возможности мягко. Затем снова обратился к ее отцу:
- Раньше ты бы решил, что это выгодное стечение обстоятельств. Гарантия моей преданности тебе, - Бэйн бросил быстрый взгляд на девушку. – Точнее, ей. Ты прекрасный манипулятор и мог бы использовать нас, как использовал других. Но так некстати случился приступ отцовской ревности. Будь ты чуть более сдержан, не пришлось бы сетовать на пригретых змей, учитель.
- Не называй меня  так, - отрезал Ра’с аль Гул, и его пальцы сомкнулись на ручке кочерги.
- Почему нет? – Бэйн изобразил искреннее удивление. – Ты подобрал меня. Обучил всему, что знал. Дал пищу и кров, - в хриплом голосе звучала едкая, желчная ирония. – Или я напомнил тебе его?
Напоминания о Брюсе Уэйне были весьма болезненны и всегда били точно в цель. Бэтмен был бельмом на глазу Ра'c аль Гула. Бэйн заметил, как побелело его лицо и как тот сцепил зубы, глядя на огонь.
- Никогда не задумывался? Если не везет с учениками, может, ты неверно учишь их? – он не удержался от смеха и в следующий момент был вынужден уворачиваться от раскаленной кочерги.  – Все, что ты можешь сейчас - защищаться, - продолжал Бэйн аккуратно отступая назад, уходя из под удара, снисходительно показывая, что не станет бить в ответ.

Отредактировано Bane (2012-09-04 12:05:43)

0

9

Раскаленная кочерга выписывала в воздухе мертвые петли. Рас аль Гул был мастером во владении любым оружием, даже тем, что по своему изначальному применению таковым не являлось. Слепящая ярость ничуть не ослабила его навыков, но и Бэйн был не прост. Казалось, он предугадывал каждое движение учителя.
Все же, несмотря на ту ловкость, с которой Бэйн увертывался от ударов, Талия, до этого момента неподвижно сидевшая в кресле, не выдержала. Она обошла метавшихся мужчин и, выхватив вторую кочергу, холодную, но не менее тяжелую, сделала выпад поперек импровизированной шпаги отца. Посыпались искры.
- Перестань, отец! - с хриплым рычанием прокричала Талия. – Или я брошусь между вами и, пеняй потом сам на себя за то, что раскроил мне череп!
Твердая решимость в глазах дочери убедила Рас аль Гула в том, что она не блефует. Девушка не испытывала недостатка в отчаянной смелости.
- Что ж, - осклабился глава Лиги Теней и отбросил кочергу к камину, - может быть, ты и прав, выродок. Может, я неправильно учу своих последователей. Но сдается мне, что до сих пор я был слишком мягкосердечен.
Рас аль Гул подозвал своих людей, один из них вышел вперед, держа руку, сжимающую пистолет, опущенной. Ждал приказа.
- Хорошо же! – тихо прошипела Талия. – Поступай так же, как и тот ублюдок, который попытался засадить тебя в Яму. Ты хорошо помнишь, что вместо тебя туда отправилась моя мать? Ты еще помнишь? – девушка подошла ближе. – Ты любил ее? У нее был точно такой же отец и он оставил ее гнить в тюрьме. Женщину, которую ты любил, но почему-то никогда не искал. Рассказать тебе, как она умерла? Что смотришь?! Рассказать?
Приказ так и не прозвучал.

+1

10

- Это был ее выбор, - проскрипел Ра’c аль Гул сквозь стиснутые зубы после продолжительного молчания. Оправдание звучало жалко, но кто не обманывал себя? Самопожертвование его возлюбленной не давало ему покоя многие годы, и, зная свою вину, Ра’с аль Гул продолжал ее отрицать.
Горькая ложь слаще горькой правды.
Бывший узник Ямы стал живым упреком, и потому Ра’с аль Гул не упускал ни единого удачного момента, чтобы выместить злость. Признавая неординарные способности Бэйна, он искал возможность избавиться от него.
Еще одной причиной, по которой Ра’c аль гул всерьез опасался Бэйна, были его лидерские способности. Именно этим он становился опасен для нынешнего лидера Лиги. Ра’с аль Гул боялся бунта на корабле.
Шумно дыша, Бэйн отошел к стене, внутренне приготовившись обороняться дальше. Пули в лоб в этот момент он не боялся, однако остановила мысль о Талии, которая переживала за него. В мире, где почти каждый был врагом, ее забота была чем-то исключительным, и, зная, как она искренна, Бэйн не хотел причинять Талии боль.
Сейчас в нем боролись два противоположных чувства: желание довести главу Лиги Теней до той крайности, когда он окончательно опозорит себя и опасение нанести непоправимый вред Талии.
Но кто-то должен быть умнее. С тоской Бэйн посмотрел на ощерившуюся как зверек Талию. Подошел, обнял за плечи, привлекая к себе.
Не размокнуть, не разбить.
- Ты проиграл, - сказал он, взглянув на главу Лиги исподлобья. – Ты не смог справиться со своими призраками, но я не один из них. Я сам по себе, - обжигающая ярость, придавленная до срока, болезненно корчилась под гнетом холодного рассудка.

+1

11

Талия вздрогнула, ощутив объятья Бэйна, и затихла, словно происходящее перестало ее волновать. Но взгляд оставался горящим и был направлен на Рас аль Гула. Обида. Она вдруг проросла в одночасье. За Бэйна, за себя, за покинутую, погибшую мать.
Рас аль Гул сел в кресло. Воцарилась тишина. Слышно было только, как трещат поленья, пожираемые языками пламени.
- Ты считаешь себя победителем, - сказал глава Лиги Теней тихо и устало, усмехнулся в усы, - но ведь ты никто. У тебя даже нет имени, нет лица. Что ты сможешь дать моей дочери?
Люди Рас аль Гула стояли, не двигаясь. Неподвижным оставался и он. Черные глаза, отражающие огонь, пылали.
- Здесь свидетели. – Мужчина махнул в сторону бойцов. – Все отныне будут знать. Я изгоняю тебя из Лиги Теней.
- Отец!
- Все имущество, которое принадлежит нам, у тебя конфискуют, - продолжил Рас аль Гул, не обратив внимания на протест дочери. – Иди куда хочешь, живи как хочешь. Но не попадайся мне на глаза. – После паузы, веско добавил. – Талию ты больше не увидишь.
- Нет…
- Вон! Я сказал пшел вон! – заорал Рас аль Гул, и его бойцы двинулись на Талию и Бэйна.

0

12

Бэйном овладело вязкое, как смола, эмоциональное отупение. Все это он слышал много раз и никогда не возражал. Не было смысла доказывать обратное. Сейчас он глядел на Ра'са аль Гула немного рассеянно, вскинув подбородок, не моргая. Так, как если бы смотрел на ожившего мертвеца или разглядывал что-то за спиной главы Лиги Теней.
Наконец сказал неспеша, четко, расставляя слова как фигуры на шахматной доске. Слово за словом:
- Я - Бэйн. Это - мое лицо. У меня есть она. Здесь, - разомкнув объятья, он ткнул кулаком в грудь - слева, где билось сердце. А потом рассмеялся задорно и зло. Так, как смеются безумцы или отчаявшиеся. Те, кого нельзя напугать. Те, кого боятся.
Взгляд на мгновение сфокусировался как у хищника перед броском.
- Можешь снова попробовать убить, - теперь Бэйн говорил, буквально впившись взглядом в глаза Ра'са аль Гула. - Ибо с этого дня тебе будет больно знать, что ее ты никогда не сможешь отнять.
Отвернувшись, он обхватил руками побледневшее лицо Талии и, больше не обращая внимания на ее отца и его людей, шепотом сказал:
- У небесных врат. На краю моря. Помнишь?.. - произнес шепотом, напоминая ей старую песню, которую иногда напевал в Яме, когда Талия просыпалась ночью от крика. У Бэйна была всего пара секунд, чтобы с ней попрощаться. - На краю моря. Там, где рождается ветер... Мы встретимся.
Затем он отпустил ее. Мотнул головой и встал в боевую стойку. Если Ра'с аль Гул хочет выставить его отсюда, ему придется стрелять в упор или хорошенько поднапрячься.

Отредактировано Bane (2012-09-05 22:57:49)

0

13

- Как трогательно. – Рас аль Гул не скрывал насмешки. – Вот уж не подумал бы, что ты можешь быть таким сентиментальным Бэйн. Таким пафосным… Ни дать, ни взять герой любовного романа.
Талия не слушала желчные замечания отца. Бэйн был прав – тот плевался ядом только от слабости и бессильной злобы. Понимание, о котором она так долго грезила, было недостижимо. Может быть, правы были те, кто говорил, что глава Лиги Теней тронулся умом.
- Нет, нет…- Талия отчаянно пыталась вертеть головой, зажатой в крепких ладонях Бэйна. – Я не хочу так…
Небесные врата казались слишком далекими, недостижимыми. Будучи девчонкой, она верила, что странная колыбельная, которую пел ее друг, правда – от первого слова до последнего. Есть где-то край моря, который их ждет. Но есть ли?
Талия тихо плакала, стараясь проглатывать зарождающиеся рыдания. Ей казалось в тот момент, что у нее пытаются отнять очень важную, незаменимую часть тела. Болезненно. Без анестезии. По живому.
Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью*.
- Отец, - заговорила Талия как можно тверже, - пожалуйста, дай ему уйти. Живым. Я останусь. Обещаю, я никогда не буду его искать, ты никогда его не увидишь. Толь дай уйти.
Рас аль Гул молчал, мрачно глядя на своих людей и Бэйна, отражающего первые удары. Один окрик – и бойцы отступили.
- Убирайся, - глухо произнес глава Лиги, но смотрел он не на Бэйна, а на дочь. – Убирайтесь оба, - встал и двинулся к выходу. – Пока я не передумал…

* Кэтрин Эрншо, роман Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Отредактировано Miranda Tate (2012-09-06 12:12:35)

+1

14

Последние слова Ра'са аль Гула были как последние раскаты грома. А потом хлопнула дверь и воцарилась абсолютная, пугающая тишина, в которой было слышно только их дыхание.
В какой-то момент Бэйн почувствовал, словно накренилась земная ось и узорный, вымощенный дорогой плиткой пол гостиной, стал уходить из под ног. Талия осталась с ним, и это была окончательная победа. Их наконец-то оставили в покое.
Тяжело дыша, Бэйн взглянул на девушку. В крови все еще бурлил адреналин. Он не чувствовал ни боли, ни горечи. Сейчас была только свобода. С самого детства он не ощущал себя настолько хорошо. И хоть все его мышцы были напряжены, Бэйн медленно погружался в удивительное спокойствие, как если бы мгновение за мгновением чья-то ловкая рука у него на глазах собирала огромный мир в пазл.
Ни главе Лиги, ни его бойцам не удалось принудить его. Оскорбления и удары – не в счет, их за свою жизнь Бэйн получал предостаточно. Они были соразмерной платой за то, что он когда-либо осмелился сказать и сделать. И ни один никогда не сбил Бэйна с цели.
Он знал, что Ра'с аль Гул сегодняшнюю выходку просто так не оставит. Станет следить за дочерью. Возможно, попытается убрать Бэйна.
Сейчас это не имело значения. Талия была здесь, рядом, можно было сделать короткую передышку, прежде чем бежать вновь.
На плече и скуле Бэйна проявились синяки, ныло колено и запястье. Но он гордился этими малыми свидетельствами, как гордится мальчишка победой в уличной драке.  Небесные врата и край моря, о которых он говорил совсем недавно, были близко – рукой подать. Достаточно выйти на порог этого дома и окинуть взглядом пустынное побережье.
- Пойдем. Нужно собираться. У нас не так много времени, - сказал Бэйн и крепко сжал ладонь Талии.

+1


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 10.02.2002. Таормина. Шило в мешке не утаишь