Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 24.05.2009. Аркхэм. Признания и проклятия


24.05.2009. Аркхэм. Признания и проклятия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название: Признания и проклятия.
2. Дата: 24.05.2009.
3. Место: психиатрическая клиника «Аркхэм».
4. Действующие лица: Джеймс Гордон, Эдвард Нигма, Виктор Зсасз.
5. Краткое описание: Джокер совершает побег из клиники. Комиссар полиции принимает решение лично допросить его бывших соседей, надеясь узнать хоть что-нибудь о планах безумного психопата.

+1

2

Человек, случается, способен привыкнуть ко многому. К боли — моральной или физической, лишениям, унижению, страданию. Даже к одиночеству. Но тяжелее всего привыкнуть к неволе. Особенно, когда стены твоей тюрьмы начинаются у тебя в голове.
Большинство подопечных Аркхэмской клиники предпочитали проводить своё время, лежа на линялом твёрдом матрасе и рассматривая покрытый проплешинами сырости потолок камеры, всё глубже погружаясь в чёрную пропасть собственных мыслей, влекомые надеждой хотя бы там спрятаться от кошмаров реальности. Те, кому это не удавалось, начинали безумствовать, сотрясая затхлый воздух воплями и рыданиями; но единственными свидетелями их метаний чаще всего оставались лишь равнодушные ко всему больничные стены.
Здесь у каждого был свой личный персональный ад.
Ад Виктора приходил к нему ночью. Тяжелые, беспокойные сны, которыми он расплачивался за свою же чёрствость к тому, что окружало его днём, выволакивали из подсознания образы, наполненные смутной и непонятной тревогой, снова будили способность чувствовать и страдать. Раз за разом слышал он по ночам шёпот холодных волн и пытался догнать бесконечно ускользавшую от его ножа крылатую тень. И во сне мечтал поскорее проснуться. Солнца Виктор не видел очень давно. Однако каждое утро пробуждался ровно в урочное время, ни секундой раньше или позже, как будто знал, что город снаружи уже встречает рассвет.
Потом были тренировки. Зсасз истязал своё тело с достойным всякого фанатика упоением, сдирая кулаки о грязный пол, забивая лёгкие пылью, с наслаждением ощущая, как каждый мускул стонет от напряжения, и мечтал о том времени, когда снова сможет пустить свою силу в ход.

За этим занятием его и застал сегодня Тед, санитар, огромный рыжый детина, злобный и, несмотря на свои размеры, трусоватый. Завидев его и двух его товарищей, вооружённых знакомыми шестами, Виктор поднялся с пола, оттряхнул руки от серой пыли и подошёл к решётке. Посмотрел вопросительно.
Тед достал из кармана связку ключей, но ближе подходить не стал. Сплюнул, глядя с ненавистью:
— Поздравляю, ублюдок. У тебя нынче свидание. Комиссар Гордон приехал. Хочет видеть твою рожу.
Сам комиссар, эва как. Зсасз кашлянул в кулак, скрыв злорадную усмешку:
— Зачем? — спросил он, хотя прекрасно знал ответ: Джокер. О побеге Клоуна уже гудела вся больница, а слухи здесь распространялись быстро, как лихорадка эболы в Южной Африке.
— Не твоё дело, — угрюмо огрызнулся мужчина. — Хочет, и всё.
Тед нервничал. Соваться в камеру убийцы, пусть и втроём, было рискованно. Соседи Виктора иногда развлекали себя тем, что делали ставки: вернётся ли конвой сегодня с дежурства в полном составе или руководство клиники делегирует в здешний морг очередного постояльца.
Однако в этот раз Зсасз проявил редкую для себя покладистость. Безропотно позволил защёлкнуть на запястьях и лодыжках тяжёлые металлические кольца. Стерпел даже ошейник. Грубые, мозолистые пальцы санитаров своими прикосновениями вызывали в нём волны отвращения, но Виктор оставался безмятежно спокоен. Он желал предстоящей встречи. Гордону Зсасз был обязан своим заточением в лечебнице не в меньшей степени, чем Бэтмену, и потому испытывал к его личности вполне объяснимый интерес.

Экскурсия по тёмным коридорам длилась недолго. Когда перед ним распахнули дверь и толкнули внутрь ярко освящённой комнаты, Зсасз по инерции дёрнулся в сторону, потянув за собой деревянный шест, но тут же получил ощутимый тычок в спину. Зайдя, он огляделся по сторонам, успев рассмотреть скудную обстановку. Выложенные кафелем стены, привинченный к полу железный стол и стулья, на один из которых едва ли сопротивляющегося пациента усадили почти силком. Двое мужчин остались стоять у него за спиной, третий достал из кармана пачку сигарет, заняв место у входа. Виктор положил руки на колени и уставился исподлобья на сидящего напротив человека.
— Здравствуйте, комиссар. Давно не виделись.
Второй стул всё ещё пустовал, но из-за двери опять донесся звук приближающихся шагов.

Отредактировано Victor Zsasz (2012-09-12 19:05:11)

+1

3

На отшибе одного проклятого города, за ржавой оградой и серыми стенами ютилась маленькая камера, обитая войлоком, залитая сумеречным освещением и занятая тихо безумной начинкой, состоящей из одного нескладного человека и целого сонма его фобий, страхов и комплексов.
Риддлер лежал на мягком полу и упирался в мягкий потолок остекленевшим взглядом. Будто думал – стоит только раз моргнуть, и потолок рухнет, погребя под собой незадачливого пациента. Одним психом меньше, одним больше – несчастные случаи для клиники были хорошим подспорьем, чем-то вроде естественного отбора. Эдвард не спешил оказывать «Аркхэму» настолько большую услугу.
Давным-давно потеряв счёт времени, Нигма изобрёл собственную систему исчисления, состоящую всего из трёх звеньев разной степени протяжённости. Вчера перед Риддлером распахнулись ворота психиатрической лечебницы, сегодня было сосредоточено на мягких стенах и узких решётках, а завтра… Завтра Эдвард Нигма покинет «Аркхэм».
– Эй, чудик, – гулко донеслось из-за двери. – Вид хирургического вмешательства в психиатрии? Девять букв, первая «л».
Далее последовал самодовольный хохот.
Эдвард скривился, продолжая разглядывать потолок.
– Зато вторая – «о», грамотей, – прошипел в ответ Нигма, совершенно точно знающий, что простому парню Джеку Лоу никогда в жизни не удастся написать «лоботомия» без ошибок. Больше всего в его нынешнем положении Риддлера не устраивало то, что в этом чистилище для живых любая двуногая тварь лысее обезьяны считала своим долгом пройтись по гениальным мозгам пещерной тупостью. В такой обстановке можно было даже почувствовать благодарность к лечащему палачу, исправно нашпиговывающему своего пациента волшебными препаратами, вызывающими полнейшее безразличие ко всему.
Эдвард размеренно дышал, считал нитки в стягивающих руки длинных рукавах и жутко хотел вцепиться зубами в чью-нибудь глотку. Было почти хорошо. А потом, когда коридор наполнился голосами, стало интересно.
Тяжело громыхнул замок, увесистая дверь отъехала в сторону, пропуская в камеру яркий свет, аромат витающих в воздухе вопросов, и знаменитый аркхэмский эскорт.
– Нигма, на выход.
Не очень смело взаимодействуя с равновесием, Эдвард поднялся, отпустив из-под пристального взгляда потолок, который к удивлению Риддлера так и не рухнул.
Проходя мимо дежурного охранника, так любезно пригласившего Эдварда к совместному разгадыванию кроссворда, Нигма заглянул в газету:
– Второй по вертикали – джокер, – и потусторонне засмеялся, позволяя увести себя по сплетению тусклых коридоров прямиком в комнату для допросов.

– Доброго сегодня вам, комиссар. Соскучились или решили переехать к нам и теперь присматриваете апартаменты? О, и Виктор здесь? Комиссар, – громким, заговорщицким шёпотом, – Вы разве не знали - судебным предписанием мне, как человеку, напрочь лишённому инстинкта самосохранения (побочные эффекты), запрещено находиться с ним на одном этаже.

Отредактировано Edward Nigma (2012-09-18 09:39:50)

+2


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 24.05.2009. Аркхэм. Признания и проклятия