Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 03.07.2008. Пригород Готэма. Кто хочет розу, должен переносить шипы


03.07.2008. Пригород Готэма. Кто хочет розу, должен переносить шипы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: Кто хочет розу, должен переносить шипы.
2. Дата: 03.07.2008.
3. Место: Пригород Готэма.
4. Действующие лица: Памела Айсли, Виктор Зсасз.
5. Краткое описание: Выполняя очередной заказ, Ядовитый Плющ соблазняет свою жертву, с помощью афродизиака вынудив мужчину пригласить отравительницу к себе домой. Отлучившись после ужина, девушка возвращается на кухню и обнаруживает там мёртвого «клиента» и убийцу с ножом. Памела рискует пополнить собой страшную коллекцию маньяка, но женское коварство оказывается сильнее любого оружия.

0

2

Время после заката — время особенное. Зримая больше духу, чем глазу грань между тенью и светом, бегущая вслед уползающему дню. Прозрачная ясность воздуха. Чёрные силуэты домов на горизонте кажутся вырезанными из темноты. Первые искры звёзд мелькают на небе, раскинувшимся лиловато-синим шатром над головой, с тонкой полосой розового перламутра там, где лучи уходящего светила ещё касаются его края.

Виктор любил то ощущение сладкой тревоги, которое охватывало его всякий раз после захода солнца. Ощущение пробуждающегося голода. Чувство, что совсем скоро он снова будет держать в своих руках труп, касаться мраморной белизны мёртвой плоти и смотреть, как увядают прежде полные жизнью черты лица.
Днём было слишком много чужих взглядов, дразнящих случайностью прикосновений. Необходимость постоянно держать себя в узде, скрываться и осторожничать. Напряжение выматывало. Под покровом ночи убийце было спокойнее.
Чем он руководствовался в этот раз, выбрав очередную жертву? Если бы можно было дать определённый ответ на этот вопрос, Зсасз попадался бы в руки полиции гораздо чаще. Смерти достоин каждый, без исключения; оставался лишь вопрос удобства и возможности вручить её здесь и сейчас, без риска быть пойманным или замеченным.

Мужчина брёл вдоль улицы, держась в стороне от высокой кованой решётки забора, ближе к начинающемуся в нескольких метрах лесу. Большинство домов либо уже спали, либо пустовали. Потому внимание убийцы привлёк свет в окне. Два силуэта — мужской и женский. Виктор не мог слышать, о чём они говорят; но ясно представлял себе, какие слова срываются с губ незнакомца, когда он берет женщину за руку и протягивает ей бокал. Образ этот, такой живой и нежный, зажёг в нём искру злости. Зсасз всегда имел возможность лишь наблюдать чужую жизнь, — а чужую жизнь он презирал, и любое проявление человеческой натуры, будь то любовь, страх или нечто иное, ему непонятное, вызывало в нём отторжение.

Влажная после дождя трава кружила голову. Свет в коне почти погас, став глуше. Мягкий свет огня, а не холодный электрический.

Убийца проник в дом с чёрного хода. Вскрыть дверь отмычкой оказалось преступно просто. В комнатах было темно. Зсасз замер, уловив, как шуршат по ковру лёгкие шаги. Кто-то прошёл мимо по коридору. Дождавшись, когда звук стихнет, Виктор двинулся в противоположную сторону, крадучись достигнув кухни.
И всё же его услышали. Уже достав нож, Зсасз разобрал обращённые к нему слова. Незнакомец, обманувшись, принял убийцу за свою подругу.
— Милая? Ты что-то забыла? — позвал он, не удосужившись даже повернуть головы.
Виктор молча подошёл к нему со спины и вцепился в волосы. Острое лезвие лизнуло шею от ключицы до ключицы. Мужчина издал слабый хрип, судорожно завозив руками по столу. Попытался ухватиться дрожащими пальцами за воротник рубашки. Глаза глубоко закатились, обнажив горячо блестящие белки. Язык безвольно скатился к краю рта. Виктор разжал пальцы, — труп упал лицом в тарелку, заливая кровью стол.

Отредактировано Victor Zsasz (2012-09-12 19:03:08)

+1

3

Ей откровенно было скучно. И было откровенно жалко истраченных препаратов на это чмо. Айви никогда не интересовалась за что именно, или по какой причине она убивает того или иного несчастного, кроме тех случаев, когда это были высокопоставленные персоны. Но сейчас она была уверена, что этого... Генри, ей заказали за слабохарактерность. Мужчина еще до приема уже представлял собой мягкую массу желе с глазами.  Все эти: "Милая", "дорогая", "сладкая", "пупсик" вызывали отвращение сами по себе, а последнее еще и заставляло Плющ нервно оглядываться на зеркала в поисках оплывших боков.
"Еще пара мгновений и я просто выколю ему глаза вилкой. Зачем тратить яд на такую гадость?"
Пятнадцать минут и клиент был готов. Яд уже был в его крови, а значит, максимум полчаса и она может уходить.
- Я отойду, дорогой. Не скучай. - Проскользнув по коридору в ванную, Айви напряглась только около двери в какую-то из комнат. Нет, показалось. Он говорил, что живет один, а криминал по таким улицам остерегается ходить, остерегался раньше.
Под шум воды, она естественно не слышала вопроса мужчины, а вот уже приоткрытой двери стук посуды она различила слишком четко.
«Неужели так быстро? Я переборщила с дозой? Или я чего-то не знаю?»
Она закусила губу, совершенно забыв, чем они ныне были обработаны. Скривившись от вишневого вкуса блеска для губ, она проглотила яд.
«Главное ни на кого не наткнуться при выходе. Может воспользоваться задней дверью? Хотя это как-то не по-королевски.»
Усмехнувшись своим мыслям, женщина поправила прическу и вышла из ванны, направляясь обратно на кухню.
- Дорогой? Надеюсь я не слишком долго? – Проворковав, Плющ сделала шаг в полутемное помещение и слегка вопросительно изогнула бровь, треснувшее полено дало сноп искр и Айви громко выругалась.
Как она не могла почувствовать столь сильный запах мускуса? Как?! Женщина во все глаза смотрела на мужчину, застывшего над трупом её заказа. Ценные секунды для громкого визга от ужаса она уже упустила. Оставалось лишь обшаривать взглядом незнакомца, отмечая физическую подготовленность, не дрожащие после убийства руки, спокойствие на лице.
«Где-то я тебя уже видела, красавец. Только где?»
Плющ была растеряна. Она прекрасно знала свои шансы, и сейчас они катастрофически стремились к нулю.
- Кто ты? – Да-да, не «что вы сделали»! Не «какой кошмар»! Не «полиция»!, а именно так. – Зачем ты так? Разве он заслужил? – Внимательный взгляд метался по лицу убийцы, пытаясь найти отклик или хотя бы реакцию, смотреть в зрачки.
Пальцы левой руки сомкнулись на браслете с парализующим газом. В случае чего у неё было ровно две секунды, прежде чем газ заполнит комнату  и еще одна, чтобы уклониться от первого удара. Хотя сейчас Айви впервые пожалела об отсутствии пистолета.  Сжав запястье сильнее, она прошептала.
- Скажи, что он заслужил. Скажи! – Срываясь на тихий, отчаянно-обнадежённый крик.
«Подобраться бы поближе. Не терять контакта с глазами. Смотри на меня. Смотри на меня! Рискнуть? Я права в своих догадках?» - Ты пришел освобождать?
Выражение глаз Памелы плыло, чего там только не было за эти мгновения: страх, гнев, радость, облегчение, настороженность, вопросы.
«Всего пара шагов. Хотя бы пара!»

Отредактировано Pamela Lillian Isley (2012-09-12 21:43:48)

+1

4

Шаги. Лёгкая, уже знакомая слуху поступь. Виктор помнил о своей жертве и ждал её возвращения со сладостным нетерпением. Ожидание всегда волнительно и приятно, когда власть — в твоих руках. А власть над чужой жизнью пьянит сильнее любого вина.

Но в этот раз он оказался не готов к встрече; пусть и осознание этого пришло к нему далеко не сразу.

Голос позвал из темноты. Голос мягкий, грудной и, должно быть, невероятно нежный в иные минуты, когда его не уродовали, как сейчас, нотки страха и мольбы. Виктор обернулся. В дверях стояла женщина. Убийца не двинулся с места. Глаза, излучавшие холодную уверенность, уставились на незнакомку, рассматривая, изучая. Зсасз не спешил. Верный своей варварской натуре, едва ли он мог допустить унизительную для себя мысль, что кто-то способен оказать ему достойное сопротивление. Девушка была мила, ухожена и элегантна. Такие знают себе цену. Рыжие волосы отливали тусклой медью в скудном освещении комнаты. Внимательные глаза. И вопросы. Странные вопросы, которых убийце не никто не задавал уже очень давно.
«Он заслужил». Заслужил? Чего — смерти или жизни? Зсасз усмехнулся. Для него вопрос никогда не стоял так. Жизнь даётся, чтобы страдать. Смерть избавляет от страданий. Ни то, ни другое заслужить нельзя: это просто случается. Всё на свете не имеет смысла.

Всё, кроме его цели.

Теперь он сделал короткий шаг навстречу, сжимая поваплённое кровью оружие. Но вдруг остановился, услышав последнюю фразу. В безразличном ко всему взгляде мелькнуло подобие удивления.
— Освобождать. Да, — глухо повторил он вслед за женщиной, медленно, с трудом подбирая слова, словно не осознавая, что говорит.
Убийцу не покидало настойчивое ощущение, что ему лгут. Скольких он ни убил — помнил каждого; но эта не была похожа на всех прочих. Виктор смотрел в тёмную зелень глаз и видел не гнездящийся там кошмар, как привык, а расчёт, трезвый и осознанный. Тень испуга лишь маскировала его. Не в силах разобрать, где кроется обман, Зсасз разрывался между необходимостью покончить со всем поскорее  и желанием отступить, помедлить, присмотреться внимательнее. Секундное замешательство кончилось тем, что он схватил девушку за запястье; пальцы сомкнулись поверх браслета.

+1

5

- Вот черт! - Большая блямба малахита ушла под пальцами убийцы вниз, из открывшегося отверстия в руку мужчины вонзилось три иглы, одна из них попала в вену и в кровь была выпущена доза золотистой жидкости.
- Ну ты попал мужик. - Пэм ошарашенно смотрела на Виктора.
"Один."
Она была права, именно этого убийцу она видела в одной из статей. Нет, сейчас она не могла активировать газ,  механизм работал либо с внутренней стороны, либо с внешней.
"Два."
Два раза моргнув, Айви всмотрелась в глаза её неудавшегося, пока, убийцы, увидела судорожное сокращение зрачков и резко рванула руку на себя, оказываясь вплотную прижатой к Зсасзу.
"Три."
Ей бы сюда один из наркотиков, и дело бы было бы в кармане. А сейчас Пэм считала.
"Четыре."
Глаза в глаза и тонкие сильные пальцы сомкнулись на запястье мужчины, той руки, в которой был нож, захват был удачным. Любая его попытка вырвать руку привела бы либо к собственному ранению, либо к потере ножа, тем более, что Пэм держала большой палец на болезненной точке, не сдавливая, пока.
"Пять."
Феромоны должны были достигнуть мозга и сердца. Пульс Виктора должен был подскочить сначала до 95, а потом устаканиться в районе 80.
Айви усмехнулась. Феромоны. Простые обыватели считают, что феромоны можно только вдыхать, и действуют они через обоняние на нервную систему, но это было не совсем так. Единственное в чем она не была уверена, так это в том, достаточная ли была доза для столь физически развитого мужчины. Нет, этот препарат не давал ей шансов им управлять, он действовал более тонко. Все, в чем она выигрывала -  это притупленная агрессия.
- Поговорим? - Шепнув убийце в шею, женщина отступила на шаг. От резких движений волосы рассыпались по плечам.
"Ну же? Мне останется его только убить, пока он не очухался, если не подействовало. Или он убьет меня первой, что вернее."
- Поговори со мной, пожалуйста. Мне кажется... - Её голос стал мягче, глубже. - Ты один смог бы меня понять... если бы я могла... рассказать? - Изумрудный взгляд был волнующе влажным, она дала ему ощутить, как чуть подрагивают от нетерпения пальцы на его руке, как чуть сбивается дыхание в попытке сдержать, казалось бы, рвущиеся с губ слова. – Стань моим… - пауза, звенящая, не томительная, а бьющая по ушам, - эхом. – Снова шаг к нему. Она рисковала, она очень рисковала. – Стань моей тишиной.
Разум маньяка это дебри, она была готова на каждый свой вздох принять удар ножа, действительно была готова. Адреналин щекотал солнечное сплетение и корень языка, сердце стучало с перебоями, шанс нельзя было упускать, даже если его не было.

+3

6

Сначала он почувствовал боль. Даже успел ей удивиться. Равно как и прыткости зеленоокой гурии, которая из жертвы вдруг превратилась в охотника. Злость, что так глупо попался, смешалась с желанием отомстить непокорной добыче. Добраться до мягкой шеи. Сломать. Уничтожить. Убийца попытался освободиться, но отступился, ощутив в теле непривычную слабость.
«Что за бред она несёт», — вспышкой сверкнула в мозгу единственная мысль. Потом голову заполнил тихий гул и пришло запоздалое осознание: отравили.
— Что ты дала мне? — пробормотал мужчина заплетающимся языком. Голос предательски дрогнул. — Что это?
До ответа ему уже не было дела. Стало жарко, ужасно жарко. Мало воздуха. Сердце билось, как сумасшедшее, ускоряя ток крови, дыхание не поспевало за ним, на лбу проступила горячая испарина. Ватная тяжесть в ногах — устоять бы. Но это уже не важно. Всё не важно. Кроме Неё.
А Она так близко. Так невыносимо близко!
Зсасз медленно протянул к девушке свободную руку, откинув с плеча рыжий атлас волос. Пальцы ещё сжимали нож, который казался теперь бесполезным. Виктор нахмурился, силясь вспомнить, что собирался им сделать. Это далось ему с видимым трудом. Затуманенный взгляд всмотрелся в лицо напротив:
— Я убью тебя. Убью... — произнёс с тихим восторгом, словно не смерть обещал, а шептал слова любви. Ладонь продолжила гладить плечо. Звук голоса оборвался на секунду, потом перерос в скулящий шёпот: — Ты такая красивая. Не уходи. Не оставляй меня, никогда. Пожалуйста.
Убийца действительно был готов скулить, как последний щенок, не зная, куда девать свои неуклюжие руки. Эту неловкость грубых ласк. Слишком давно никто не прикасался к нему просто так, без страха, ненависти или желания причинить страдание. А теперь ему хотелось этих касаний. Он сам искал их. Наклонившись, поцеловал в губы, раз и другой, не зная, что отравляет себя ещё больше. Рука неосторожно дрогнула, упустив лезвие. Пальцы защекотала струйка крови.

Отредактировано Victor Zsasz (2012-09-14 22:08:59)

+2

7

- Убьешь. - Лиллиан ласково пообещала, скользнув освободившейся рукой по щеке убийцы. Не теряя контакта с его глазами, держа, потому что если...
- И я останусь шрамом... вот тут. - Она коснулась пальчиком одного из свободных мест. - Навсегда. - Горячим шепотом, не отторгая его жалких попыток касаться себя. - Но позже. Чуть позже.
Горячая ладонь еще раз коснулась его щеки, очерчивая скулы и подбородок, пальцы пробежались по губам.
- Ты горишь. - Рука, словно змея скользнула снова на шею, обхватывая сзади, сжимая пальцами, наклоняя к себе. И... Влажное, неумелое касание губ заставило её замереть. Неумелое ли? Забытое, видимо. Он слизывал с её губ отраву, вынося себе приговор сам. Вишневый вкус исчез, но комнату прорезал запах крови, крови свежей, а не сворачивающейся лужи на столе.
- Как неаккуратно. - Рыжеволосая покачала головой, ловя нож из его рук и отбрасывая на кресло. - Тебе больно? - Голос Айви уже был настолько грудным, что казалось, от его звучания вибрировал воздух. – Хочешь, я полечу?
Женщина кинула взгляд на часы. Препарат будет действовать час-полтора, если убийца не ел, чуть больше, но не намного. Она должна как-то его обезвредить. Не оставить следом тут и уйти до прекращения эффекта. Не оставить следов, в понимании Айви, значило дать Виктору противоядие. Но позже.
- Пойдем. - Потянув мужчину за собой, медленно, она подвела его к низкому дивану, боясь сделать хоть одно резкое движение, чтобы не дай бог, спровоцировать естественные инстинкты. Замерев перед ним, рыжая медленно приподняла подол платья, ловя его на краю, где был вырез и стала отрывать тонкую полоску ткани. - Я заберу боль.
Вырез увеличился до бедра, черная полоса струящейся ткани пиявкой болталась в воздухе, когда Айсли усаживала Зсасза на мягкое сидение.
Никто никогда не будет подчиняться под действием феромонов, или наркотиков. Каждый видит свое, главное всегда было найти ту ниточку, за которую можно было дернуть.
"Есть минут 10, потом пойдут первые симптомы. Как его заставить..."
В голове щелкнуло, Пэм улыбнулась, подняла руку Виктора к своему лицу, стоя между ног мужчины и коснулась языком небольшой раны, слизывая кровь, и ловя зрачками его взгляд.

+1

8

Никогда ещё убийца не был так покорен и так опасен. Его раздирали сомнения. Было время, Виктор знал общество лучших из женщин. Красивых, умных, обольстительных. А сейчас не представлял, как обходиться с одной-единственной. 
И всё же позволил увести себя, послушный зовущим движениям и сладкому голосу, словно пёс, в безмятежной любви готовый следовать за своим хозяином хоть на край света.
Ядовитая лихорадка почти унялась. Напряжение сменилось приятной истомой, заставившей расслабленно откинуться на спинку дивана.
— Как тебя зовут? Назови своё имя, — требовательно попросил мужчина, не отнимая руки. Его кровь на её губах. Странно и красиво.
Желал ли он её? Да, желал. Ему нравились тугие бёдра девушки, этот взгляд, полный порочного огня и призывно приоткрытый рот, похожий на яркий цветок.
Но он не имел понятия, что делать с этим желанием. Убийство давно заменило ему жар любовной страсти. Для Зсасза процесс вхождения ножа в плоть жертвы был столь же интимен, как слияние тел преданных друг другу любовников.
Он метался. Разум, привыкший обходиться без эмоций, оказался раздавлен наплывом ощущений и пытался найти спасение извне, уцепиться за любую значимую деталь. Взгляд упал на труп, вернулся обратно к лицу, став жёстче.
— Ты хотела его смерти. Да?
Сильные руки обхватили плечи. Виктор потянул девушку к себе. Настойчиво, зло. Вряд ли бы он смог ответить, чего сейчас хочет больше: убить её или обладать ею.

+1

9

- Айви. - Рыжая внимательно смотрела за реакцией мужчины. Полоска ткани уже легла на рану, обхватывая ладонь плотным слоем - мешая сжимать кулак, лишая бойца одной руки, пока лишая. - Меня зовут Айви.
Пусть, даже если он запомнит, будет это имя, а не настоящее, или прозвище.
Ли часто работала с людьми с не устойчивой психикой, всегда проверяя свои препараты на всех "образцах", и она как никто знала, что мозг психа устроен иначе. Предсказать следующую реакцию можно только тогда, когда человек полностью находился под контролем, или во власти эмоций, правильно пойманной волны. Поэтому, когда взгляд одурманенного мужчины стал жестким, когда руки зло рванули женщину на него, Айви не была удивлена. Упирая ладонями в плечи мужчины, она позволила  глазам выдать свое состояние - растерянность, разочарование и готовность.
- Я не хотела ему жизни. Да. - Голос стал более реальным, в нем появились нотки сожаления, словно она сильно расстроилась, когда Виктор опередил её в "очищении" данного индивида. - Я могла дать ему свободу без боли. Очистить другим путем. Но ты помешал мне.
Нельзя было резко менять поведение, нельзя показывать ему агрессию. Хотя она могла, взорваться сметающими его эмоциями, заставить потом идти за собой... но этот путь вел бы к смерти. Плющ задумчиво всмотрелась в лицо мужчины. Он мог бы быть ей полезен в будущем. Весьма полезен.
"Надо рискнуть. Надо попробовать. В лучшем случае, он меня задушит."
Женщина подалась к нему ближе, приподнимая руками подол платья и оказываясь сидящей на коленях убийцы, лицом к лицу. Почти касаясь губами его уха, наклонившись так, чтобы он видел за её спиной труп, Айви зашептала.
- Ты отравлен. Мои губы отрава для любого. Никто не сможет избежать кары. Но ты... ты другой...- Ладонь Памэлы вжалась напротив сердца мужчины. - Чувствуешь? Оно уже бьется неправильно. Через раз, сбиваясь. Оно просит помощи. - Момент был подгадан правильно, тело Зсасза должна была охватить неприятная волна внутренней дрожи, губы начали неметь, сквозь туман феромонов он мог не замечать понемногу проявляющейся слабости. - Я могу помочь. Я хочу помочь тебе. Но хочешь ли ты этого?
Горячее дыхание обожгло шею и Айсли выпрямилась, глядя в глаза своей... жертве.

+1

10

Что она сказала? «Отрава»? Вспомнилось проклятое слово. Туго — но дошло: не лжёт. Смерть дышит в затылок. Обидно, невыносимо обидно... Отчего всё должно быть так?
— Сука, — отозвался бесцветным тоном, никак не вязавшимся с горячностью хмельного взгляда. Нехотя убрал руки. — Делай, что должна.
В другой раз убийцу ошеломила бы сама мысль о том, что жизнь его может зависеть от чужой воли. Грубое слово, желчно брошенное прямо в лицо, отдавало смесью восхищения и ненависти.
Передумал вдруг. Стиснул пальцами запястье.
— Ты поможешь. Если обещаешь не уходить после. Или... — многозначительный взгляд за спину. Туда, где лежит на кресле разлучённое с хозяином оружие. Да, у него немного времени. И пусть, чёрт возьми, он подохнет так нелепо и глупо, но и её заберёт с собой — успеет. «Так не доставайся же ты никому».
— Обещаешь?
Не дожидаясь ответа, задрал подол платья, прижал к себе, кинувшись снова целовать. Те же лживые губы, лоб, щёки и тёплую шею. На сей раз совершенно осознано, жадно и свирепо, зная, что терять уже нечего. Яд давно травит кровь. Немеют пальцы и немеет сердце. Труп за столом хранит ироничное молчание, — как будто молчит сама Смерть, ухмыляясь беззубым ртом, наблюдая за этой странной прелюдией.

+1

11

Какого это, чувствовать себя маленьким богом? Дающим или отбирающим жизни? Богом своей маленькой вселенной?
Темнота от затухающих углей в камине пришла слишком некстати. Женщина в руках убийцы вздрогнула, напряглась и кожа её мгновенно похолодела, блестящие глаза стали черными из-за расширившихся зрачков. На несколько драгоценных минут рыжая потеряла контроль над ситуацией, дав страху поглотить себя.
Прозвучавшие слова были хриплыми, сдавленными, что не понять, то ли ей были приятны действия мужчины, то ли страх все еще владел Плющом.
- Или... - Усмехнувшись, Айви отвела взгляд, пряча его за ресницами, потянулась к маленькой жемчужине, висевшей на цепочке. Щелчок и кругляшок оказывается у неё на ладони. - Ты захочешь меня... убить в любом случае, спасу я тебя, или оставлю умирать. - Слишком много лов, она была в плену своих страхов. - Меняемся местами? - Закинув капсулу в рот, рыжая прильнула к губам убийцы, проталкивая антидот ему под язык. Лекарство должно было подействовать  минут через десять. А значит теперь все на волю случая. Если она добавит дозу феромонов, его сердце остановится, если попытается уйти, то остановится её.
Резко отстранившись, Айви мягко сделала попытку соскользнуть с колен мужчины. Его реакция должна быть замедленной, он не опасен пока.
- Ты будешь жить. Скоро слабость уйдет. Ты до сих пор хочешь, чтобы я осталась? - Позволив себе нервный взгляд в сторону трупа, кажущийся в темноте монстром с огромными белками глаз. - Или мне лучше уйти? - Ли была в смятении. Мужчина был единственным спасением от темноты. Она чувствовала его, она его слышала, знала, что он из себя представляет. Темный же дом, заполненный запахом крови и десятком незнакомых углов, вызывал у неё большую панику, чем лежащий в двух метрах от них нож.
Ни один человек не способен сохранить рассудок, отправляя себе подобных на смерть. Убивать не от необходимости, а просто потому что... У каждого  будут свои страхи, Ли же была подвергнута страху темноты. При этом она спокойно могла в кромешной тьме передвигаться у себя дома, но стоило ей покинуть свою альма матер... Мечущееся внутри рыжей головы сознание делало Айви хрупко-уязвимой в физическом плане.
«Чертов вечер!»
Зеленые глаза сверкнули и Лиллиан шумно втянула воздух, пытаясь успокоиться.
- Пусти…? – Хриплая просьба, попытка восстановить былой контроль и где-то глубоко спрятанная надежда на эхом прозвучавшее «не отпускай». И, казалось бы, всего то нужно протянуть руку и кинуть в камин полено…

+1

12

+1

13

+1

14

+1

15

Ей было хорошо. Достаточно хорошо, чтобы снять стресс, прийти в себя и выдохнуть. Она даже почти убедила себя, что все-таки не стоит убивать этого несчастного, что пусть живет, ибо тоже тварь господня. Однако, мужики, как никто, умеют все портить. Выражение, скользнувшее в глазах убийцы, простите за тавтологию, убило любые лучшие проявления в ученой. Поморщившись, так как моральное удовлетворение мгновенно сошло на нет, Девушка проследила за несколькими его шагами взглядом.
"Нити обрезать глупо, если они уже были сплетены. Может быть, однажды он мне пригодится, и нить натянется."
Когда Виктор обернулся, в комнате уже никого не было, лишь классически развивалась занавеска на ветру от открытого окна. На столе, где недавно покоился труп, лежал золотой с малахитом браслет, со спрятанным механизмом и визитка, на которой было только имя и телефон. Около стола стояли туфли.
Прохладный вечер обнимал за плечи тонкую женскую фигуру, идущую по темным улицам в полуразорванном платье с чуть встрепанными волосами. Памела Айсли шла домой с улыбкой. Нервной улыбкой, сдерживая рвущийся смех. Глупее этой, ситуации в её жизни еще не происходило. Где-то на грани сознания билась мысль о том, сколько болезней, включая потенциальное материнство, ей мог принести этот случайный секс, но только на грани. Она ученый, или где?
Знала бы  в этот вечер молодая ученая, к чему приведет эта встреча, убила бы Зсасза, не задумываясь. Могилу бы сама вырыла, не сожалея.
Но история не знает сослагательных наклонений, поэтому, идущая босиком по летнему городу девушка, об этом не думала.

Отредактировано Pamela Lillian Isley (2012-09-20 10:24:49)

+1


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 03.07.2008. Пригород Готэма. Кто хочет розу, должен переносить шипы