Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 10.09.2011. Пригород Готэма. Про змей, доверие и рыцарей без коней.


10.09.2011. Пригород Готэма. Про змей, доверие и рыцарей без коней.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: Про змей, доверие и рыцарей без коней.
2. Дата: 10 сентября 2011 года.
3. Место: Пригород Готэма. Частный сектор. Особняк родителей Ядовитого Плюща.
4. Действующие лица: Джон Блэйк, Памэла Айсли.
5. Краткое описание: Кто сказал, что девушка, одна  в огромном доме, вечером, беспомощна? Кто-то из конкурентов Айви так подумал, рискнул, и пробрался в особняк, чтобы пришить надоедливую рыжую девку. Однако киллеру не повезло, на него была натравлена змея и теперь укушенный убийца сидит где-то наверху, попеременно требуя то противоядие, то добровольного самоубийства жертвы, так как "он до неё все-равно доберется". За этими угрозами Айви не находит лучшего выхода, как вызвать доблестную полицию, попадая, естественно, на своего старого-нового знакомого.

+1

2

Под несущийся сверху мат, Ли пыталась в кромешной тьме отыскать сумку с мобильным телефоном, которую она отбросила от себя, прячась от пули. На счастье, пуля своей цели не нашла, но угодила прямиком в электрический щиток, вырубив то ли пробки, то ли лишив Айсли света вовсе. Чертыхнувшись от очередного удара коленкой по какому-то из углов, рыжая на ощупь добралась до прихожей. Ей бы выйти из дома, сесть в машину и уже оттуда вызвать полицию, да вот незадача: там, наверху, среди лабиринта комнат не только убийца, а еще и три черные мамбы, в террариум которых этот идиот всадил одну из пуль. Судя по крику, который она услышала, одна из её змеек все-таки его укусила. Нет, несомненно, это радовало. Можно было ничего не предпринимать и подождать часа четыре. Подняться наверх и увидеть труп. Но… как бы Айви сама не любила своих чешуйчатых гадов, три мамбы в доме -  это перебор даже для неё.
Под руки попалась толстая кожаная  ручка от сумки. Пальцы сначала дрогнули, ощутив змеиный орнамент.
"Нервы."
Наверху послышался удвоенный мат и прозвучало два выстрела.
"Интересно, у него есть запасные обоймы? Может он и змей тогда перестреляет?"
Нащупав телефон, девушка набрала номер.
- Полиция Готэма. Дежурный.
Вкратце описав всю ситуацию, не забывая говорить испуганным голосом, задыхаясь и давая диспетчеру послушать крики наверху, девушка быстро продиктовала адрес и затаилась. У неё здесь было противоядие против нейротоксинов мамбы. Ампулы три-четыре найдется. Себе и полицейским, которым может не очень сильно повезти.
На самом деле Айви было страшно. Она предпочла бы получить пулю, чем умереть от паралича. Змеи могут в любой момент добраться до лестницы на первый этаж, и тогда их поймать не представиться возможным. По крайней мере до тех пор, пока не включат свет. Там-то дальше, она доберется до лаборатории, включит ультразвуковой прибор для этих целей и переловит их по одной.
Стрелять по сливающимся с интерьером дома змеям было почти так же глупо, как искать иголку в стоге сена.
- Быстрее, мальчики. За что вам деньги налогоплатильщиков дают? Кушайте свой хлеб насущный быстрее и спасите бедную меня.
Вызывая полицию, она отдавала себе отчет, что тут было много чего противозаконного, вопрос в том, что оно все было по тайникам и его надо было усиленно искать.
Наверху послышались шаги, крадущиеся, осторожные. Айсли выглянула из-за угла прихожей, посмотрев на лестницу -  ничего. Пусто. Глаза человека не в состоянии справится с такой тьмой.
Шаги снова раздались и смолкли. Человек наверху тоже боялся змей, а змеи боялись резких движений и громких звуков. А её если одна его укусила, значит, в ближайшие пять часов она будет безопасна.
"Быстрее."
Краем глаза плющ уловила лизнувший окно свет фар. Сколько прошло времени после её звонка, она не знала, зажечь экран -  значит стать мишенью. А значит теперь надо уговорить полицейских войти. Ведь про змей она им ничего не сказала.

+2

3

- Сэр, по линии три семь девять обращение к диспетчеру.
Джон только кивнул машинально, не фиксируя обращение, но реагируя на раздражитель. С навалившейся на него как на помощника комиссара работой, Блэйк отчаянно не высыпался, отчего слегка притормаживал на поворотах при малейшем снижении уровня кофеина в крови. Вот и сейчас он с тоской поглядывал то и дело на три пустые чашки, подумывая, не встать ли и не размяться, но потом (в шестой раз за ночь) вспоминал, что кофемашина все равно сломана, а все стажеры нагружены работой по уши.
- Сэр?
Блэйк сморгнул, отрываясь от очередного отчета и поднимая глаза на говорившую. Роуз Доусон, отвечающая за прослушку в тридцать шестом квадрате. Что она от него хочет? Или сформулируем проблему иначе: что она вообще сказала?
- Памэла Айсли, сэр, - терпеливо повторила Роуз, верно расценив пустой взгляд Джона. - Обратилась в полицию, на неё напали.
- Кто?..

Джон не рискнул перепоручить кому-нибудь вызов. Оказаться дома у подозреваемой - это слишком ценный шанс вынюхать подозрительное (читай, уголовное), чтобы позволять кому-то другому эту возможность упустить. Нет, если уж кто и ошибется, то пусть это будет Блэйк, чтобы потом не мучиться сомнения в стиле "а что, если бы я тогда поехал сам и прикрыл бы эту тягомотину с наркоторговцами".
Джоунс уже сменился, так что в напарники себе Джон вынужденно взял Романса, по мнению Блэйка, слишком порывистого для службы в полиции... но его мнения, конечно же, никто не спрашивал, а выбирать все равно было не из чего. Или с Романсом, или без поддержки.

Заглушив мотор, Блэйк коротко приказал Романсу: "Черный ход", - а сам двинулся к массивным дверям притихшего, мрачного в своей сумеречности особняка. Стучать, конечно не стал, толкнул тяжелую створку, подсвечивая себе фонариком, которым поддерживал снятый с предохранителя пистолет. Итак, расстановка приоритетов. Отыскать Айсли. Нейтрализовать преступника. Раскопать компромат на лаборатории. Приступать к выполнению.

+1

4

Где-то за спиной скрипнула дверь, обостренной нервной системе подумалось, что у преступника были  друзья, которые, совершенно справедливо, решили, что он слишком задержался в этом темном особняке.
Однако, увидев в мелькнувшем свете проема полицейскую форму, Пэм выдохнула. Теперь было самое сложное. Привлечь к себе внимание так, чтобы доблестный полицейский не пристрелил её на радостях. А то она не знает, какие нервные психи работают в полиции Готэма.
Вдохнув воздух, выбирая плачущие интонации, Ли ощутила знакомый запах. Она где-то его уже чувствовала. Совсем недавно.
- Детектив? - Проскользнули испуганные нотки, истерики только в них не было, да и если разобраться, Айви сейчас не очень понимала, чего она боялась больше.
"Вот тебя мне только не хватало! Какого черта, детектив Блэйк? Что Вам не сидится дома?"
- Не стреляйте. - Заметив неопределенное движение во время поворота. - Вы быстро.
В этот момент сверху донесся крик боли и еще два выстрела.
- Сто процентов на змею наступил. - Как-то невероятно меланхолично отозвалась на это  Айсли, поднимаясь с пола. - Вы быстро приехали. - Она искренне старалась, чтобы в голосе были немного дрожащие интонации. - Вы один или с напарником? - Помятуя о привычках копов ездить всюду с напарниками, причем чаще всего неопытными и несмышлеными.
"Предупредить о том, что это мамбы, или сказать, что какие-нибудь гадюки? Может прокатит? Сказать только лицо беречь."
- Похоже, ваш приезд ко мне в лабораторию не остался незамеченным теми, кого вы искали, детектив. - Вот теперь можно было расслабиться, выход из ситуации был найден, виноватые были назначены. - Я даже в дом толком не успела войти... и тут  он. И...
Договорит она не успела, в районе лестницы, это Айви знала, что там лестница, раздалось злобное шипение, слава богу, оно было издано одной змеиной глоткой.
- Берегите лицо, детектив. И не делайте резких движений. - Вот теперь голос ученой был напряженным и звенящим. - Если она ранена, то человек для неё сейчас как красная тряпка для быка. Это Мамба, если вы знаете, что это такое, Блэйк.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Архивы Готэма » 10.09.2011. Пригород Готэма. Про змей, доверие и рыцарей без коней.