Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 15.03. - 27.06.2009. Танжер, Марокко. Сказано — сделано


15.03. - 27.06.2009. Танжер, Марокко. Сказано — сделано

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Это извечное "мистер" вкупе с кличкой звучало как изощренное издевательство. С таким же успехом можно было говорить "мистер дерьмо" или "господин отброс". Мысль об этом вызвала саркастическую усмешку. Проводив взглядом рыжую, дождавшись, когда она закроет дверь, Бэйн со всей дури ударил кулаком в стену.
- Если бы ты находился в пубертате, я бы еще понял, - вкрадчиво заметил Френсис.
- Застрелю, - пообещал Бэйн.
- Все что угодно. Но после того, как ты придешь в норму. Обещаю тебе.
Бэйну было стыдно за то, что он оказался настолько неосмотрителен. Кроме того, болезненная гордость давала о себе знать. Говорят, у потомков конкистадоров горячая кровь. Никто, и сам Бэйн в том числе, не мог объяснить, откуда у щенка, родившегося в тюрьме и со временем превратившегося в матерого бойцового пса, столько гордости.
Оставшийся день Бэйну пришлось терпеливо слушать нравоучения и черные шуточки Френсиса. Несмотря на это недоразумение хирург был рад и, совершенно не скрывая этого, восхищался молодой ученой из Готэма.
- Ну, хоть чем-то этот город заслужил уважение? - посмеиваясь спросил Френсис и получил в ответ угрюмый темный взгляд Бэйна.
Тот думал о том, что разыщет Айви и... Что он скажет ей?
Что скажет в ответ рыжеволосая женщина с глазами цвета светлого нефрита, когда Бэйн сообщит ей, зачем было это все? Посмеется? Ответит презрением? Станет искать выгоду? Присоединится к нему?
Впервые за долгий срок он думал о таких вещах. Не зверь, не дикарь, не животное, спасенное из Ямы, - Ра'с аль Гул не утруждал бы себя такими размышлениями.
Утро следующего дня было ласковым и тихим. Омрачала его лишь очередная перепалка с Френсисом, который по-прежнему настаивал, чтобы Бэйн соблюдал режим и не приближался к Айви. Но все увещевания оказались бесполезны.
Бывший пациент, а теперь довольный заказчик, поджидал мисс Айсли у двери. Поэтому, когда рыжеволосая женщина выходила из комнаты, то в прямом смысле наткнулась на высокую и крепкую фигуру Бэйна. В лучах утреннего солнца, светивших со спины, человек, распоряжавшийся бойцами Лиги Теней, был сам похож на тень.

0

22

Айви, для которой  что ночь в кровати, что ночь в лаборатории - оказалось одинаково, приведя себя в порядок, вышла из комнаты в Бэйна.
Врезавшись в мужчину, утыкаясь носом ему в грудь, она еще схватилась руками за одежду, чтобы не рухнуть обратно в комнату. На оценку масштабов катастрофы ушло секунд десять. Очень медленно отпуская его одежду и делая шаг назад, рыжая язвительно смерила мужчину взглядом.
- Вижу, Вам стало гораздо легче, раз Вы в силах подкарауливать под дверьми. - Перестав отступать, она внимательно посмотрела в лицо своего пациента, отметила что цвет кожи изменился, значит сосуды функционируют как надо, послушала дыхание, и опять бесцеремонно коснулась шеи, и наклонив его к себе, провела пальцами по маске, проверяя, все ли работает так как надо. Подняв палец одной руки вверх, запрещая ему что-либо говорить, поймала второй запястье, слушая пульс, удовлетворенно улыбнулась.
- Теперь доброе утро. Вы что-то хотели? - Ну ведь не она же его караулит по коридорам, хотя она наверное ему еще долго будет сниться в кошмарах, с огромным шприцом. - Зайдете? - Посторонившись и поведя рукой внутрь комнаты.
Огромное окно было распахнуто и легкий ветер доносил едва ощутимый запах моря, оставляя в небольшом помещении прохладу и свежесть. Кровать была застелена идеально ровно, словно Айви её и не касалась.
Не дожидаясь реакции Бэйна, она сама зашла внутрь и подошла к подоконнику.
- Мне нужно остаться здесь на несколько дней, на случай, если лекарство все-таки даст какой-то побочный эффект. Кстати, опишите мне Ваши ощущения, по сравнению с теми лекарствами, которые вы принимали раньше? – Она тянула. Тянула с двумя вопросами. Ей нужно было узнать, зачем она это делала, ведь он хорошо бы и сидел на своих лекарствах и цена её трудов.
Цена. Это слово после этих трех месяцев звучало пошло, грубо, как пощечина, вколачивая самомнение амбициозной женщины куда-то в грязь.
Совесть и мораль, так сладко спавшие столько лет, внезапно одновременно подняли головы, лишая Памелу спокойного сна и привычного хода мыслей.
Сегодня ей снилось, что она работает в детской больнице. Она! И в больнице для детей. Ужас Айви два года назад, это начать помогать беспомощным.
А сейчас?
Тонкие пальцы сжали подоконник и рыжая вся напряглась, сдерживая рвущийся с губ вопрос:
«Что ты со мной сделал, Бэйн?»
Вместо этого получилось хрипло каркнуть.
- Зачем Вы пришли?

0

23

Бэйн неопределенно пожал плечами, поначалу так и не найдя, что сказать. Пройдя следом, остановился посреди комнаты. Взгляд уперся в идеально ровную спину Айви.
"Ощущения? По сравнению?" - Бэйн невольно нахмурился.
- Гораздо лучше. Благодарю, - если бы Айви обернулась, то увидела бы как он смотрит на нее. Но Бэйн был уверен, что мисс Айсли не обернется. Не сейчас.
Вопросы были резонными и вполне обыденными, но он медлил с ответом. Впрочем, молчание длилось недолго.
- Мне необходимо...
Вариант "А" - вежливый и ни к чему не обязывающий - "Поблагодарить".
Вариант "B" - деловой и начисто перечеркивающий все, что было между ними все это время - "Спросить о цене".
Вариант "С" - нейтральный, располагающий к дальнейшей беседе и сразу же обнаруживающий неловкое балансирование на грани - "Попросить совет".
- ...узнать дальнейшие рекомендации, - Бэйн произнес две части этой фразы гладко и без запинки. Могла выдать разве что усталость в голосе, но ее можно было списать на бессонницу.
Дальше оказалось сложнее. Привыкший требовать, добиваться и получать, Бэйн был мало обременен чувством такта, и теперь оно бы очень ему пригодилось.
- Я буду рад, если останетесь, - правда и ничего кроме правды. Они ведь не говорили толком, и эта женщина была ему интересна. Тем более теперь.
Сделав несколько шагов, Бэйн встал рядом с Айви, положил широкие ладони на подоконник:
- Для бойца тело - инструмент, Памела, - раньше соблюдавший грань, Бэйн намеренно перешагнул ее, обратившись по имени. - Препарат, который я принимал, помогал от боли, но со временем стало ясно, что "инструмент" может в любой момент сломаться. Не могу позволить себе такую роскошь... - "быть слабым и зависящим от других", закончил мысленно. - Вы сказали, что если наши усилия увенчаются успехом, вы определите вознаграждение. Простите, что говорю именно об этом. Нужен какой-то повод, чтобы не говорить, что просто хотел увидеть вас.

0

24

Виски закололо, по спине словно пустили ток, заставляя  её, итак стоящую прямо, встать, словно жердь воткнули в позвоночник. Её личное пространство, святой прямоугольник имени, так бережно охраняемый от чужих людей, был нарушен. Эта детская игра в клички, маски, которые приходилось надевать чуть ли не через каждую личную эмоцию, все это иногда утомляло. Сейчас же маска слетела, пусть не по её желанию, по наглости и не знанию её собеседника, но больше она её надеть не сможет.
Рыжая улыбнулась.
- Можно было просто сказать. Запутаться в словесных оборотах проще, чем выбраться из них. - Скосив взгляд на его ладони, Пэм облокотилась локтями о ровную поверхность подоконника. - Что касается цены, я сказала, что не возьму платы, если ничего не получится. Вот и все. Остальное за тоб.. вами. - Она постаралась обойти эту тему стороной, хотя теперь она уже не была такой болезненной. Ученая получила очень много за эти три месяца, больше, чем могли бы ей дать деньги. Единственное, чем ли никогда не принимала плату, были услуги. Со своими бывшими заказчиками она предпочитала не пересекаться, какие бы отношения их не связали на момент заказа.
- Я сделаю исключение. Я приму плату.. любую, которая покажется вам приемлемой. - Зеленые глаза ловили лучи утреннего, мягкого, пока еще, солнца и блики топили по-детски проказливую улыбку.
"Может он пришел узнать, не рассказал ли за эти месяца он мне что-то стратегически важного? Не рассказал, Бэйн. В моменты слабости твоего сознания, я рассказывала тебе о своем детстве. О парке из кленов и осин за особняком родителей, о толстых утках в пруду и о ручных голубях, что жили у мальчишек с бедного района. Как сказку рассказывала о своей жизни, зная, что ты не слышишь, а если и слышал, то не запомнишь. Это было малое, что я могла сделать в моменты боли."
- Сводите меня к морю? И вам полезно и мне...хочется. - Ли мысленно прикинула сколько времени у неё уйдет, чтобы объяснить хирургу как делается анестетик, сколько уйдет на анализ крови Бэйна и с тоской поняла, что освободиться только к вечеру, потом будут другие дела, а потом она уедет. Пообещав себе в самом начале, сидя на террасе, рядом с засыпающим мужчиной, что если все получится, она искупается в этом море, Айви сама назначила цену своей работы и сейчас она боялась её не получить. От самой себя.
Выпрямившись, женщина повернулась к боевику и внимательно на него посмотрела.
- Лишать кого-то надежды сложнее, чем давать её, Бэйн. За эти три месяца я это слишком хорошо поняла. - Сказала и не стала пояснять, снова поворачиваясь лицом к морю, подставляя бледную кожу ультрафиолету, согреваясь после стен лаборатории.

0

25

Бэйну было непривычно слышать ее слова. В мире, где все покупалось и продавалось; в мире, в котором они жили, - не было места бескорыстию и тем более милосердию, а участие определялось количеством нулей. Мисс Айсли могла легко заметить его замешательство. Что ж, теперь обмен сюрпризами можно было считать равнозначным. Хотя, причину таких перемен Бэйн по-прежнему не понимал.
Он никогда не имел склонности к сентиментальности, трезво оценивая ситуацию, поведение и мотивы людей, но впервые за долгое время эта система дала сбой. Вмешался пресловутый человеческий фактор, и это было подобно почве, уходящей из под ног. Там, где Бэйн привык давить или манипулировать, добиваясь необходимых результатов, вынуждая поступать так, как нужно ему, случилось искреннее чувство сопричастности, которое держало крепче, чем выгода, необходимость или грязный шантаж.
Это был полезный урок.
Теперь извечная паранойя, привычка нападать и быть готовым к нападению, боролись с неясным чувством доверия, которое напоминало пустынный мираж.
Разумеется, несколькими днями позже на счет мисс Айсли обходными путями Птаха Колоссимо перечислит кругленькую сумму, просто потому что так принято. Но не это станет платой за бессонные ночи, ироничную улыбку и теплую ладонь, удерживаемую на пульсе.
Бэйн тронул за плечо хрупкую зеленоглазую женщину, глядящую в окно, и аккуратно повернул ее к себе. В этом простом жесте не было ничего неуважительного. Напротив, аккуратно отводя с ее лица выбившиеся рыжие пряди, он безмолвно выражал уважение и заботу.
- Я вернусь. Когда зайдет солнце, - пообещал шепотом.
Сказанное и увиденное за эти три месяца было сродни страшной военной тайне, которую теперь следовало как можно тщательнее сохранять. Одно Бэйн знал наверняка, придя в проклятый город, он позаботится о том, чтобы в безумии и хаосе с мисс Айсли ничего не случилось.

+1

26

Есть у людей потрясающая в своей ненужности привычка -  смотреть в след. Она никогда не могла найти логическое обоснование желанию оборачиваться и смотреть, главное, никогда подобным не страдала. Но сегодня...
Ли осталась в Танжере еще на четыре дня. Сделав все намеченные дела, проследив, чтобы Френсис научился абсолютно точно воспроизводить анестетик и проследив за состоянием здоровья Бэйна, женщина поняла, что пора уезжать. Она сама заказала себе билет, никого не предупреждая, отдавая, конечно, отчет, что экстремисту может быть это известно. Но в любом случае, она девочка взрослая, Заказ выполнен, больше в этом доме, этом городе, этой стране её ничего не держало... почти.
Собрав вещи, Айви попрощалась с хирургом, оставила ему коричневый конверт для боевика и уехала, не попрощавшись лично с мужчиной.
Последние два дня она начинала думать, что могла бы предложить ему работать на него, что могла бы променять свой родной, ставший костью в горле, но любимой костью, город, бросить все там и начать здесь, но проснувшись 27 июня с утра, женщина поняла, что это не её. Что человек с серыми глазами останется в её жизни тремя месяцами закалки характера и тремя месяцами слабости.
Поднимаясь по трапу к нутру самолета, Айви обернулась. Зеленый взгляд обнял здание аэропорта, людей, снующих в бешеном ритме никому не нужной, кроме них, жизни, море где-то там, далеко. Сердце ёкнуло, сбив дыхание и женщина ступила в самолет, позволяя уродливой громадине человеческого гения уносить её домой.

"... мы всегда за что-нибудь сражаемся. Будь то глоток воздуха, место под солнцем, последняя шоколадка на прилавке или собственная жизнь. Я никогда не сражалась за чужую жизнь. Это было для меня чем-то диким. Все время я считала, что в таких сражениях каждый за себя. Даже врачи, они сражаются за себя, за свою репутацию, а не за жизнь пациента.
Но я ошибалась.
Я уезжаю, не попрощавшись, чтобы не искать повода вас увидеть. Я дикая собственница, Бэйн, и не буду давать себе права считать, что спасенная жизнь принадлежит спасителю.
Попрошу только одного.
Сделайте так, чтобы я не жалела об этом спасении."

Сходя в аэропорту Готэма, принявшего её хлесткими струями первого летнего ливня, она обернулась.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Вне времени » 15.03. - 27.06.2009. Танжер, Марокко. Сказано — сделано