Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 10.09.11. Нью Таун. Маленькие женские хитрости


10.09.11. Нью Таун. Маленькие женские хитрости

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название: Маленькие женские хитрости.
2. Дата: 10.09.2011, день.
3. Место: пентхаус в одном из высотных зданий Нью Тауна.
4. Действующие лица: Миранда Тейт, Памела Айсли.
5. Краткое описание: встреча двух женщин, связанных не очень долгим, но весьма продуктивным знакомством. Миранда Тейт, которая в тайне финансирует не только "Корпорацию Уэйна", но и некоторые научные эксперименты Готэмского государственного университета, обращается к Памеле Айсли с деликатной... просьбой.

0

2

Два часа пополудни. Пентхаус с видом на забетонированный, устремленный к облакам Готэм, один из таких, в которых часто снимают фильмы про мафию, секретных агентов и супергероев. Роскошно, дорого, но светло и вполне уютно. В мелочах легко читается присутствие женщины.
Чашка кофе без следов губной помады, но рядом – модный, глянцевый журнал. На сочном терракоте большого дивана покоится палевого цвета нетбук.
Хозяйки нет. Она где-то здесь, в одной из просторных комнат. Ту, которую она ожидает проведут в гостиную со следами недавнего человеческого присутствия и оставят в одиночестве, предложив напитки.
О Памеле Айсли Миранда Тейт была наслышана задолго до их первой встречи, случившейся около года назад. Благодаря человеку в маске, который прибегал к услугам женщины-ученого в своих личных интересах. Благополучная, добродетельная бизнес-леди впервые обратилась к современной госпоже Тофане, когда понадобилось убрать пару несговорчивых дельцов, как говорится, без лишних шума и пыли.
Доверие? Да. Проверенное на практике. Не бесконечное, не безусловное, такое же зыбкое, как и спокойствие большого города. Интерес? Безусловно. Памела Айсли казалась любопытной персоной, хрупкой и опасной одновременно.
Спустя несколько минут после ухода служанки в гостиной появилась Миранда, держа в одной руке стакан сока, а в другой – газету.
- «От сердечного приступа скончался крупный предприниматель…», - прочла молодая женщина и перевела взгляд на гостью. – Не твоих ли рук дело?
Полные губы Миранды тронула мягкая, благодушная улыбка. Ни тени порицания или удивления. Безобидное любопытство.
- Как продвигаются дела в лаборатории? – Миранда присела на край дивана. – Да… Маленький, скромный подарок для тебя. – Кивнула на цветущее белоснежное растение. Олеандр. Этот цветок напоминал Миранде женщину, сидевшую перед нею.

+1

3

- Не мой стиль. - Айви весьма успела заскучать, пока Миранда выполняла одной ей известные кульбиты вежливости. В отличии от Тейт, Айсли предпочла бы встретится в любом другом месте. Бетонный город из окна удручал своей урбанистичностью и мертвыми руками домой, тянущимися в небо. - Слишком громко.
- Как ты тут живешь? - Рыжая недовольно пробормотала, переведя равнодушный взгляд на цветок. - Nerium? Намекаешь на то, что я такая же ядовитая как и он?
Стерев с губ усмешку, женщина внимательно посмотрела Миранду. Что не говори, а работать с Тейт было приятно. Ни каких осечек, всегда все в срок, и, главное, с ней можно было договориться.
- В лаборатории не важно. Кто-то из клиентов слил информацию, и теперь под окнами постоянно наша доблестная полиция. Дела я пока там прикрою. Если тебе что-то нужно, в смысле исследований, то обожди несколько дней, я вывезу все в другое место.
Пальцы мяли цветок олеандра, сорванный во время ожидания партнера. Немного терпкий запах заползал в нос и подбивал организм к чиху.
- Зачем я тебе на этот раз понадобилась? Снова кого-то нужно убрать? - Айви не было любопытно, у неё был практический интерес, её мучил вопрос: насколько далеко раскинулись руки маленького крестного отца в юбке.
Смятый и имеющий вид грязной тряпки цветок был отправлен  в стоящую с другой стороны дивана корзину.
Рыжая не любила тянуть, еще больше она не любила снисходительности, плюс, после проявления интереса полиции, она не очень ровно дышала к заказам, предпочтя отсидеться некоторое время, пока вся эта шумиха не стихнет и можно будет свободно поднять голову.
- Или? - Зеленый взгляд откровенно прошелся по наряду и внешнему виду Миранды. - Неужели мужика подцепить не можешь?
Насмешка не была злой, скорее... понимающей что ли? О нет! Ни в коем случае Памела не ставила себя как женщину на один уровень с Тейт, она просто знала, что такое нехватка времени и вынужденная необходимость.

0

4

Недовольство Памелы территорией, на которой пришлось встретиться, было более чем заметно. Скучающая деловая интонация речи, капля надменности в жестах. На солнце пламенно горели рыжие пряди, которые уместнее смотрелись бы на фоне свежей зелени. Кажется, нетерпение во взгляде вот-вот станет осязаемым.
Миранда, напротив, не испытывала никакого дискомфорта. Тронув нетбук, оживший от мимолетного движения пальцев, она пожала плечами.
- Да, - простой, бесхитростный ответ, произнесенный с все той же туманной улыбкой. – Но, если тебе не нравится, можешь забрать вон тот кактус.
Складывалось впечатление, что бизнес-леди совершенно некуда спешить. Эта ленивая неспешность буквально витала в воздухе.
Опустевший стакан оказался на столе рядом с журналом и газетой.
- Сочувствую, - понимающий взгляд. – Очень неприятно, когда мешают работать. Ну, будем надеяться, что все обойдется.
Молодая женщина невольно подумала, что полиции теперь хватит забот, и лаборатория Айсли с ее убийственными растительными тайнами – лишь малая часть из того, с чем придется столкнуться органам правопорядка.
Движения Миранды стали чуть более резкими. Перекинув ногу на ногу, она посмотрела на собеседницу прямо и цепко.
- Мне нужен афродизиак, - ответила Тейт, проигнорировав насмешливый вопрос. – Сильный, но не приносящий вреда здоровью.

Отредактировано Miranda Tate (2012-09-19 22:32:06)

0

5

- Тот кактус больше похож на тебя. Особенно сейчас. - Губы рыжей тронула улыбка и она была уже мягче. В конце концов, Миранда была одной из тех, кого Айви подозревала в сливе информации. Сейчас, когда Ли уже поуспокоилась, стало понятно. насколько эта мысль была теоритична.
Заметив перемену в поведении собеседницы, Айви тоже чуть попыталась собраться и стать более серьезной. Однако, выслушав просьбу Тэйт, сделать это не получилось.
- Виагра. - Зеленые глаза смеялись. - Или ты, под Коко Шанэль и в более узком платье.
Ладно, она понимала, когда мужики покупали у неё феромонов для женщин, но вот.... лично этот индивид, сидящей напротив неё.
- Для кого тебе нужен дизиак? Мужчина или женщина? Какого действия ты хочешь добиться? На какое время должно оно распространяться? Побочка от них есть всегда. Но я могу дать такой,  который раствориться в крови и его нельзя будет найти. - Потерев переносицу и откинувшись на спинку кресла -  солнечные лучи переползли на лицо и неприятно слепили глаза.
- Однако просто так не подберешь. Этот человек, которому ты хочешь его дать... Кстати, в каком виде? Жидкость? Таблетка? Порошок? Газ? Мне нужно знать, принимает ли он какие-то лекарства, иначе помрет у тебя на груди от остановки сердца. И его физическое состояние и развитие. Если ли физическая подготовка и насколько она сильная. И самое главное, в какой срок ты хочешь получить препарат?
Ничего не стоящие вопросы. Совершенно ничего. Но по ответам на них можно составить робот жертвы Миранды, а дальше уже плясать от раскопанной информации.
Город начинал бурлить. И начинал бурлить с низов. Это не нравилось Айви. Это грозило переменами и... нужным выбором стороны.  Она слишком давно балансировала на грани между двух порядков, чтобы сейчас, в одночасье, принять решение.
- Кстати, тебе что-нибудь известно о нападении на комиссара? - Вопрос был слишком неожиданным, да и Лиллиан давно и цепко держалась взглядом за мимику и жесты собеседницы, чтобы пропустить хоть один прокол.

Отредактировано Pamela Lillian Isley (2012-09-20 09:32:09)

0

6

При всех своих деловитости, цинизме и интеллектуальности Памела иногда напоминала ребенка, точнее подростка,  который не может удержаться от задиристой колкости. Миранду такая манера речи забавляла. Пока она была безобидна. В этом было и что-то чисто женское – без маленького соревнования по «уколам шпильками» разговор был бы пресным.
- Запасной план никогда не помешает, верно? – хмыкнула Миранда, одной этой фразой объясняя причину своего желания обзавестись пикантным средством обольщения.
Если бы Айсли узнала, что клиентка, которую она находила соблазнительной, всю жизнь была верна только одному мужчине,  то, быть может, весьма бы удивилась или даже посмеялась, со снисходительным пониманием отпустив очередное ироничное замечание.
- Мужчина. – Короткий, сухой ответ, но, вопреки тону речи, поза, в которой сидела молодая женщина была расслабленной, по-прежнему излучающей ощущение ленивой неспешности. – Не молод, но и не стар. В хорошей форме.
На мгновение выражение лица Миранды стало задумчивым.
- Вероятнее всего, принимает обезболивающее и какие-то витамины. Точнее не скажу. Нужно незаметное, но стойкое возбуждение в течение пары часов. – Пауза. – Препарат нужен быстро, в самые ближайшие дни.
Миранду не смущала возможность того, что Айсли случайно может отгадать личность счастливчика, которого она выбрала своей жертвой. Если это вдруг случится, можно будет еще раз воздать должное интеллектуальным способностям рыжей отравительницы.
На вопрос о комиссаре Миранда ответила, пожав плечами:
- Нет, - не отводя взгляда. – Мне бы самой хотелось знать подробности, а не ту чепуху, что пишут в газетах. Это странно… В Готэме не случалось подобного много лет. Не так открыто и нагло. – Пауза. – А у тебя есть догадки относительно того, кто мог проболтаться о твоих делах в лаборатории?

+1

7

- Мужчина, мужчина, мужчина. - Памела нахмурилась. Слишком велик был соблазн начать применять к верхушке Готэма этот образ, но позже.
Женщина склонила голову к левому плечу, разглядывая Миранду под этим углом.
- На человека принимающего обезболивающие не всякие возбудители подействуют. Опять же, если обезболивающие сильные, то он будет избегать принимать алкоголь.
На несколько минут ученая замерла, пусто глядя в одну точку, куда-то за спину Тейт. Если бы мысли рыжей можно было визуализировать, то сейчас бы комната наполнилась цепочками органических соединений и формулами химических реакций.
- Мне нужна твоя кровь. В пищу добавлять не будем. Слишком в данном случае рискованно будет. Дума, сделать так, чтобы он вдохнул запах с твоего запястья ты сможешь. Я сделаю тебе духи. - Речь стала отрывистой и оборванной, Айви встала и подошла к Миранде, бесцеремонно касаясь пальцами мест за её ушами, потом пробежалась по шее, словно что-то нащупывая и поймала запястья, прощупывая пульс.
- У тебя очень глубоко кровеносные сосуды. - Вскользь, замечание врача. Запястья Миранды она пока не отпустила, словно считала удары сердца, запоминая и мысленно себе что-то помечая.
- В Готэме часто что-то случается. События нескольких лет тому назад этому свидетельства. И если это произошло, значит, будут перемены. Не факт, что к лучшему. - Рыжая отпустила руки женщины и вернулась на свое место, расслабленно садясь и улыбаясь. - А мне бы не хотелось видеть перемены, тем более в моем городе. Поэтому, если тебе будет что-то известно... я могу рассчитывать на осведомленность?
Естественно Айви отдавала себе отчет, что у Миранды осведомителей и возможностей поболе её.
- Что касается лаборатории, догадываюсь, но чтобы убедится, придется подставиться еще раз.
Женщина выжидательно посмотрела на свою собеседницу.
- Ну что мы сидим? Кровь ты мне предлагаешь из тебя ложкой выковыривать? Это же тебе возбудитель нужен срочно. - Рыжая ухмыльнулась. - Я-то могу долго ждать.
Она не взяла с собой никаких инструментов, и уж тем более Айви не таскала с собой набора шприцов. Некоторым напротив было проще приказать это принести, чем рыжей потом оправдываться перед законом.
"Вот в чем я уверена в сто процентов, что ты, моя дорогая, та еще сволочь. И если нас поймают с поличным, меня ты сдашь, повесив всех собак. За то, в том числе, я тебя и уважаю."
Женщина снова коснулась олеандра, ласкающе огладив лепестки цветка.

+1

8

Врачи. Они всегда смотрят на тебя, как на подопытного кролика, либо не смотрят вообще, направив все внимание на какие-то свои мыслительные процессы. Зависимость от них совершенно естественна, хотя, увы, среди людей, занимающихся чужим здоровьем, бывает немало таких, которые приносят больше вреда, чем пользы. Уж она, та женщина, что скрывалась под именем Миранды Тейт, знала наверняка.
Памела Айсли не была врачом, но к человеческому здоровью имела прямое отношение. Точнее, к вопросам его порчи или полного уничтожения. Как видно, занималась она своим делом не со зла. Ведь истинная наука находится за гранью этики и традиционных взглядов на мораль. Памела Айсли – ученый, в своем роде особенный. Ей мало лабораторных крыс, ей нужны люди. Миранда готова была поставить что угодно на то, что ее собеседница ответила бы отказом на предложение уничтожить Готэм, если бы, конечно, оно было ей сделано. Город сам по себе мог сойти за целую лабораторию, в которой можно проводить самые немыслимые эксперименты и наблюдать, пока не надоест или…пока не обнаружишь, что и сам варишься в общем котле, являясь частью чьего-то замысла.
Казалось, под взглядом Памелы ее собеседница чувствовала себя неуютно, как и всякий, на кого смотрят как на анатомический объект, а не на человека. Но деловитые прикосновения ученого не заставили молодую женщину вздрагивать или менять положение тела. Миранда терпеливо позволила себя осмотреть.
- Договорились, - ответила она просто, без уверток, потом добавила неожиданно. – Вдруг это перемены к лучшему, что тогда?
Требование крови позабавило Миранду, равно как и тон, которым оно было произнесено. Можно было подумать, что Памела считает ее богатенькой бездельницей, которая не умеет распоряжаться временем. А, впрочем, со стороны виднее.
- Ложкой? Так вот какой теперь инструментарий у современных ученых, - ответила молодая женщина, возвращая полученную в свой адрес насмешку. – Или тебе так хочется чужой крови? - Выражение лица Миранды при этом не изменилось: спокойное, чуть ироничное, мягкое. – Кровь будет доставлена тебе сегодня. Не беспокойся. Без подстав. По поводу проблем с твоим детищем. Помочь?

+1

9

- Какой смысл мне беспокоится о подставах? - Пэм повторилась. -  Это же не мне нужно. А тебе. Чью бы кровь ты мне не подсунула.
Рыжая внезапно улыбнулась.
- Спасибо, конечно, но я девочка взрослая, справлюсь. - Хоть в голосе и мелькнуло сомнение, Айви не приняла бы помощи. Втягивать во все это Миранду, значит прибавить к их отношениям лишнюю ношу в виде  горячей благодарности Ли за спасение. А она очень не любила быть излишне благодарной. Долги Айсли не любила еще больше.
- Постарайся не очень поздно, хорошо? - Знала бы Пэм, что ждет её вечером дома, предпочла бы кровь взять прямо сейчас.
- И по поводу ложек. Что ты хочешь? Ученые сейчас -  один из самых бедных слоев общества. А шприцы и хирургическая сталь, знаешь, сколько они стоят? - Селав "страшные" глаза, Ли рассмеялась. - Вот и приходится чем попало ковыряться в подопытных. Поэтому и смертность такая повышенная. За всем же не уследишь.
Сорвав цветок, она растерла лепестки на пальцах и коснулась своих губ.
- Хотя знаешь, ты можешь в кое-чем мне помочь. - Решение пришло внезапно. - Мне нужно оружие. Достаточно компактное, но не маломерное. "Дамские пальчики" лучше не предлагать. Желательно тихое и простое в обращении. Подсобишь? - Лиллиан не знала наверняка, чем занималась Тейт, так что это одновременно и просьбой и  домыслом. - И, да, чуть главное не забыла, желательно, сразу с разрешением на ношение, официально я этого сейчас не добьюсь, раз уж полиция взяла меня на мушку.
Рыжая женщина проследила одну из золотистых складок на платье Миранды до пола, скользнула взглядом по носку туфли и вернулась взглядом к лицу, изучая отнюдь не глаза, а волосы.
- Помнишь прописную истину? Зла без добра не бывает, как не бывает света без тьмы. Перемены должны быть равнозначными. Закон сохранения энергии. - Чуть качнув головой, Памела улыбнулась краешком губ. - Хотя, может быть, я еще не дозрела до перемен. Мне в моем болоте, - при этом взгляд женщины переместился на окно, охватывая Готэм, - хорошо.
Не смотря на прорывающееся рано или поздно ехидство, Айви ценила минуты спокойного разговора с Мирандой. В этой женщине, не смотря на скрытую угрозу, было что-то умиротворяющее. Возможно что-то на глубине зрачков.

0

10

Миранда слушала собеседницу как будто чуть рассеяно, поглядывая то на нее, то на урбанистичный пейзаж за окном. Можно было подумать, что она способна сидеть так часами, словно сытая, холеная кошка.
- Кровь будет доставлена раньше шести.
На отказ Айсли молодая женщина безмолвно пожала плечами, как бы говоря «Мое дело предложить». Однако за внешним спокойствием Миранды не стаяло равнодушие или снисходительность человека, обладающего большими возможностями. Она любила предоставлять людям выбор. В конце концов, навязываться - дурной тон. 
- Вот как? Все так плачевно? – с легкой иронией вымолвила хозяйка квартиры. – Что ж, хорошо, что ты благодаря своей деятельности можешь не беспокоиться о  стоимости скальпелей, верно?
Миранда предоставила гостье возможность самой выбрать понимание произнесенной двусмысленной фразы. Рассказ о профессиональных трудностях ученых, услышанный из уст Памелы, показался ей весьма трогательным.
- Я не занимаюсь оружием, - правда, им занималась не она. – Могу предоставить тебе нужную сумму, подсказать, к кому обратиться, но пистолетов у меня нет. Памела, мое дело – это деньги и связи. – Миранда усмехнулась, наблюдая, как собеседница играет с ядовитым цветком. – К тому же… В чем тебя подозревает полиция? В том, что ты кого-то пристрелила? Не твой стиль. Слишком громко. Пока закон не запрещает обзаводиться легальным оружием для самообороны без веских на то причин.

+1

11

- И почему мне иногда кажется, что ты принимаешь меня за несмышленого ребенка? - Памела улыбнулась. - Я хотела от тебя услышать, к кому я могу обратиться с такой просьбой. Хотя, - Айви тихо рассмеялась, - было бы не лишним найти у тебя под юбкой необходимый мне арсенал.
Женщина задумчиво посмотрела на собеседницу.
- Полиция подозревает меня в сбыте и разработке наркотиков. На этом фоне, покупка оружия будет выглядеть как минимум подозрительной, а я не хотела бы сейчас излишнего внимания. - Разговор пошел на второй круг. Его нужно было заканчивать.
- Если кровь будет сегодня вечером точно, то завтра к вечеру тебе доставят духи. Я напишу, как использовать, не переборщи, иначе проблем не оберешься.
Поднявшись со своего места, уже второй раз за это время, Пэм сломила сильными пальцами верхушку цветка с несколькими цветками.
- Спасибо, за подарок. Я буду ждать вестей на счет твоих "связей", поэтому не прощаюсь.
Кивнув женщине, она вышла. Создать для Миранды духи не так сложно и долго, сколько энерго и материально затратно, однако, привыкнув работать с Тейт, она знала, что это окупается.
"Принимает обезболивающие? Возраст, телосложение? Уж не Брюс ли станет твоей следующей жертвой? Зачем тебе это?"
В такие моменты любопытство Айви страдало от уязвленного самолюбия, и того, что во всех её подопытных и клиентов нельзя было вставить следящие жучки.
Хмыкнув своим мыслям, Лиллиан направилась решать свои проблемы с лабораторией.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Настоящее » 10.09.11. Нью Таун. Маленькие женские хитрости