Тени Готэма

Объявление

18+
Игра закрыта.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Caller с паролем 1111.
26 сентября (понедельник) – 2 октября (воскресенье) 2011 года. Хронология событий.
Погода: переменная облачность, дожди. Температура: +12 +10 °С, восточный ветер.
Игровая ситуация: начиная с 18 сентября город находится под контролем террористической группировки Бэйна и многочисленных криминальных банд, которые присоединились к боевикам. В ночь с 19 на 20 сентября все заключенные Блэкгейта и Аркхэма оказываются на свободе. В городе беспорядки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тени Готэма » Полицейское досье » Маргарет Бишоп


Маргарет Бишоп

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Маргарет Мария Бишоп.

2. Возраст:
47 лет.

3. Социальный статус:
Детектив I ранга (старший детектив).

4. Внешность:
Рост - 182 см.
Вес - 78 кг.
Цвет глаз - карий.
Цвет волос - каштановый.
Приметы - видимых нет.

Зрелая, приятная глазу женщина. Ухоженная, со складной фигурой. Не красивая, но цепляющая, не симпатичная, но эффектная. Впрочем, каждый в ней может найти и красоту, и «изюминку», но сама Маргарет к своей внешности относится спокойно, без лишних истерик и придирчивых изучений в зеркале.
Округлое, вытянутое лицо, обрамленное темными волосами. Никаких других «операций» над волосами, кроме как обычной укладки при помощи фена и расчески, не применяет, считая накладным уделять своим достаточно послушным волосам много времени.
Глаза карие, шоколадного оттенка. Кажутся довольно малыми, по сравнению с крупными чертами лица.
Голос мягкий, не резкий, приятный на слух. Но интонация может меняться, как и тон: Бишоп очень хорошо отражает свои эмоции в голосе, поэтому старается не говорить то, что приходит на ум мгновенно, чтобы не «вычислили» истинность ее ощущений.
В одежде неприхотлива, но имеет неплохой вкус и кое-какие понятия о композиции: за пару минут может «составить костюм» из того, что уже имеется в гардеробе. Особенно хорошо смотрится в деловых костюмах «двойках» (пиджак и юбка), но по большей части одевается в джинсы и простые однотонные джемперы или блузы.

5. Характер и привычки:
В ней совмещается интеллект, логичность, критический ум с заземленностью и практичностью. Во-первых, она никогда не сделает того, в чем не будет уверена. То бишь, идеалистка до мозга костей. Привыкла все доводить до конца таким способом, который - по ее мнению - будет уместен в конкретной ситуации. Ей безразлично общественное мнение, ей нет дела до того, что говорят за ее спиной: ей главное то, что дорого для нее. Во-вторых, весьма страдает от своего «пристрастия» к перфекционизму, ибо если уборка, то «от и до», если расследование, то со всеми промежуточными выводами, отчетами, записями допросов и проч.
Никогда не покажет, что думает или чувствует - чаще всего на лице присутствует непроницаемая маска, так называемое «лицо кирпичом»: ни разу не поймешь, что у нее на уме. Трудоголик, может сутками не спать, пока не доведет начатое до конца. Умеет абстрагироваться от любой (почти) ситуации, поэтому снискала славу «хладнокровной стервы». «Конек» Бишоп – последовательность действий, способность быстро оценивать ситуацию. Она мыслит схемами, логическими цепочками, стараясь учитывать в своем «анализе» все факторы окружающей среды, прочитанного, увиденного и своих собственных ощущений. Терпелива, и умеет не только слушать, но также и выслушивать. Может наладить контакт со многими, однако делает это только в тех случаях, если это ей требуется. Приверженец исполнения инструкций, правил, зачитывания лекций даже близкому знакомому. Замкнута, немногословна, больше созерцатель, чем деятель. Действует «по обстановке», не привычна идти на лишний риск, однако если видит вариант спасения кого-либо, то сделает попытку. Она знает, что если попытается сделать опрометчивый ход, то может поплатиться жизнью, и не только своей.
Сильно развита интуиция, что позволяет ей находить необходимую «нить» когда надежда почти потеряна.
Часто разочаровывалась в людях, поэтому никому не доверяет. В любом знакомстве заранее «видит» подвох; от каждого более-менее знакомого, друга, приятеля, даже родственника заведомо ожидает предательства. У нее нет никаких иллюзий по поводу «есть и добрые люди»: таких раз-два и обчелся, а большинство составляют корыстные, завистливые, злые люди.
В ней есть так называемая способность - «видеть насквозь». Это не рентген-взгляд или что-то вроде: просто Маргарет может посмотреть на человека и понять, что он из себя представляет. Конечно, не с точностью до десятых, но вполне определенно. Это порой помогает ей избегать «ненужных знакомств» и «проблем», но ведь нельзя правильно угадывать вечно, не так ли?
Практически всё время занята работой, особенно после того, что случилось с сыном. Ужасная ханжа, для которой любое прикосновение от мужчины имеет сексуальный подтекст, из-за чего все считают ее жуткой феминисткой.
Не умеет лгать, но вряд ли добровольно расскажет правду - она умеет держать язык за зубами почище всякого шпиона. Никогда не оговорится на ту тему, что является запретной, но если кто из окружающих позволит себе подобное в отношении нее, если кто-то оговорится о ее секретах, она понимающе улыбнется и промолчит, хотя внутри будет бушевать буря негодования и раздражения. Может «вспыхнуть», выдать свое раздражение (а то и эмоции похлеще), и вряд ли впоследствии будет об этом сожалеть: считает, что если ее вывели из себя, то заслужили всего «яда», до единой капли.
Из привычек можно заметить, что Маргарет щурит глаза, если с ней заговорил кто-то незнакомый, стучит ручкой по столу во время размышлений (выбивая только ей известный ритм), а также употребляет неимоверное количество черного кофе.

6. Способности и навыки:
- обращение с огнестрельным оружием;
- высокий уровень физической подготовки, общих знаний;
- проходила спецкурс по выживанию и стрельбе из снайперской винтовки (как одна из лучших студентов полицейской академии, однако это было в студенческие годы, поэтому навыки, выработанные после этих курсов, подзабыты);
- навыки среднестатистического водителя;
- посещала различные семинары по психологии (пару раз ездила в Квантико);
- аналитический склад ума;
- выработан «командный голос»;

7. Краткая биография:
Родилась 17 марта 1964 года, в городке Альбукерке (штат Нью-Мексико). Родители - Луис Бишоп, местный полицейский из наркоотдела, и Рита Варгас, почтовая служащая. Была крайне болезненным ребенком. Часто проводила время дома - мать не позволяла ей гулять с остальными детьми, боясь, что мексиканские мигранты и цыгане могут заразить ее дочь чем-нибудь смертельным. Поэтому с детства большую часть времени Мария занималась чтением и придумыванием, чем бы себя занять.
Немного об окружении: Альбукерке - пограничный город. В нем много мигрантов из Мексики, ибо недалеко от города пролегает пустыня, в которой и находится граница между Мексикой и Штатами. Подобное расположение города весьма притягательно не только для мигрантов, но и преступных группировок, что выигрывают в этой местности на перевозках всего запрещенного. Полицию здесь больше волнуют наркотики, так что все остальное - проституция, мелкие кражи и разбойные нападения - не особо расследуется. Город грязный, опасный; во времена жизни там Маргарет и ее семьи число преступлений с вовлечением в них несовершеннолетних зашкаливало средний показатель по стране.
Когда девочке было 12 лет, в ее школе произошла перестрелка между двумя конкурирующими подростковыми бандами. Так сложилось, что Маргарет даже взяли в заложники, однако она сумела не только избежать смерти, но удрать и вызвать полицию, подробно рассказав о количестве стрелявших, их расположении и вооружении. Как сказал психолог, помогавший реабилитироваться девочке после произошедшего, именно перестрелка натолкнула ее на мысли пойти по стопам отца - стать офицером полиции. Она вовсю старалась быть папиной дочкой: занималась в тренажерном зале, поддерживая себя в хорошей форме, подтягивала предметы, чтобы поступить в полицейскую академию. У нее были все шансы, но судьба решила иначе. В 15 девушка стала свидетельницей смерти отца: выйдя встречать Луиса, приехавшего со смены, Маргарет только успела увидеть подъезжающую к дому черную машину, как из нее открыли огонь по дому. Отец прикрыл собой дочь, но и той тоже досталась пуля в бедро. Если бы не отец, вряд ли Маргарет была бы жива. Расследование привело к нарко-кортелю, который решил убрать особо рьяных полицейских Альбукерке. Дабы избежать участи супруга, мать девушки решила переехать в другой город. В Готэм, к старшей сестре, тете Маргарет.
Пришлось начинать все с начала: осваиваться, обживаться, стараться забыть про смерть отца. Казалось бы, произошедшее должно было начисто отбить желание девушки быть офицером полиции, но как бы не так. Закончив школу, Маргарет отмела все предложения родни насчет университетов, а поступила в полицейскую академию. Начальные результаты были не ахти, но девушка усердно трудилась, чтобы добиться определенных высот. Страсть к самосовершенствованию появилась у нее именно в академии, когда женщин-копов сравнивали с мужчинами: это было для нее оскорблением, поэтому Маргарет всячески старалась доказать, что она - лучшая. За достижения в некоторых спецпредметах ее направляли на различные спецкурсы: это увеличивало срок обучения, но Бишоп никоим образом не противилась. Напротив, ей доставляло удовольствие получать те знания, что среднестатистический офицер полиции не знает.
После окончания академии начался карьерный рост: от патрульной до офицера полиции, и - всего за три года - до сержанта. Значок детектива она получила спустя два года (год была в декрете) за участие в раскрытии дела о небольшой банде, контролирующей доки. В газете освещали несколько ее дел, но Маргарет ни разу не давала интервью: считала это блажью.
Наверно, стоит упомянуть о ее личной жизни. Что же, у Маргарет были любовники, был даже гражданский муж, но женщина не стремилась связать себя узами брака и создать семью. Но есть одна тайна, которую женщина не любит разглашать: у нее был сын, Роберт. Ребенок прожил только до десяти лет. Так уж вышло, что он умер по дороге домой из-за парочки хулиганов, решивших ограбить мальчика. Это считается запретной темой для разговоров как в семье женщины, так и на работе, хотя на работе об этом знают немногие, ведь прошло уже восемь лет с момента его смерти.

+2

2

Персонаж принят. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Тени Готэма » Полицейское досье » Маргарет Бишоп